Size: a a a

Петр Шкуматов

2017 November 22
Петр Шкуматов
Что произойдет, если у людей отобрать смартфоны?
anonymous poll

Ничего – 75
👍👍👍👍👍👍👍 39%

Начнут читать книги – 37
👍👍👍 19%

Будут больше общаться друг с другом – 37
👍👍👍 19%

Пересядут на телевизор – 25
👍👍 13%

Революция – 20
👍👍 10%

👥 194 people voted so far.
источник
Петр Шкуматов
Смотрю на эту свою публикацию трехлетней давности, давлюсь от смеха и не могу остановиться ))) По-моему, эта фотография в чем то гениальна )
источник
Петр Шкуматов
источник
2017 November 24
Петр Шкуматов
После вчерашней цитаты главного строителя Москвы про то, что парковки не нужны, много думал. И я вот с чем могу согласиться с Сергеем Гордеевым. Действительно, в сложившихся условиях трехкратной перенаселенности московской агломерации парковки не помогут. Это как мертвому припарки. Даже если вдруг ПИК и его товарищи, о чудо, завтра волшебным образом разорятся и стройка прекратится, совершенно непонятно, что делать с тем говнобетоном, что они уже успели тут построить.

Сносить? Так это верный путь к "бумажкам, полученным жульническим путем" и человеческим трагедиям. Оставлять как есть? Всё будет стоять так, как стоит сейчас. Причем без изменения бюджетной политики тоже ничего не изменится. Даже если ПИК разорится, на его месте появится другой монстр. Думаете, что эти 25 миллионов человек приехали в Москву и расселились вокруг Кремля просто так? Конечно нет. Почти все жители Москвы получают столичную ренту, так как живут при федеральной функции. А рента является следствием бюджетной политики. Далее рента тратится на "улучшение жилищных условий поближе к тумбочке". Замкнутый круг.

В связи с этим хотел вам вопрос задать. А что делать то, собственно? Кто виноват мы уже понимаем.
источник
Петр Шкуматов
Проблема перенаселенности Москвы
anonymous poll

Невозможно её решить "не отрезав по живому" – 70
👍👍👍👍👍👍👍 49%

Решаема без серьезных социальных последствий – 47
👍👍👍👍👍 33%

Её вообще невозможно решить – 27
👍👍👍 19%

👥 144 people voted so far.
источник
2017 November 29
Петр Шкуматов
Я хочу честно признаться, что перестал понимать, что происходит с курсом биткойна. Это какое-то безумие, если честно. Вот скажите, ничего не изменилось, но курс ускакал куда-то в небеса, достиг 10000 долларов. Но какие у этого предпосылки? Что, биткойном стало возможным расплатиться в булочной? Нет. Транзакции стали подтверждаться за несколько секунд? Нет. США заявили об отказе от доллара и переходе на биткойн? Нет.

Тогда что вообще происходит? Откуда эти 100 миллиардов долларов, которые пришли на рынок крипты за последний месяц? ...
источник
Петр Шкуматов
Курс биткойна на текущий момент:

Скорее спекулятивный – 89
👍👍👍👍👍👍👍 82%

Сильно занижен, надо брать, пока дают – 15
👍 14%

Скорее близок к реальности – 4
▫️ 4%

👥 108 people voted so far.
источник
Петр Шкуматов
Сообщают, что мэр Москвы Сергей Собянин пытается изъять из выдачи Яндекса исследование о радикальном ухудшении ситуации с пробками за годы своего руководства столицей
источник
2017 December 04
Петр Шкуматов
Выборы выборы. С утра прочитал интересный текст на РБК, рекомендую всем для легкого утреннего или обеденного чтива. Не буду грузить вас цифрами, но политическое шапито, которое открылось несколько месяцев назад, привело всех нас к тому, что уже мало кто понимает, за кого голосовать и зачем. Всё смешалось, кони, люди, политики, дом-2.

Из важного. Навальный набрал, несмотря на титанические усилия за последний год, митинги против всего плохого и за всё хорошее, всего 3%. А еще заработал себе чудовищный антирейтинг в 33%, который уступает лишь Ксении Собчак, которую ненавидит в политическом смысле две трети нашего населения (я среди них). Даже если бы на меня наставили дуло автомата и потребовали поставить галочку за Собчак, я бы отказался (хотя, при таком раскладе уже не уверен... :) )

Коммунисты потерпели крах, Зюганов уступил Жириновскому. Хотя давно очевидно, что и тот и другой давно должны были уйти на почетную пенсию и освободить место для более молодых и энергичных членов своих партий. Я бы даже высказался радикальнее: все привычные политические фигуры уже настолько морально устарели и не соответствуют запросам времени, что было бы лучше им уйти самим. Но, увы, это не в нашей национальной традиции...

https://www.rbc.ru/politics/04/12/2017/5a2418a79a79473d1aa62dcd
источник
Петр Шкуматов
Современные политики, которые на авангарде политической борьбы вас:
anonymous poll

Вызывают тоску и безразличие – 59
👍👍👍👍👍👍👍 56%

Раздражают – 32
👍👍👍👍 30%

Веселят – 8
👍 8%

Вам пофиг – 6
👍 6%

Злят – 1
▫️ 1%

👥 106 people voted so far.
источник
Петр Шкуматов
Я, кстати, давно хотел рассказать про странный случай, произошедший с нашими новостями недели, которые мы с Юлей Каблиновой делаем. Но вот руки не доходили, сейчас собрался.

Если коротко, то мы, после того, как выкладываем ролик, закидываем по 300-500 рублей на его рекламу, чтобы бодрее шел. Делаем это в Фейсбуке и в ВК. Никогда проблем не было, лайки, репосты, позитивные комменты. И вот недавно ВК сделал рекламу "в один клик". Типа мы уже знаем, как вы будете таргетировать, поэтому прост нажмите на кнопку и не заморачивайтесь. Я и нажал.

Спустя час этой рекламы мы получили почти 150 блокировок всех публикаций, 7 жалоб на порно и спам, а еще огромное количество сообщений типа "горите в аду суки". Я немного прифигел, потому что такого не было просто никогда. Негатив составил более 15%!!! Начал разбираться. И что вы думаете? Оказывается реклама, которую мы всегда таргетировали на Москву, МО и Питер, ушла на всю Россию и по нашим обычным зрителям было показано всего лишь 3%. Остальное регионы.

И тут мне стало всё понятно. Мы тут жалуемся, что нас опять парковки лишили, опять штрафы, опять плитка неровная и скользкая, а народ, который живет в остальной России, сидит голодный за компом, взятом в кредит, пьет пустой чай, смотрит это всё и зажравшуюся Москву с парком "Заярдье" ненавидит. Ну и вилы точит. А тут мы со своими новостями. Вот и получили ответочку.

Так что урбанисты с огнем играют, когда в Москве только на плитку тратится по годовому бюджету Екатеринбурга и Казани вместе взятых. А потом еще и людей в сельской России лишними объявляют. Добром это не кончится.
источник
Петр Шкуматов
Правильно ли то, что Москва тратит два годовых бюджета Екатеринбурга на укладку плитки?

Нет, это плевок в сторону регионов – 113
👍👍👍👍👍👍👍 84%

Мне всё равно, здесь уже ничего не исправить – 12
👍 9%

Да, имеет право в соответствии с законом – 10
👍 7%

👥 135 people voted so far.
источник
2017 December 05
Петр Шкуматов
Друзья! Наш традиционный стрим с Телеканал Царьград переносится с пятницы на вторник 20-00. Так что сегодня вы неожиданно увидите меня в уже 15-м выпуске передачи "В движении". Напомню, мы обсуждаем всё без цензуры. Как есть.

И тут сон в руку. Сегодня произошло знаменательное событие. В экспертно-криминалистический центр МВД пришла беда. Главный генерал этой богадельни уже, на всякий пожарный, подал в отставку. Многим запомнился этот ЭКЦ по делу "пьяного мальчика", а сколько мы еще не знаем?...

И вот сегодня про "экспертов" и как они могут перевернуть аварию с ног на голову, а из невиновного вы, из-за замены одной цифры в экспертизе, вдруг станете виноватым, мы поговорим с прекрасным адвокатом Сталина Гуревич, которая повидала на своем адвокатском веку столько разного, что если услышать только часть, волосы начнут шевелиться.

В общем смотрите! 20-00, подписывайтесь, ставьте лайки, делайте репосты, пишите комменты!

https://www.facebook.com/ruvederko/videos/752111654984993/
https://www.youtube.com/c/shkumatov/live
https://vk.com/wall132127858_8279
источник
2017 December 06
Петр Шкуматов
Друзья! У нас в следующий понедельник в клубе Турбоэра пройдет очередной дискуссионный клуб, в котором сразятся Максим Кадаков (главный редактор журнала За Рулём) и Роман Душкин (крутой эксперт по искусственному интеллекту). Тема - "КОГДА РОБОТЫ ЛИШАТ НАС ПРАВ". Пока речь идет только о водительских правах, но чем черт не шутит? )

Короче, роботы против людей, кто и как победит (спойлерить не буду).

Понедельник, Павелецкая, 11 декабря, 19-30 начало, 21-30 окончание. Мероприятие состоит из двух частей, одну мы будем транслировать на странице Дискуссионный клуб, которую мы за полтора года наконец завели, пока только в ФБ :) А вторая закрытая, только для тех, кто пришел. Ну и афтерпати, куда уж без него ;)

Клуб небольшой. Реально помещается 40-50 человек максимум, в прошлый раз был аншлаг. Чтобы мы сделали всё как у людей, заранее (!!!) записывайтесь на мероприятие. Записаться можно у Юли Каблиновой, отправив ей СМС +79055069516

До встречи!
источник
Петр Шкуматов
Nicehash всё. Если у вас там были деньги, то они пропали. Все кошельки найса обнулены. Хакеры, не хакеры, в общем 60 миллионов долларов у них сегодня с утра тиснули. Биткойны были, биткойны будут, сейчас биткойнов нет.

RIP найс.
источник
Петр Шкуматов
источник
2017 December 09
Петр Шкуматов
На улице похолодало, но огненные новости со страницы Синие ведерки непременно вас согреют! :)

Коллективный иск против ГКУ АМПП и МАДИ, как ответный акт за незаконную эвакуацию машин без номеров готовятся подать участники сообщества Синие ведерки, в рамках предотвращения террористической угрозы. Присоединяйтесь!

Депутат Госдумы от Единой России признал провал борьбы Сергея Собянина с московскими пробками, но убедить всех что наше метро еще и комфортно у него все равно не получилось :)

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла – сотрудники ведомства, отличающегося  низким уровнем социальной ответственности  решили подработать к новому году (спойлер: и у них получилось)

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, в Москве решили праздновать круглый год! Столичной мэрии вот-вот передадут права самостоятельно выписывать штрафы за нарушение правил дорожного движения. Жить станет проще, жить станет веселее!

И на закусочку - ада мало не бывает! Да и наша реальность в нем не нуждается. :)
Смотрите наши новости до конца – в них еще много интересного и, если понравилось, не забудьте поделиться ими с друзьями. Таких итогов недели вам не покажут ни на одном федеральном канале! ;)

https://www.youtube.com/watch?v=iuOP_Dk4OHk
источник
2017 December 10
Петр Шкуматов
Друзья, уже завтра (понедельник) в 19-30 в Д/К "Турбоэра" состоится баттл "роботы против людей", где позиции искусственного интеллекта будет отстаивать автор образовательного курса по ИИ Роман Душкин, а позиции людей главный редактор журнала "За Рулём" Максим Кадаков. Напоминаю, что парковка на территории бесплатная ) Схема проезда, чтобы вы не запутались, прилагается. Но и на такси можно ;)

Чтобы мы всё хорошо организовали, напишите СМС +79055069516 Юле Каблиновой, что придете. Мы заранее сможем подготовиться. Буду рад всех завтра увидеть!
источник
Петр Шкуматов
источник
2017 December 11
Петр Шкуматов
Меня много раз уже спрашивали, зачем мы с Николаем Мироновым, Евгением Будником и Юлей Каблиновой замутили какой-то оффлайн клуб, в то время как весь мир уходит в онлайн и открывать дискуссионный клуб, куда надо ходить (!) - это как начать выпускать бумажную газету в 21-м веке.

Возможно, что критики и правы. Гораздо удобнее обсудить всё в комментах в фейсбуке, выяснить за полчаса, кто прав, а кто нет, забанить неугодных и неудобных и не отрываться от голубого экрана. Однако, у оффлайн встреч есть что-то такое душевное, что никогда в онлайне почувствовать невозможно. Даже самые неудачные заседания Дискуссионный клуб заканчивались прекрасными моментами, которые не заменишь никаким онлайном, VR и прочими штучками.

Мы, конечно, в ДК прошли через много чего. И неудачи, и успехи. И прогоняли нас из разных клубов, потому что мы говорили не те слова не о тех людях. Но сейчас мы нащупали тот формат наших встреч, который интересен, динамичен и действительно оставляет послемыслие (это я так слово "послевкусие" переделал). Когда всё только начиналось, было опасение, что наша история закончится провалом. И мы даже были очень близки к этому. Но, отвернув от столба на полном ходу, мы не стали тормозить. И я очень рад этому. Ведь сейчас уже, с максимальной долей уверенности, можно сказать, что наш ДК состоялся. Теперь его надо только бережно растить и развивать.

А всё благодаря тому, что мы все знаем простую истину: "Делай что любишь и будь что будет".

До встречи вечером, друзья!
источник