Только вернулся домой с сегодняшнего большого совещания по приоритету общественного транспорта -
http://www.public-transport.org/. Были все звезды: Александр Егоров, Дмитрий Грубый, Василий Вишневский (и так далее) и из открытий для меня - Иосиф Васильевич Спирин (очень милый, если так можно выразиться, дедушка - я в самом хорошем смысле). Тут видео -
https://youtu.be/i_CuEpwEE-k Много говорили о приоритетах наземки и как их достичь, я например рассказывал про роль больших данных в этом процессе, все таки год работы
сервиса Трансметрика дает о себе знать - на ней мы умеем делать и карту скоростей и плотность рейсов и покрытие остановками - в общем кучу всего, что позволяет измерить и улучшить качество общественного транспорта.
Пока готовился, вспомнил кучу полезных материалов, например статьи, которые мы переводили с немецкого и чешского по приоритетам:
-
меры приоритета для ОТ в Чехии (перевод правда ужасный получился)
-
как настраивать светофоры по немецким стандартам RiSLA
-
ну и конечно NACTO с их руководством по проектированию улиц для ОТ (там куча внешних ссылок на крутые исследования)
Слайды этого семинара будут выложены чуть позже, но можно посмотреть с
прошлых.
Мне понравилось, что наконец-то все в открытую говорят о финансовой эффективности тех или иных решений, в частности, что выделенные полосы, чуть ли, не единственный способ обеспечить экономическую эффективность и не банкротство перевозчика (ну или города если он по контракту оплачивает все эти простои и холостую транспортную работу). Например, введение аж 100 с лишним выделенок в Московской области (а очень хорошая
новость, коллеги в МО большие молодцы), вероятно, часть договоренностей внутри передела рынка перевозок в
Подмосковье, которая позволит частному перевозчику улучшить свои финансовые показатели (предыдущему перевозчику было все равно?). Про финасовую сторону приоритета ОТ отлично рассказал Александр Морозов.
В общем, только выделенки и шлюзы, только вперед!