Size: a a a

Петр Шкуматов

2018 January 22
Петр Шкуматов
Дмитрий Анатольевич опять. Теперь они приняли супермегастратегию нулевой смертности на дорогах. Я бегло почитал, что они там нагородили и совершенно не удивился. Почти всё, что там написано, это разворот месседжа "Водитель всегда виноват". Идиоты, прости господи. Но нам этот идиотизм аукнется резкими ужесточениями по всем фронтам. Пока водители разрознены и не могут заявить свою позицию, нас стригут все кому не лень. И будут стричь.

Я думаю, что увеличат штрафы в несколько раз, снизят разрешенный скоростной режим в городе до 50, а в центре до 30 км/ч, поставят 100 тысяч камер и будут за малейшее превышение карать минимальным штрафом тысяч в 5 рублей. Ну и балльная система, куда без неё. Ну и еще закрутят гайки для водителей-новичков.

Но самое интересное, что на смертность это если и повлияет, то не очень значительно. Потому что про отбойники, например, вообще ни слова. Вообще, про то, что эти товарищи в период нефтяного благополучия про дороги просто забыли, они как то скромно умалчивают. А зря. Тут недавно Сергей Кельбах, глава ГК Автодор (которая управляет платными дорогами) сообщил, что смертность на платных дорогах в 20 (двадцать) раз ниже (видимо, в расчете на интенсивность движения), чем на тех направлениях, которые у нас в стране по недоразумению называют дорогами.

А теперь задумайтесь. Те же ублюдки-водители (читаем между строк документы правительства РФ), которых надо карать мечом и огнем, которые разбиваются и гибнут по своей, конечно, вине, вдруг, неожиданно, на современных дорогах, построенных по всем современным требованиям, разбиваться... перестают! Как же так? Почему негодяй и подонок, до которого еще не добралась карающая рука нашего доброго и гуманного, попадает на современную качественную дорогу, он вдруг меняется и становится хорошим человеком?

Ответ, на самом деле прост. Современные автомобили должны ездить по современным дорогам. Которых у нас в стране фактически нет. И ответственно за это печальное положение именно правительство РФ, которое вот такими документами просто ищет крайних. "Дорог нет и не будет, а вы во всем сами виноваты".

Абсолютно по такой же схеме водители стали крайними из-за безумия стройкомплекса, который застроил человейниками все поля вокруг городов, "забыв" про парковки. И их сделали платными, начав брать плату за воздух. Ни один девелопер и связанный с ними чиновник не пострадал. А люди страдают. И тут будет точно так же, ведь крайний уже известен.
источник
2018 January 23
Петр Шкуматов
Вчера на ночь прочитал статью про систему социального рейтинга в Китае (https://knife.media/social-ranking/) и всю ночь мне снились кошмары. Статья большая, но, как мне кажется, её должны прочитать вообще все, ведь аналогичная система ждет и нашу страну и вообще весь мир. Давайте я вкратце расскажу, что такое социальный рейтинг.

Многие из вас играли в компьютерные игрушки, где нужно прокачивать игрового персонажа. Находить (или покупать) артефакты, оружие, уникальные свойства, а потом применять это в сражениях с другими персонажами. В результате вы "прокачиваете" своего виртуального двойника и, в какой то момент, он становится очень (или не очень) крутым. Теперь представьте себе, что вы делаете то же самое, но в реальном мире, а прокачиваете вы самого себя, выполняя определенные требования определенных людей к собственному поведению. В этот ваш рейтинг будет входить всё ваше оцифрованное поведение за всю жизнь. Например, оценки в школе. Или жалобы учителя родителям. Или то, что вы списывали на контрольной или давали списать у себя. Или то, что вас уволили за прогул. Или то, что вы вдруг проехали на красный. Или то, что задержали выплату кредита на пару дней. Вообще всё, касающееся вас, находящееся в цифровом виде.

Китайцы же вступили на путь трансформации социального рейтинга в фактически социальный фашизм путем анализа тех, с кем вы дружите. Если вы дружите с людьми, у которых социальный рейтинг низкий, то это понижает ваш социальный рейтинг. Поэтому китайцы, которые вляпались в этот цифровой мир со всего разбега, стараются не дружить и не общаться с теми, чей рейтинг низкий и от которых может пострадать их собственный. Понимаете, к чему это всё ведет? К тому, что одним движением мышки ваш рейтинг, который находится в чьей-то базе данных, может вдруг упасть и... все начнут вас удалять из друзей, просто потому, что вы социальный изгой, социальный бомж, от которого в социальном смысле дурно пахнет.

Ошибки молодости, будучи оцифрованными, будут влиять на ваш рейтинг в будущем. То есть, произойдет жуткое расслоение на "нормальных" и "изгнанных", причем изгои могут уже быть другими людьми, переосмыслившими то, что произошло с ними в прошлом. Но этот цифровой шлейф будет тянуться за вами всю жизнь. Пикантные болезни, передаваемые пикантным путем, тоже будут влиять на ваш рейтинг. Покупаете много алкоголя в магазине? Значит много пьете, что-то с вами не так, рейтинг понижен. А вот если вы ездите на прокатном велосипеде, да еще и регулярно, пьете смузи с митболлами (расплачиваясь картой, чтобы покупку можно было привязать к вашему социальному профилю), то значит вы хороший человек и ваш рейтинг будет повышаться.

К чему это всё нас приведет? В общем то к цифровому концлагерю легкого режима, когда судьбу каждого человека можно будет обрушить в один момент и совершенно неотвратимо. Власть же будет сосредоточена у тех людей, которые распоряжаются этими "большими данными". У них будет инструмент, которым они могут вас удаленно казнить и точно так же миловать. Не удивлюсь, если рано или поздно появится услуга по "исправлению" цифрового профиля человека за большие деньги.

Думаете, что это касается только китайцев? На самом деле социальный рейтинг есть уже у всех, кто когда-либо совершал покупки на Алиэкспресс. Например, мой рейтинг там почти высший (на одну ступень от максимального). Что это дает? Я тут покупал планшет с гарантией, так вот, через полгода он сломался. Я думал, что сейчас начнется геморрой и пляски с бубном по отсылке неисправного планшета в Китай. Однако, после оформления гарантийной заявки со мной связалась девушка, которая написала буквально следующее: "Ваш рейтинг на Алиэкспресс позволяет верить вам на слово. Поэтому мы уже выслали вам замену вашего планшета. От вас не требуется никаких дальнейших действий. Трек-номер придет к вам на электронную почту в ближайшие несколько дней. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с неудобствами".

Спустя 3 недели новый планшет уже ждал меня в почтовом отделении. Вернуть старый, сломанный, от меня никто не потребовал.
источник
2018 January 26
Петр Шкуматов
Друзья, спасибо огромное всем за поздравления! Обязательно всем постараюсь ответить, но, хочу заметить, что всё то, что вы написали и пишете (и говорите) имеет определенную магическую природу.

Ваш (и мой) мозг – это лингвистический компьютер плюс личная киностудия. Независимо от того, хотите вы этого или нет, эта киностудия у вас в голове снимает короткие анимационные фильмы по всем поступающим в нее сценариям. Таким сценарием становится любая достигшая мозга (не обязательно даже сознания) фраза. Если кто-то говорит вам обыденное “ххххх хххх, ххххх ххххххххххх, хх твою мать во все помидоры”, вы испытываете шок и отторжение, потому что мозгу, независимо от вашего желания, приходится отснять и просмотреть целый порнографический сериал, где кроме вас снимается еще и ваша бедная мама в костюме богини плодородия.

Все это с огромной скоростью происходит в вашем сознании фактически на равных правах с остальной “реальностью”. Услышанное (или прочитанное) в известном смысле является настоящим магическим заклятием. Именно поэтому слова с глубокой древности не особо различались с поступками: сказав что-то, вы уже осуществили это в сознании того, кто вас слышит.

Если вы это понимаете, то уже знаете, что даже просто поздравляя человека коротенькой строчкой текста, вы совершаете маленькое чудо и, в своём роде, магический ритуал. Я вам очень благодарен за это. Дарите окружающим вас людям добро. Просто так. И мир будет меняться, вполне возможно, что прямо у вас на глазах.

Спасибо что вы есть!
источник
Петр Шкуматов
источник
2018 January 27
Петр Шкуматов
Юваль Ной Харари: «Большинство людей вообще не осознают, что происходит и что на кону»

На Всемирном экономическом форуме в Давосе выступил израильский историк-медиевист Юваль Ной Харари – автор мировых бестселлеров «Sapiens: Краткая история человечества» и «Homo Deus: Краткая история завтрашнего дня». Он рассказал о своем видении будущего труда и о том, как изменится человек в условиях постоянных технологических революций.

Спойлер: мы движемся в сторону цифровой мегадиктатуры.

https://republic.ru/posts/89144?code=a3d06dd03da816c2a4eff48805fda566

Спешите прочитать, ссылка скоро перестанет действовать.
источник
2018 January 29
Петр Шкуматов
Майнинг, похоже, вошел на очередную стадию безумия. Видеокарты после Нового года подорожали, но чтобы настолько... Я искренне не понимаю, кем надо быть, чтобы купить видеокарту, которая стоила еще месяц назад 800 евро вот за такие деньги, что на скриншоте.

Кстати, доходность майнинга находится на повышенных, но никак не на запредельных уровнях. Эта карта, купленная за такие деньги, будет окупаться минимум полтора года при текущих уровнях. Кто их покупает по этим безумным ценникам?... Сбербанк что ли?
источник
Петр Шкуматов
источник
2018 January 30
Петр Шкуматов
Мы продолжаем собирать коллекцию самых абсурдных штрафов. Сегодня Арсен Мирабян рассказывает о своей истории.

Арсен получил штраф в размере 3000 руб от МАДИ за "парковку в неположенном месте", хотя на их же фотографиях четко видно (3 фотки с разницей во времени всего 60 секунд), что Арсен... ехал в пробке перед светофором по средней (!!!) полосе (там 3 полосы). На фото видно, как спереди едет машина, стрелка на дороге вперёд.

Как обычно бывает в таких случаях, Арсен обратился в МАДИ, ему сказали, что штраф, конечно, можно обжаловать, но только в течение 10 дней. Поскольку это было перед Новым годом, Арсен не успел по некоторым причинам этого сделать и ему пришлось платить.

Виной всему абсолютно халатный подход проверяющих и, конечно же, пресловутая поправка к ст. 1.5 КоАП РФ, которая ввела презупцию виновности в отношении водителей при фиксации "нарушения" камерой фото-видеофиксации.

Спасибо за лайк/репост, друзья! Чем больше людей об этом узнает, тем больше шанс на изменения к лучшему!
источник
Петр Шкуматов
источник
2018 February 01
Петр Шкуматов
Список технических усовершенствований, которые предполагается внедрить на СТО, чтобы искоренить пресловутую коррупцию, поражает воображение. Самое неприятное, что оплачивать банкет будут автовладельцы, а сам техосмотр может подорожать с 700 рублей до 6000 рублей.

Еще возникает неминуемый вопрос о количестве надзирающих инспекторов и о контроле самих инспекторов. Но и эти технические вопросы меркнут перед главным — НЕНУЖНОСТЬЮ самой процедуры.

При обсуждении, как лучше контролировать выполнение заведомо бессмысленных требований, вспоминается поговорка о выплеснутом вместе с водой ребенке.

Критикуя - предлагай! Я попробовал  предложить свой проект реформы системы техосмотра, основываясь на здравом смысле и опыте США (спойлер - вообще отменить ТО для частных машин младше 10 лет). Если согласны с прочитанным, не забывайте делать репост, распространение такой информации особенно сейчас очень важно! Дорога ложка к обеду, когда нас поставят на бабки, будет уже поздно!

http://www.forbes.ru/biznes/356463-tehosmotr-zdorovogo-cheloveka-kak-reformirovat-sistemu-kontrolya-nad-transportom
источник
Петр Шкуматов
Пьеса в одном действии.

"2024"

Ты едешь по Москве на личном авто, только только честно пройдя техосмотр по новым правилам за 10000 рублей и честно купив полис ОСАГО вместе с доп.страховкой от нападения инопланетян за 20000 рублей.

Радуешься, что теперь год можешь ездить на своем автомобиле законно и парковаться на подорожавших собянинских парковках за 400 рублей в час круглосуточно

И тут тебе неожиданно приходят 50 уведомлений с портала Госуслуги о том, что тебе камерами выписаны 50 штрафов за езду без полиса ОСАГО

Ты подаешь жалобу в ГИБДД, но получаешь отказ, потому что кто-то у страховщика вбил в базу данных РСА твой полис с ошибкой

Ты узнаешь, что тебе теперь надо писать 50 жалоб в 50 разных судов и вести 50 разных заседаний

Берешь отпуск на работе за свой счет

Пишешь жалобы

Ездишь на суды

И тут тебе приходит еще 50 штрафов за неоплаченную парковку около судов

Ты идешь в МАДИ, где тебе говорят, что у них приложение глючило в эти дни, но ничего не могут сделать, ведь ты мог оплатить по СМС, и отказывают

Ты готовишь еще 50 жалоб в 50 судов на постановления МАДИ

Отправляешь в суды

Вдруг вечером к тебе приходят судебные приставы с полицией и силой забирают машину за долги

Ты им говоришь, что постановления находятся в состоянии обжалования, не вступили в силу, показываешь документы, но машину у тебя все равно забирают

Ты готовишь еще один иск, уже в отношении судебных приставов, параллельно смотришь Москву-24

По телевизору выступает Собянин, который сетует, что в Москве слишком много нарушителей. Кто-то не может прожить и дня без штрафа, говорит мэр

У тебя ухудшается настроение, ты идешь в сбер, чтобы снять немного денег, чтобы купить водки до 23-00

Но сбер отказывается тебе выдавать наличные, потому что не знает, откуда ты эти деньги вообще взял, может ты вообще жулик

Счет заблокирован, но и то хорошо, ведь приставы до него не доберутся

Но нет, на следующий день приставы списывают все оставшиеся деньги за штрафы и ты уходишь в глубокий минус

Сбер прямо с утра звонит не переставая, угрожает всеми карами и требует погасить долг

Ты просыпаешься от этих звонков с похмелья и понимаешь, что не поедешь на очередное 73-е судебное заседание по штрафу за отсутствие ОСАГО, просто потому что у тебя нет денег на такси

Пишешь про то, как у тебя списали деньги со счета в сбере в соцсети и тут же получаешь штраф за разжигание вражды к социальной группе банкиров

-----

И тут ты психологически ломаешься: начинаешь пешком гулять по Садовому, участвовать в фестивалях московского варенья, носишь велосипед через сугробы...

Делаешься правоверным урбанистом, с покаянием приходишь в Зарядье – и тут-то тебя жестоко репрессируют за кражу елки и вытаптывание травы.

Потому что Большой Брат сначала ломает инакомыслящих, а потом - уничтожает.

(с, Петр Шкуматов, Алексей Сивашенков)
источник
2018 February 04
Петр Шкуматов
Пока за окном «аномалии», а лучший способ передвижения по городу - на ходулях, самое время устроиться поудобнее и посмотреть несколько минут новый выпуск новостей от Синих ведерок!

Внезапный климатический коллапс, на устранение которого брошены все силы невидимого фронта - работников ЖКХ, помог осуществиться главной мечте Ликсутова в борьбе с автомобилистами. Запарковать где либо машину даже за деньги стало совершенно невозможно.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о грядущем повышении платы за воздух - из-за искусственного сокращения парковочных мест дефицитные парковки притягивают и будут притягивать все большее подорожание цен. Ведь дефицит для этого и создается!

Город перестали чистить от снега, но москвичи не сдаются и вспомнили старый способ передвижения - на лыжах! Ждем, когда на улицах появятся настоящие оленьи упряжки 🙂

Наконец-то! Штрафы москвичам начали приходить за стояние в пробках!

Золотая плитка не выдержала сурового российского климата и развалилась - чиновники из мэрии ликуют, ведь что попилено, то уже в карманы налогоплательщиков все равно не вернуть. А вот на ремонте и переукладке гранитного новодела можно снова не слабо подзаработать.

И это еще далеко не все самые позитивные события, которые произошли за неделю в нашем городе. Так что смотрите ролик до конца и обязательно делитесь им с друзьями!
Напоминаем, что если мы по вашему мнению пропустили что-то важное за прошедшие 7 дней – вы можете нам прислать в комментарии к этому посту свое видение самой актуальной новости недели. Мы с большим интересом узнаем о том, что показалось вам важным и достойным внимания.

За удобную и супер мега доброжелательную площадку для съемок благодарим самый правильный в плане парковочной политики клуб Москвы ДК Турбоэра!

https://www.youtube.com/watch?v=tlLxZuH-vCo
источник
2018 February 05
Петр Шкуматов
Автомобилистов обяжут уступать пешеходам даже в случае, если те переходят улицу вне пешеходных переходов, либо на красный свет.  Поправки к ПДД обяжут водителей немедленно остановиться, как только гражданин решит перейти улицу или просто уверенно направиться перпендикулярно к проезжей части. В этом суть моей новой законодательной инициативы, которую я в понедельник отправляю на рассмотрение комитета по регламенту. Она будет направлена на повышение безопасности движения на российских дорогах. Для контроля за выполнения этой необходимой меры вдоль трасс будут установлены камеры фиксации правонарушений. Штрафы в размере 5000 - 7000 рублей будут выписываться в автоматическом режиме. Первые камеры контроля уже появились на Ленинградском проспекте в Москве и будут легализованы в случае принятия моих поправок. Нужно успокоить автомобильное движение в столице, снизить скоростной режим. Водитель должен осознавать что на проезжую часть в любой момент и в любом месте может смело выходить переход и в случае ДТП будет виноват именно водитель, как обладатель транспортного средства повышенной опасности.
источник
Петр Шкуматов
Наблюдаю в последние дни мощную атаку в СМИ на Грудинина. Грудинин в каждом утюге. Раскопали испанскую недвижимость Грудинина, а потом оказалось, что она на детей Грудинина, которые типа взрослые и сами делают, чего хотят и покупают чего хотят. Потом швейцарские счета и тому подобное. Обвинения достаточно серьезные. Но вот что странно. Происходит это всё как будто бы в вакууме. То есть никаких официальных телодвижений ни с одной стороны нет. В итоге возникает ощущение виртуальной реальности. Можно всё и никаких последствий. Если что, можно перезагрузиться из последнего сейва. Странно.

Я бы на месте Грудинина агрессивно пошел в суд. Написал непроверенную информацию? Вот иск. Приписал мне наличие счета, которого нет? Вот иск. Ну и так далее. Однако почему то этого не происходит и публичные разборки протекают исключительно в плоскости публичных же заявлений. Почему? Суд у нас уже совсем неприличное ругательство? И выиграть "западло"? Или просто у Грудинина есть ощущение, что это не совсем клевета и шансы на выигрыш далеко не 100%? Что, может быть, вся его критика основана на фактах? А конкуренты Грудинина? Разве они не хотят устранить юридическим способом опасного соперника, если уж у него нашли столько нарушений? Ведь это просто подарок, поднесенный на блюдечке с голубой каемочкой. Но тоже нет. Никто не идет в суд.

И только Ксюша, опытный боец телевизионного фронта, наверняка понимает, почему так происходит. Но ни с кем не делится. А выборы, тем временем, превращаются в одну из разновидностей бесконечного шоу "Дом-2018". Где самое страшное, что может случиться, это если тебя выгонят со съемочной площадки.
источник
2018 February 06
Петр Шкуматов
Мне сегодня позвонили за очень интересным комментарием, не могу не поделиться, так как больная тема. Многие помнят, как мы с Николаем Тюрниковым рассказывали про карты помощи автомобилистам на дорогах. Так вот,  сегодня на пресс-конференции в Интерфаксе адвокат Прав.Ру Алексей Колюбакин высказал идею встроить юридическую помощь автомобилистам в ОСАГО. Конечно, многие из вас воспримут эту идею в штыки, но, ровно до тех пор, пока что-то пойдет не так. И вот тут, когда жареный петух клюет в пятую точку, начинаются лихорадочные и срочные поиски адвоката. Которые, поскольку вам нужно срочно, приводят к двум результатам с равной вероятностью: вы находите нужного профессионала, но задорого или вы находите мошенника и тоже задорого. Кстати, цена на услуги адвоката по 264 УК РФ начинается от 300 тысяч рублей. У многих есть эти деньги?

В той же Европе существует разумная традиция иметь семейного доктора и семейного юриста. Это не означает, что вы просто знакомы и бухаете вместе по праздникам. Это означает, что вы этим людям платите небольшую, необременительную для вас денежку, но равномерно в течение очень долгого времени, многих лет. Даже если у вас ничего не происходит. Сам же юрист ведет ваши домашние дела, если они требуют его вмешательства, дает вам консультации и вообще оказывает вам постоянную юридическую поддержку. Для самого юриста этот механизм обеспечивает постоянный и уверенный доход. Хорошая и взаимовыгодная история. Но не для нашей страны.

У нас, в России, принято действовать по принципу "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Например, недавний случай. У знакомых дом сгорел. Хороший добротный дом, в него было вложено очень много миллионов. И еще в обстановку было вложено столько же. Труд двух поколений. Но застраховать этот дом у главы семейства то ли руки не дошли, то ли денег было жалко, но в итоге теперь они остались в буквальном смысле у пепелища. Всё сгорело. Переехали в микродвушку в Москве. Вариантов просто нет. А что сделали соседи, увидев негативный опыт? Конечно же побежали страховаться. И так везде, поверьте. Никто не думает о будущем и о рисках.

В случае с юридическими услугами всё гораздо хуже. Многие, попав в ДТП с жертвами, просто тупо идут по объявлению и выкладывают кругленькую сумму первому попавшемуся человеку. Который обирает клиента как липку, а потом еще и в суде сливает. Или, что еще хуже, пользуются услугами бесплатного адвоката, который вообще не заинтересован ни в чем.

Вы вообще как относитесь к идее добавить юридические услуги в базовое ОСАГО? Напишите, что думаете, имеет смысл затея?
источник
Петр Шкуматов
Идея включить юридическую помощь в базовое ОСАГО хорошая?
anonymous poll

Да, идея хорошая – 83
👍👍👍👍👍👍👍 78%

Нет, идея плохая – 24
👍👍 22%

👥 107 people voted so far.
источник
2018 February 08
Петр Шкуматов
Бурлит мой разум возмущенный. Варвара Грязнова и Юрий Иванов у меня брали интервью для проекта Московский активист на тему снегопада и что с ним делать. И после этого интервью мне написали какие то странные люди, что я мудак и ничего не понимаю в уборке снега. Что его надо вывозить и ничего с этим поделать нельзя.

Одновременно зам Собянина, мой тезка Петр Павлович Бирюков заявил что-то там про караван самосвалов, которые вывозили снег. Что ими можно опоясать экватор. Типа какая грандиозная задача и всё такое.

Друзья!!! Не ведитесь на это всё! Уже давно известно, что на вывозе снега пилится ОГРОМНОЕ бабло! Я бы сказал БАБЛИЩЕ! Почему? Несколько причин. Первая причина: вывоз снега - САМЫЙ ДОРОГОЙ СПОСОБ его уборки! Подчеркиваю - самый!!! Во вторых, это еще и самый сложный способ, так как предполагает задействование крупной техники, для которой нужен простор! Мелкая уборочная техника сразу становится не востребованной! В итоге у коммунальных служб в качестве инструментария или лопата, или мегатрактор с мегасамосвалом, который на узкой улице или во дворе развернуться не может.

Вывоз снега в ПЯТЬ раз дороже, чем использование мобильных снегоплавильных пунктов, которые устанавливаются прямо рядом с теми местами, которые надо убирать, интегрируются с ливневой канализацией и делают ненужным использование вереницы КАМАЗов длиной с экватор. Вы понимаете это? В ПЯТЬ РАЗ!!! А сколько еще снега по бумагам вывозят, а на самом деле нет? Ведь это не проверить никак...

Поэтому когда вам говорят, что вывезли с улиц Москвы 100500 кубов снега вереницей грузовиков длиной с экватор, знайте, что у кого-то яхта стала длиннее еще на пару метров. Давайте порадуемся за ребят из мэрии, хорошо же устроились! Красавцы!

https://www.youtube.com/watch?v=9SXSSMBkMtw
источник
2018 February 10
Петр Шкуматов
Вы уже наверняка соскучились по нашим новостям недели! А их в этот раз было не мало и одна одной лучше!

Настало время офигительных историй -  зачем нужен контракт на уборку снега зимой? Чудесная история о том, как Гендиректор Моспаркинга Гривняк решил сэкономить на очистке плоскостных парковок и что из этого вышло.

Если бы год не только начался, то можно было бы назвать эту новость позором года. Судьям официально разрешили бухать за рулем!

Догнать и перегнать Лос-Анджелес. За что Ликсутову наверняка снова дадут очередной орден?

Минута позитива) Оказалось, что в том, что Москву перестали чистить от снега наши неунывающие жители смогли найти свои плюсы!

Это разумеется не все новости, которые вы увидите в этом выпуске – так что смотрите ролик до конца. И обязательно! Обязательно делитесь нашими новостями с друзьями, ведь лучшая награда не коммерческому проекту, который делается исключительно на энтузиазме его создателей это ваша массовая поддержка.

Хороших вам выходных, друзья! С нашими новостями они точно станут познавательнее!

Чудесному клубу ДК «Турбоэра» миллион лучей добра, за предоставленную возможность снимать новости на этой замечательной площадке!

https://www.youtube.com/watch?v=GOMfnQPlGDU
источник
2018 February 12
Петр Шкуматов
Дорогие друзья! Уже завтра, во вторник 13 февраля в 20-00 состоится наш очередной Дискуссионный клуб! На тему выборов (оригинально и свежо) с вами будут дискутировать Глеб Павловский и Андрей Колядин.

Конечно, вы не думайте, что мы будем обсуждать банальности ;) У нас высокоинтеллектуальное заведение ;)

Как обычно, записаться на мероприятие можно у Julia Kablinova, отправив СМС/вотсап/телеграм на номер +7 905 506-95-16. Или Юля сама с вами свяжется, если вы нажмете на кнопочку "Пойти" в мероприятии на странице в фейсбуке нашего Дискуссионного клуба. (https://www.facebook.com/dclub16/)

Буду рад увидеться в оффлайне! ✌️
источник
2018 February 13
Петр Шкуматов
Хотел с вами поделиться одним вчерашним наблюдением абсурда, но руки не дошли. Встретил на улице знакомого из соседнего квартала, смотрю, у него глаза круглые, думаю, неужели начал что-то употреблять? Разговорились, а оказывается вот что произошло.

Они с соседями после аномального за 100500 лет снегопада взяли лопаты и расчистили несколько парковочных мест во дворе. Естественно, что снег побросали на газон. Так делали все и всегда, если что. А вчера случился идиотизм. Приехала бригада дворников из Средней Азии, которая... вы будете смеяться, но... перебросала весь этот снег с сугроба ОБРАТНО НА ПАРКОВКУ!!!

У них там конфликт на этой почве небольшой произошел, не буду вдаваться в подробности, но дворники после объяснили, что теперь снег складировать на газонах НЕЛЬЗЯ! Потому что он ОТРАВЛЕН! И в городе ЗАБОТА ОБ ЭКОЛОГИИ! И у них есть четкое указание - складировать снег исключительно на асфальте до того момента, когда его вывезут на снегоплавильные пункты. А этот момент может никогда не наступить, сами понимаете, ведь весна скоро.

После услышанного глаза округлились уже у меня. Это вообще что за бред??? Только у меня ощущение, что кто-то просто тронулся?
источник