

За последние сутки число новых выявленных случаев Covid-19 составило 431К vs 339К накануне. Смертность: 8.2К vs 6.2К двумя днями ранее.
Четвертая волна коронавируса накануне добралась и до стран Магриба – рекордное количество заболевших зафиксировал Тунис, рекордные отметки и на самом юге континента – в ЮАР. Довольно тревожная ситуация в некоторых густонаселенных странах Ближнего Востока – Иране и Ираке (в последнем – максимумы по суточной заболеваемости).
Вчера американский фармацевтический гигант Johnson & Johnson, антиковидная вакцина которого, в числе четырех других официально признается Европейским агентством лекарственных средств (European Medicines Agency, EMA) заявил, что готов сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами для выхода на рынок России и СНГ. По сути это первая попытка западной компании сертифицировать свой препарат у нас в стране, ведь на данный момент российский рынок остается закрытым для импортных вакцин.