Неделя взаимопомощи 9.
Регулярная рубрика вечером в среду, направленная на помощь предпринимателям, пострадавшим от кризиса.
Если вы всегда хотели поучаствовать в подборке, помочь пострадавшим, отчаявшимся или не очень отчаявшимся людям, то не стесняйтесь, пишите мне! Скорее! Все это в рамках
Инициативы о взаимопомощи.
То же самое относится к запросам на помощь – пишите, я буду рад! Будем считать, что то, что их нет – это скорее хорошо, чем плохо. Что все скорее приспособились, чем обанкротились.
Для справки, ниже исторические подборки:
>>
Неделя взаимопомощи 8;
>>
Неделя взаимопомощи 7;
>>
Неделя взаимопомощи 6;
>>
Неделя взаимопомощи 5;
>>
Неделя взаимопомощи 4;
>>
Неделя взаимопомощи 3;
>>
Неделя взаимопомощи 2; и
>>
Неделя взаимопомощи 1.
Сегодня подборка небольшая и уже даже какая-то корпоративная.
Готовы предоставить помощь.Цель: аудит НИОКР-проектов и вывод их на рынок.
Цена: бесплатно.Российское конструкторского бюро Man & Technologies lab совместно с Технопарком “Сколково”, Банком "Точка", Департаментом предпринимательства и Департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы запустили программу для технологических предпринимателей, ученых, инженеров и других создателей НИОКР-проектов по аудиту их разработок и выводу на рынок.
Проверяют много всего, все "подводные камни", которые могут помешать реализовать проект или сильно удорожить его в процессе производства.
Для всех проектов, прямо или косвенно пострадавших от коронакризиса, аудиторы проекта дополнительно предлагают несколько опций, которые так же, как и основная программа, полностью бесплатны:
1. Оперативную переупаковку маркетинга и модели продаж для совершения "пивота", в случае, если из-за COVID-19 потерян основной рынок сбыта.
2. Прямые проверенные контакты поставщиков основной компонентной базы для своих разработок внутри страны, если до этого шла закупка из-за рубежа.
3. Три варианта скетчей в рамках разработки (адаптации) промышленного дизайна технологического изделия или услуги.
Все проекты, пострадавшие от эпидемии, получат приоритетное рассмотрение вне очереди.
Как связаться? Пишите организаторам по специальному эл. ящику: covid@mntlab.com. Подробное описание программы:
http://audit.mntlab.com/Цель: антикризисные консультации.
Цена: бесплатно.
Skolkovo Ventures, Forbes Ontology и Нетология запустили совместный проект для поддержки предпринимателей. На платформе Ontology успешные предприниматели бесплатно консультируют российских стартаперов, которые оказались один-на-один с финансовыми и организационными проблемами.
Записаться можно тут:
https://ontology.one/sosЦель: реклама в Telegram
Цена: бесплатно.Команда AdGram поможет бесплатно настроить первую рекламную кампанию в Telegram на performance-маркетинг на своей платйорме и расскажет про рынок рекламы в мессенджерах. По любым вопросам писать
@alexgoneВсем сил и здоровья и скорейшего выхода из кризиса!
И не забывайте писать мне по поводу того, чем вы готовы помочь. Если вдруг вы знаете про какие-то подобные ресурсы или сообщества, то обязательно тоже пишите. Шэр алишер, как говорится!@proVenture#прокризис #полезное