Рожденным ползать...Не хотел об этом писать. Долго откладывал, чтобы сильно не громить. Но, видимо, пришло время. Надо использовать возможность интеллигентно разъяснить не только сомневающимся профи, но и менеджерам, начинающим свой путь в ивенте и рекламе.
Коллеги, а именно агентства, мизерная часть которых не могут понять простые вещи!
Директор, менеджер, продюсер артиста - это не прокладка (лишнее звено), коими являетесь вы, рекламные и диджитал агентства.
❗️К сожалению для вас, клиент, принявший решение работать с селебрити, рано или поздно придет к директору. От того, какие вы наладите отношения с директором артиста, зависит многое. Просто уймите свой вздорный норов и примите это.
❗️К огромной вашей трагедии, клиенты умнеют и начинают работать с менеджментом артистов напрямую. Не прибегая к «помощи» нездоровой в части аппетитов прослойки в виде посредников.
❗️К большой радости менеджмента артистов, многие клиенты теперь приходят сначала к нам, а уж потом дают вам задание с нами работать.
❗️К счастью, это вам придется учиться работать с селебрити, а не нам. А учить я вас буду постоянно. Потому что мне потом будет легче.
Поясню про коммуникацию.
Если я подверг сомнению компетентность оппонента в вопросах ценообразования сарказмом уровня «нельзя купить мерседес по цене запорожца» или «что вы себе позволяете, называя моего артиста недостойным того уровня гонорара, который не я, а именно артист определил», вы легко отделались. В западных странах вы просто попадаете в черный список и никогда не сможете работать с этими артистами, а будущее вашего агентства в индустрии призрачно.
Да, меня раздражает тот факт, что небольшая группа незнаек и новичков рекламного рынка никак не хочет понять, что надо приходить к артисту с предложением по бюджету, а не спрашивать сколько стоит услуга.
Да, меня всегда удручает тот факт, что
руководители подразделений больших и малых агентств дают задание уточнять самую важную информацию для проекта (стоимость услуг селебрити) сотруднику самой низкой квалификации, новичку. Последние обращаются в менеджмент, не отдавая себе отчет, зачем им Мацуев с Гергиевым, Ургант или Земфира, если бюджет всего
мероприятия на 400 гостей - 8, 10 или 12 млн рублей.
В очередной раз отмечу, что с тысячами суперпрофи у нас - замечательные отношения. Спасибо вам!
А вообще, очень жаль, что люди не видят сути. Но весь мой опыт показывает, что это исключительно их проблема.
Ваш селебрити-консультант и организатор событий
@TabrizSuper.