Про тексты в интерфейсеКогда мы делали интерфейс приложения, неожиданно очень трудной частью для меня оказались тексты. Меня буквально парализовывало, когда нужно было придумать или выбрать, что будет написано на кнопке, потому что я понятия не имела, как делать выбор, как это будет звучать и восприниматься пользователем.
Так что я копнула чуть глубже и теперь показываю вам список каналов и рассылок, которые я читаю про текст в интерфейсе и текст вообще:
—
рассылка от Иры Моториной, автора канала
@redachredach. Ровно то, что я хотела: про текст в интерфейсе (мобилки, десктоп, голосовые помощники), с кучей примеров и возможностью делать домашку и получать комментарии от Иры, если хотите. Стоит 6$ в месяц, маст рид для продактов, на мой взгляд.
—
@uxwords — здесь очень много примеров интерфейсов, что всегда интересно порассматривать.
— у Кирилла Егерева скоро выйдет книга
"Этой кнопке нужен текст", думаю подождать электронного вида и прочитать.
А вот эти рассылки не про интерфейс, но тоже интересно. Я, на самом деле, не все письма успеваю читать из них, но то, что успеваю, мне нравится.
—
ежемесячная рассылка "Сильный текст" от Максима Ильяхова. Там вообще про все и огромное количество дополнительного материала, так что каждый раз, когда я открываю письмо, случается "эффект Википедии", когда ты ушёл куда-то не туда. Это и нравится, и не нравится одновременно 🙂 249 рублей в месяц.
—
курс для всех, кто работает с текстами от Иры Ильяховой. В курсе 43 письма, и он скорее для тех, кто хочет заниматься этим профессионально. 1990р, но я его купила когда-то по скидке - просто не удержалась.
PS. А чтобы интересные рассылки не терялись в спаме от магазинов, у меня специально для них есть отдельная почта — очень удобно.