Size: a a a

Телеграммы от Лисиченко

2019 June 11
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
2019 June 12
Телеграммы от Лисиченко
Очень неприятно, когда только открыл Инстаграмм и там какая-то прикольная фотография, ты заносишь палец, чтобы поставить лайк... А, вдруг, ррраз, лента подгрузилась, та фотка улетела и ты по инерции ставишь лайк уже какой-нибудь  мало знакомой бабе в купальнике.
источник
2019 June 13
Телеграммы от Лисиченко
Телеграмма про выручки июня.

Посмотрел вчерашние сводки с ресторанных полей, незапланированное воскресенье в среду дало совсем неплохой результат. Люди давно так не ходили по ресторанам. Думаю на два выходных дня люди уезжают, а на один остались шататься по городу.

Смотрю на прогноз погоды, идёт спад зноя и приходит  комфортная летняя погода. Это идёт на пользу ресторанам.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Две серьёзные управленческие ошибки.

1 Заставлять человека отрабатывать после получения заявления об уходе. С момента написания заявления в вашей компании появился ходячий мертвец, зомби, живой труп. Ему уже все равно на всех вас, на работу, на бизнес. Уходишь? Дела передай прямо сейчас и завтра больше не приходи, а за расчетом вызовем. Конечно, если уходит финдиректор, гендиректор, руководящий состав тогда другой коленкор, но все равно надо минимизировать воздействие трупного яда на живой организм.

2. Вторая ошибка - второй шанс. Второй шанс - это зло. Это часовая мина, взрывающаяся с 1000% вероятностью. Если человек не хочет, не умеет, не любит, ну что может измениться? Ничего!

Внимание! Речь идёт об ошибках, свидетельствующих о том, что человек ленив, глуп  и равнодушен. Если ошибка следствие поиска и движения вперёд - только хвалить!

А сподвигла меня к написанию этой телеграммы ситуация с не очень успешной коллегой, которую все прощали и прощали. А потом она написала заявление и осталась отработать пару смен. Вот в эти смены ей стало настолько похую все происходящее, что ресторан огреб проблем с гостями. И спасибо гостю Саше и его жене, что они мне об этом написали. Всегда пишите! Это неоценимая помощь в деле борьбы эксплуататоров против трудящихся!
источник
Телеграммы от Лисиченко
А вы обратили внимание, что вчера замылили салют?

Вот сообщение прессы, анонсы:
https://www.google.ru/amp/s/rosregistr.ru/guide/289793ya.html/amp

А вот чем все закончилось. Салют как бы был, но его никто не видел. Очень смешно. Вы видели?

Москва 24 рапортует, что все было
https://www.google.ru/amp/s/www.m24.ru/amp/news/gorod/12062019/79529

Но никто не заметил:
https://www.google.ru/amp/s/tjournal.ru/amp/101667
источник
2019 June 14
Телеграммы от Лисиченко
Наконец-то прогресс дошёл и до меня. Вот открытый чат для читателей моего канала. Соглашайтесь, возражайте, предлагайте темы.

t.me/SLtgr
источник
Телеграммы от Лисиченко
Увидел винтажное меню 1974 года, ресторан «Изба рыбака». Можете посмотреть его в чате моего канала.
t.me/SLtgr

Обратил внимание на странные цены на алкоголь. Не указан объём, но цена 2 рубля за коньяк и 1 рубль за водку.

В этой связи нашёл интересный экскурс в историю, как менялись цены на алкоголь.

https://www.google.ru/amp/s/m.fishki.net/1383729-kak-menjalis-ceny-na-vodku-v-sssr.html%3famp=1
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
Горцы прислали.
источник
2019 June 17
Телеграммы от Лисиченко
Если будете в Ницце, очень советую посетить вот этот ресторан http://franchin.fr/en/
Просто очень советую.
Молодой шеф Antoine Gandon восходящая звезда, несмотря на фамилию. В России ему было бы тяжело, но во Франции ему легко и хорошо.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Сегодня состоится важное мероприятие: https://bestchefs.ru/?yclid=3359874290814844706

Я выступлю в 14-15 с рассуждениями на тему что такое хороший ресторан.  

Постараюсь рассказать интересно, конкретно, только с опорой на примеры из жизни, своей и чужой.

Приходите.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Телеграмма про вареную курицу.

Виделся в пятницу с Романом Лошмановым. Говорили о том о сем и как-то разговор зашёл про Сингапур и один великий сингапурский стритфуд - chicken rice. Там есть даже одна монопродуктовая палатка со звездой мшлена.

Блюдо представляет из себя вареную в бульоне курицу с вареным в этом же бульоне рисом. Миллион тонкостей в этом блюде, помимо состава бульона, важная тонкость состоит в том, что курицу из бульона кидают в ледяную воду, моментально прекращая термическую обработку. Вкус очень особенный, тонкий.

Так вот, русские люди не ценят это блюдо, для большинства из нас это просто вареная курица, а вареная курица это столовка, больница, поездка в плацкарте, все, что угодно. Не будет русский человек это есть.

Это к вопросу об адаптации блюд азиатской кухни. Их не надо адаптировать, нужно просто выбирать те, что хороши для нас.

А как я люблю «пьяного цыплёнка»... А как же хорош сычуаньский варёный цыплёнок в остром маринаде...

PS спасибо за фото Андрею Позднякову.
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник