Книга «Руководство по Figma»
Приложение:
проект в Фигме
Сегодня большой день. Я публикую свою первую книгу. Это труд последних нескольких месяцев. В компактном виде собран солидный набор технических знаний, который позволит эффективно создавать интерфейсы и иллюстрации. Книга напичкана горячими клавишами, практикой, вдохновением и лайфхаками.
Сравнение Фигмы и Скетча
Я подробно анализирую основные функции, а также их аналоги в Скетче. Разбираю реализацию символов и компонентов, стилей и ограничителей.
Что внутри
Рассматриваю 23 темы, среди которых: обзор интерфейса, шейпы, перо и векторные сети, градиенты всех типов с примерами, кадрирование и цветокоррекция, булевы группы, адаптивность, общие стили, компоненты, оверрайды и много чего ещё.
Начинающие найдут здесь для себя правильный технический фундамент дальнейшего развития в дизайне. А те, кто работал в Скетче, смогут максимально быстро перестроиться на новый редактор.
Это бета
В эту версию вошло далеко не всё, что я хотел и её можно было бы бесконечно улучшать. Новые главы обязательно будут появляться. Это самая первая публичная версия. Я буду рад получить обратную связь о книге
лично или
на сайте. Прошу сообщать об опечатках.
Эта книга бесплатна
Поблагодарить меня можно через
PayPal и
Я Соберу. Задавать вопросы, которые возникнут по книге — в
Фигма-чате.
Книга адаптирована для чтения на планшетах. Закачай её в айпад, чтобы иметь под рукой.
Внешняя ссылка:
slashdesigner.ru/books/Figma_Guide_v.1_beta.pdf—
#первые_шаги #Руководство #Фигма