Size: a a a

2017 May 30
Mental Inside
проходила опрос, с каждым вопросом все страшнее.  холод по коже идет — все это про меня, люди меня боятся,  хотят изолировать, могут хотеть ограничить мои права
источник
Mental Inside
#пост_добрых_дел

на аскаче наткнулась на рассылочку такого рода:
"Опубликуй, пожалуйста, ссылку на опрос: https://goo.gl/forms/Utc8nU0ckcpxkEhB3 . Просто очень нужно за буквально два дня оставшихся набрать нормальную по количеству выборку для работы по биоэтике в универе. Надеюсь на твою помощь!"

кому лень смотреть, что там, пишу заголовок:
"Осведомленность в психиатрии и проблема отношения к людям с психическими расстройствами"

теперь вам не лень помогать, надеюсь :)
источник
Mental Inside
вопрос к студии - пришло лето и в Питере надо покупать тёплые свитера на лето и даже новое пальто на лето (бля).

Кто-нибудь может подсказать, где есть тёплые и красивые бомберы кроме asos?

@owlnagi
источник
2017 May 31
Mental Inside
Была сейчас в детском саду на собрании и у меня просто бомбит пукан.

Повышение цен, наезды про опоздания, будущие домашки, подготовка к школе и ещё кое что
источник
2017 June 01
Mental Inside
Все же у меня депрессия - встала в 9, чтобы пораньше отвести ребёнка в сад и плачу. Нет никаких сил, мне надо спать свои чертовы 12 часов или я уже с утра не могу
источник
Mental Inside
Вера ещё закашляла с утра, а у меня завал на работе. Как я буду на встречах когда она блять кашляет дома (в сад не пустят) я не знаю. Так устала от питерского "лета"
источник
Mental Inside
Мой лучший в мире парень и я сходим на работу по очереди. Так что на сегодня ситуация спасена.

Что вчера произошло в саду:

У нас вводят контроль успеваемости — детям будут давать тучки-солнышки, ребенок будет вклеивать их в дневник. Измеряют все: от способности самостоятельно переодеться, до того, может ли ребенок сочувствовать и как говорит по английски. Плюс будут давать проекты на дом: что-то склеить с родителями и нарисовать.

В саду есть уроки английского с офигенным преподом Джудом (темнокожий парень, который на занятиях и танцует, и поет, и играет со всеми и офигенно вовлекает детей) и занятия по общему развитию — читать-писать, это эйфелева башня.

Мне очень нравится наш сад, но напрягает система оценок. Меня напрягает раннее развитие, в котором тонна родительской гордыни и вреда. Еще больше напрягает, что чтобы ребенок не отставал от группы надо ежедневно приходить к 8:30-9:00.

Я терпеть не могу вставать рано. Даже если я проснусь, то соображать начну к 11-12. Я много думаю в течение дня, а ночью и утром я сплю и восстанваливаюсь. Мне платят за то, что я могу думать.

Единственная клиническая депрессия началась на фоне того, что я  вставала в 7 утра в государственный сад, потом работала до 2:00 ночи, потому опять вставала в сад и за пару месяцев ебнулась. Поэтому за частный сад я плачу с удовольствием (привожу Веру к 11 и пиздую на работу до 20:00 радостно)

И у нас произошел такой разговор с воспитательницей:

- я не могу приводить рано, у меня проблемы со здоровьем, мне надо высыпаться
- вы свои личные проблемы вешаете на ребенка! она чувствует себя виноватой, что приходит позже

Я так охуела. во первых, кто она такая чтобы судить, что я перекладываю на ребенка и давить на больную мозоль. Она вообще в не курсе сколько часов я провела, обсуждая с терпаевтом и психиатром что я могла передать ребенку генетически и через поведение.

Во вторых я поняла, что Веру заставляют чувствать себя виноватой, постоянно говоря "приходи завтра пораньше, ну ничего давай завтра придешь пораньше" и бедняга оправдывается каждый день. И есть еще вторая девчонка которая так же оправдывается — и ее мама в саду сказала "ну я поговорю с ней, чтобы она не парилась, а мы будем как раньше ходить"

Короче вчера нас бомбило почему мы отдаем ввп одной средней питерской девочки и от этого куча тревоги у Веры, у нас (блин, что у нее с успеваемостью. Успеваемостью, карл! в 4 года)
источник
Mental Inside
– мам, можно более стильную одежду? – ноет Вера перед походом на почту
источник
Mental Inside
Имитирует лето
источник
2017 June 02
Mental Inside
Я уже сутки без лития (забыла купить, в аптеках ближних не нашла)

Где то неделю спала дольше обычного, видимо это все же депрессия, но приглушенная лекарствами
А сейчас странное ощущение — нервы оголенные, как провода, все время хочется шутить, работать, все вокруг такое классное и наполненное.

Мама обещала привезти литий, приму сразу всю дневную норму
источник
Mental Inside
Люди с таким упорством сажают в тюрьму педофилов. Я в этом вижу то, что сами мы и готовы пройти что-то тяжелое, но костьми ляжем, чтобы туда не попали наши дети: в психиатрическую клинику, к преподавателю манипулятору, воспитателю педофилу

https://meduza.io/feature/2017/06/01/liga-shkol-prodolzhenie
Meduza
«Лига школ». Продолжение
В январе 2017 года «Медуза» опубликовала расследование о небольшой московской школе для одаренных детей «Лига школ». По утверждению выпускников и бывших сотрудников, директор учебного заведения Сергей Бебчук и его заместитель Николай Изюмов в течение 20 лет сексуально домогались учениц. После публикации появились новые свидетельства; Следственный комитет начал проверку. Однако, как стало известно «Медузе», еще 24 апреля следствие отказалось возбуждать уголовное дело против Бебчука и Изюмова, сославшись на то, что жертвы не обратились в полицию вовремя. Группа выпускников «Лиги школ», которая инициировала собственное расследование, собирается опротестовывать это решение; каким образом, пока неизвестно. «Медуза» изучила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — и рассказывает, что в нем говорится.
источник
Mental Inside
Мания это все же круто. Смотришь на свои руки и йобушки-воробушки, вот это руки, аааа такие мягкие
источник
Mental Inside
Простите, что бомблю сегодня, но вот еще ссылка. Большинство тех гениев, перед которыми я преклонялась еще до постановки диагноза тоже предположительно страдали биполярным расстройством.

Во-первых, мне казалось что остальные живут как скучные редиски, а вот это Люди с большой буквы.
Во-вторых их искусство меня завораживало, мне оно казалось таким интуитивно понятным, будто вся боль и восторг выразились полностью и в то же время не до конца, ведь их работы живые, поэтому их никогда до конца не поймешь.

Боль и восторг, восторг и боль — вся болезнь и вся жизнь в попытках избавления и поиска.

http://batenka.ru/resource/med/bipolar-genius/
источник
Mental Inside
В продолжение этой статьи: Огилви в книге о том, как создать свое рекламное агентство выделил отдельную главу о том, что надо 20% ваших самых креативных сотрудников окажутся алкоголиками.

Он твердо настаивает на статистике и что нельзя успокаиваться, пока не вычислите больных (а их будут покрывать другие сотрудники) и не отправите в клинику на лечение за счет компании.

Рекомендует кооперироваться с женами, собрать их трусишки в чемоданчик, заранее оплатить клинику, а потом устроить интервенцию — либо мы тебя увольняем и от тебя уходит жена, либо ты отсюда же едешь лечиться. Он уверен что в этом нет насилия, а есть спасение карьеры чувака и его бизнеса.

Не уверена конечно, но прикольно.
источник
2017 June 03
Mental Inside
Наорала на Веру и на Даниса, очень жаль. Это явно мания.
Очень быстро она развилась, буквально сутки без лития.
источник
2017 June 04
Mental Inside
За то время пока я была без лития я дико проперлась со своей работы и даже что то придумала интересное.

И ещё: я снова шутила, легко и смешно и радовалась этому.

И я поняла, что вероятно моя работа не говно - просто я не привыкла жить без мании. Большинство из того, чем я горжусь в своей карьере было результатом мании.

К этим выводам я была не готова и червячок сомнений, стоит ли лечиться впервые точит меня.
источник
Mental Inside
Просто с одной стороны - я могу прожить менее продуктивную жизнь.
Я могу не сделать, что могла бы.

С другой - если бросать лечиться, потом снова начинать, опять бросать - можно заработать резистентность. А там вы знаете что - переживать сильные боли без возможности помочь медициной и вероятность не вынести.
источник
2017 June 05
Mental Inside
Теперь я случайно пропустила один день Серовквеля (кончилось)

Все полдня что-то не нравится, квартира кажется беспорядочной, работа бессмысленной а я себе мелкой на фоне всех.

Видимо мне надо пить оба препарата - один держит манию, другой депрессию
источник
Mental Inside
Попугаю своих подписчиков.

Есть что-то хуже, чем биполярное расстройство

https://lampa.live/2017/05/22/when-your-child-is-a-psycho/

Детей с врожденной психопатией где-то 1% — это столько же, сколько и биполярников. Психопаты — это дети, которые спокойно убивают младших братьев, снимают скальпы с котов в 6 лет и прочее.

И самое страшное — иногда это не от отсуствия любви, а просто от врожденной особенности.
источник
2017 June 06
Mental Inside
источник