

За последние сутки число новых выявленных случаев Covid-19 составило 611К vs 526К накануне. Смертность: 10.1К vs 8К двумя днями ранее.
Вновь зафиксирован довольно резкий скачок смертности в Индонезии – более 2 тысяч за сутки и это второй подобный случай за недавнее время. Это в основном и обусловило превышение глобального суточного показателя отметки в 10 тысяч, что в последние дни случалось нечасто.
Довольно значимое заявление вчера сделал основной разработчик англо-шведской прививки AstraZeneca профессор Оксфорда Э.Поллард, который считает, что в настоящее время нет свидетельств о необходимости в третьей дозе вакцины, иммунная система привитого человека даже через десятилетия сможет обеспечить определенную степень защиты от вируса, хотя уровень антител определенно понизится.