Size: a a a

Долетались

2017 November 13
Долетались
источник
Долетались
Авиакомпания «Россия» будет бороться с дебоширами на борту.

Нет-нет, не как «Победа», гендиректор которой отправил своих бортпроводников и пилотов на курсы самообороны.

«Россия» будет успокаивать хулиганов психологически.
Для этого авиакомпания ищет тренера с высшим образование в области психологии или психиатрии с опытом работы преподавателя в сфере подготовки авиационного персонала или сотрудников силовых структур. На все про все «Россия» выделяет 1,5 млн рублей.

Бойтесь авиадебоширы! Вас, может, и не повяжут, но заболтают до икоты.
источник
Долетались
Орлы!

Ну, мы не удивлены. Рейс из Саратова в Москву, о котором мы сегодня писали, опять задержали.
Пассажиры должны были вылететь из славного Саратова ещё 12 ноября в 21:25, а вылетят (ну, по крайней мере, собираются) 14 ноября в 2 ночи.
Напомним, рейс планируется выполнить на «Суперджете».

Местное информационное агентство FreeNews-Volga попыталось узнать в пресс-службе нацпера, в чем дело. И ответ был настолько прекрасен, что мы публикуем абзац полностью. Наслаждайтесь.

«В пресс-службе "Аэрофлота" не стали комментировать задержки, попросив направить письменный запрос по электронной почте, поскольку "комментарий предоставляется только по решению руководства". Однако на два отправленных письменных запроса ответы так и не поступили. При отправке запроса сотрудники пресс-службы авиакомпании также отказались представиться и назвать свою фамилию».
источник
2017 November 14
Долетались
Орлы!

Наверняка каждый из вас сталкивался вот с такой печалькой: приезжаешь в аэропорт, а там говорят, муа, месье – ваш рейс задержан, извольте подождать. И ладно, час подождать, ну, два. А бывает же, что и больше. Как в случае со вчерашним «Суперджетом» «Аэрофлота», который улетел в пункт назначения только спустя 1,5 суток.

Росавиация опубликовала список пунктуальных компаний в октябре. Мы вам быстренько расскажем, что самой пунктуальной авиакомпанией стала «Северсталь», а вот «опоздуном» в октябре стала, понятное дело, «ВИМ-Авиа».

Но это все не так интересно, как интересно следующее: «Аэрофлот» стал первым по рейсам, которые были задержаны на 6 часов и более – 46 таких рейсов было у нацпера в октябре. Мы, кстати, думаем, что именно «Суперджет» значительно подпортил статистику нацперу, но тут остается только догадываться. Недалеко от «Аэрофлота» ушла и его «дочка» - авиакомпания «Россия». В октябре 33 ее рейса улетели с задержкой от 6 часов и более. По статистике такие же огромные задержки были и у «Уральцев» - 34 рейса и у «Саратовских авиалиний» - 36 рейсов.

Вот такие дела, орлы. Берегите печень в ожидании своего рейса.
источник
Долетались
Орлы, сколько там стоят нынче 156 спасательных жилетов и 197 трикотажных кардигана? На полмиллиарда рублей наскребется?

Именно столько требует с «ВИМ-авиа» структура аэропорта Домодедово - «Домодедово Коммершл Сервисиз».
Иск был подан вчера в арбитражный суд Московской области. Сумма требований — 550,8 миллиона рублей.

В Домодедово нам пояснили, что речь идет о задолженности авиакомпании перед аэропортом за наземное обслуживание. «ВИМ-авиа» получала в Домодедово авиационное топливо, бортпитание, грузы авиакомпании обрабатывались. Только вот заплатить они как-то забыли.

«Меры по досудебному урегулированию спора результата не принесли», — пояснили нашему каналу в пресс-службе Домодедово.

Долетались...
источник
Долетались
Избушка-избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом. Ой! То есть, к американцам задом, а к «Суперджету» передом.

Орлы! Свет очей нашей великой авиационной державы Дмитрий Олегович Рогозин на авиасалоне в Дубае пожаловался, что российские производители самолётов чувствуют горячее дыхание американцев в спину.

«Работа здесь сложная, потому что на каждом углу чувствуется горячее дыхание американцев нам в спину», - и добавил, что США просто выкручивают руки потенциальным покупателям российской авиатехники.

Да, именно так и происходит. Кривоногому танцору, как известно, не ноги мешают, а проклятые американцы со своими Боингами. Дмитрий Олегович, а давайте прикроем им поставки титана? Пущай на батутах летают.
источник
2017 November 15
Долетались
Дмитрий Олегович Рогозин не договорил вчера. Российские авиапроизводители чувствуют горячее дыхание не только со стороны американцев, но им в спину еще горячо дышат и европейцы.

Вот, на авиавыставке в Дубае авиастроительный концерн Airbus заключил контракт на поставку 430 самолётов на общую сумму почти 50 млрд долл. В заказчиках венгерский лоукостер Wizz Air, американская компания Frontier, мексиканская Volaris и чилийская JetSmart.

«Мальчик, ты не понял. Мы домой летим. Водочки принеси», -Рогозин и Ко.
источник
Долетались
Наш дружественный канал FrequentFlyers демонстрирует, как гендиректор авиакомпании «Победа» Андрей Юрьевич Калмыков нам как бы говорит - «Сила есть - ума не надо».
В общем, Орлы, в «Победе» можно перевозить хоть стокилограммовую гирю, главное, чтобы влезло в калибратор 36см х 30см х 27 см.
источник
Долетались
источник
Долетались
Орлы!

Наши пташки из Ростова-на-Дону нашептали, что новый аэропорт «Платов» будет работать в тестовом режиме аж до марта, хотя обещали открыть его 1 декабря.

«Аэропорт полноценно начнет функционировать только с марта. С декабря будет летать только одна компания – «Азимут». Ну, там еще на процентов тридцать не готово ничего», - рассказал нам на условиях анонимности сотрудник старого ростовского аэропорта.

Тут, кстати, интересное совпадение, подтверждающее слова нашего источника.
На днях Росавиация сообщила, что выдало разрешение на ввод в эксплуатацию аэропортового комплекса «Платов». Это было сделано в соответствии с распоряжением правительства, которое вступает в силу с 27 ноября. И одновременно с этим же распоряжением принято решение закрыть старый ростовский аэропорт с 1 марта 2018 года.

Вы скажете, а чего такого? Ну, один начнет работать в декабре, второй закроют в марте. А вот вам объяснение нестыковки по срокам, орлы.  
В сентябре гендиректор «Аэропортов регионов» (инвестор «Платова») Евгений Чудновский заявил, что одновременно оба аэропорта работать не будут. «Мы закрываем старый аэропорт, и спустя пару часов «Платов» начнёт принимать рейсы. Параллельно работать они не могут, да это и не нужно», - говорил он.

Главное бы к ЧМ-2018 успели бы открыться, а то перед миром как-то неудобно будет, честное слово.
источник
Долетались
Кстати, орлы!
Помимо «Азимута» в «Платов» уже точно будет летать авиакомпания «Россия». Правда, пока непонятно, когда. Но перевозчик собирается выполнить из/в «Платов» 1 424 рейса. Наземное обслуживание «дочке» «Аэрофлота» в этом аэропорту обойдется в 250 млн рублей.
источник
Долетались
Росавиация обновила реестр вакансий для бывших сотрудников «ВИМ-Авиа»… И убрала размер зарплаты для пилотов и бортпроводников авиакомпании «Россия». Ну, правильно. А то ведь посмотрят соискатели, выдадут протяжное «Мдаааа» и улетят в Китай за длинным юанем.

Мы напоминаем, орлы!

В авиакомпании «Россия» зарплата второго пилота Boeing 737 и 747 начинается от 49,6 тыс. рублей, а у бортпроводника с 11,2 тыс. рублей.

Вообще мы проанализировали вакансии в других компаниях и видим, что оплата труда в авиации потихоньку пробивает дно. Вот, например, «ПсковАвиа» нужен авиационный техник, зарплата от 10 870 рублей, в авиакомпанию «Сибиа» (Курган) нужен пилот-инструктор с зарплатой в 9 786 рублей (и даже не ОТ). В аэропорт «Тында» требуется пожарный спасатель – зарплата 10 тысяч 342 рубля и 50 копеек. Не, ну если 50 копеек, это совсем другое дело.

Конечно, есть и хорошие зарплаты. Вот, например, авиакомпании «Азимут» нужны пилоты: зарплата КВС – 270 тыс. рублей, второму пилоту предлагают – 150 тыс. рублей, а бортпроводнику – 60 тыс. рублей. В «Ютэйр» тоже все хорошо: КВС – до 300 тыс. рублей, второй пилот – до 240 тыс. рублей, а бортпроводник – 50 тыс. рублей.

Все-таки мы думаем, что юани длиннее, правда Виталий Геннадьевич?
источник
Долетались
источник
2017 November 16
Долетались
Орлы! Открываем рубрику "очевидное-невероятное".

Помните, с каким остервенением пиар-отдел "ВИМ-авиа" защищал авиакомпанию, умудрившуюся в самый сезон задолжать всем - от аэропортов и лизингодателей до пилотов и бортпроводников? Мол, и пассажиры ужасные, и журналисты тупые, и все кругом против нас.

Так вот, орлы, похоже "ВИМ-авиа" задолжал не только пилотам, но даже своей пиарщице, прославившейся на всю соцсеть Алене "комментарии-в-пол12-ночи-больше-не-даю" Панариной.

Иск подан в арбитражный суд Ханты-Мансийского АО на сумму 973800 рублей и от имени Федоровой Елены Валерьевны. Если кто не знает, то так на самом деле зовут Алену Панарину.

Долги отдаются в порядке очереди, Алена!
источник
Долетались
источник
2017 November 17
Долетались
Доброе утро всем, кроме пассажиров Azur Air в Новосибирске, которые вчера 16 часов и 44 минуты ждали отправку своего рейса в Краби (Тайланд). Причина задержки - замена лайнера по неисправности.
Мы надеемся, что Azur Air помнит, что чем больше задержка рейса, тем меньше допусков на полеты?
Просим компанию срочно починить свои самолеты, иначе, скоро на рынке останется один «Аэрофлот», а писать про один «Аэрофлот» - очень и очень скучно.
источник
Долетались
источник
Долетались
Орлы! Нам тут пишут из Azur Air. Говорят, что это службы аэропорта в Новосибирске повредили воздушное судно авиакомпании во время предполетной подготовки. А так, уверяют, что Azur Air – котики, процент задержек рейсов в октябре 1,7%.
источник
Долетались
В общем, это случилось, орлы!
Отчаяние достигло своего апогея. «Ираэро» начала процедуру освящения своих «Суперджетов». Первый лайнер из парка авиакомпании был назван в честь Преподобного Сергия Радонежского. Возможно, после этого гордость российской авиационной отрасли начнет летать «еще более лучше», но не оскорбляет ли это все чувства атеистов?
источник
Долетались
источник