Предлагаем вашему вниманию очередной триллер с неожиданным российским сюжетом ))) Извиняемся за сбивчивость, но спешим поделиться этой историей…
Вчера в районе полудня в городе Чхончжу (провинция Северная Чхунчхон) 34-летний (по другим данным 33 или 36 лет) кореец (назовем его господин А) ворвался в фитнесс-центр, расположенный на 4-м этаже здания, разбил дверь и разлил везде бензин, угрожая устроить поджег. В это время в тренажерном зале были 1 тренер, 2 посетителей и еще 2 человека ждали в комнате отдыха.
Как начался шум, тренер вывел клиентов и попытался начать переговоры с дебоширом, но в итоге пришлось вызывать полицию и пожарных.
Господин А же стал кидаться в прибывших полицейских и пожарных огнетушителями, гантелями, какими-то тренажерами и прочим инвентарем.
В беседах с переговорщиками господин А выдвигал самые разные версии причин своего поступка. В его рассказах были три главных сюжета, но все с упоминанием России.
Так, господин А говорил, что он жертва, его заманили российские дипломаты, пытали в посольстве России, после чего он требовал вызвать российских дипломатов.
Затем говорил, что ему из России по электронной почте поступили угрозы убить его, так как у него есть сведения о коррупции.
По третей версии ему президент России дал указание взорвать это здание и А требовал на переговоры с ним позвать российских дипломатов. Затем он стал требовать еще владельца здания.
Параллельно появился еще один сюжет. Господин А говорил, что должен был стать известным спортсменом по бодибилдингу, но его пичкали лекарствами и разрушили его жизнь. Как оказалось, господин А действительно серьезно занимался бодибилдингом и подавал большие надежды, но в итоге что-то пошло не так.
Это противостояние между господином А и полицией продолжалось 12 часов, затянулось до получночи и пришлось эвакуировать всех из здания. Дебошир же постоянно угрожал поджечь здание, для чего с собой специально принес и канистру с бензином и баллоны с газом.
В конце концов полиция отчаялась утихомирить дебошира и в дело вступил спецназ. Бойцы спецназа спустились на тросах с этажей выше, ворвались через окна и скрутили господина А. Есть информация, что он проходил лечение у психиатра.
https://news.joins.com/article/23957213 #Новости #Корея #Чхончжу #Происшествие #Общество