Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2018 May 21
Fantastic Plastic Machine
Как говорил один мой хороший знакомый, ценность либерала и правозащитника для истории измеряется тем, насколько усердно он служил чекистскому сапогу в прошлом.

https://t.me/pokolenieY/705
Telegram
Поколение Y
​​Все люди имеют право на жизнь, свободу и счастье. (А.Д. Сахаров)

Сегодня исполняется 97 лет величайшему советскому учёному, создателю «ядерного щита» страны и отцу водородной бомбы Андрею Дмитриевичу Сахарову. Имя академика Сахарова знакомо многим, но не каждый знает о его участии в разоблачении политики по преследованию генетиков (так называемой «лысенковщины») и полученной им Нобелевской премии за вклад в дело укрепления мира.

Родился Андрей Сахаров в семье преподавателя физики и автора основополагающего учебника, по которому учились несколько поколений советских школьников. В 1938 году Сахаров поступил на физфак МГУ, а в 1944 стал аспирантом Физинститута Академии наук, став учеником будущего нобелевского лауреата Игоря Тамма.

С 1948 года в течение 20 лет Сахаров работал над созданием советского термоядерного оружия, в частности, учёный проектировал первую советскую водородную бомбу. За заслуги перед отечеством учёный получил три звезды Героя Социалистического Труда, орден Ленина, одну Сталинскую и одну…
источник
Fantastic Plastic Machine
По-моему, я остался последним автором, которого еще волнует судьба громко объявленного бойкота госдумы, комиссии по этике и лично депутата Слуцкого со стороны нескольких редакционных коллективов. Что-то шуму было много, а теперь такая благостная тишина – как на кладбище. И закусочка на бугорке. Говорил же мне мой тренер по стрельбе – «достал волын – стреляй». Или не доставай вовсе.

Ну, так иногда случается, когда пытаешься перенести иностранные политические кампании на русскую почву – они в ней тонут. Но, судя по только что завершившемуся Каннскому фестивалю всю эту #MeToo продолжают активно проталкивать. Несмотря на то, что в Европе  несколько другие представления о прекрасном.

Так кампания практически провалилась в Германии и во Франции. В Германии понятно – там мощное движение реального феминизма- с традициями восходящими к позапрошлому веку – со своими героинями и достижениями – с тех пор когда люди, ныне истерично жгущие пластинки Джона Леннона с песней  Woman is a nigger of the world, жгли живых рабов на кострах. Роза Люксембург с Кларой Цеткин смеются над ними с небес.  А у французов вообще свое понимание о галантности и битве полов.

Тем не менее, во французском Канне на красную дорожку вышли 86 актрис и режиссеров женского пола, чтобы выразить свою солидарность. Прекрасный шаг. Красивый. Правда, в последний день фестиваля актриса Ася Ардженто попыталась все свести на крик, устроив пресс конференцию, где весьма эмоционально рассказывала, как именно тут на кинофестивале – в шикарном отеле ее насиловал продюсер Харви Вайнштейн средь бела дня, пока вы все тут смотрели кино.

Но даже эта трагическая история не омрачила настроение людей в очень дорогих костюмах и бриллиантах, которые приехали отдохнуть на собственных яхтах на фоне кино. Кстати, это те же самые люди, которые уходили потом с нового фильма Ларса Фон Триера потому что «в нем слишком много насилия». далее тут - https://snob.ru/profile/5039/blog/137674
источник
Fantastic Plastic Machine
Хороший человек хочет в штаб Красовского. Зачем— мне неведомо, но раз хочет— отчего не помочь?
https://t.me/slyakot/606
источник
Fantastic Plastic Machine
​​ДРУЗЬЯ!
В Фиуме давно не было любимых всеми «дней». Мы исправимся: завтра будет день, посвященный авиации.
«Авиация уже была»— скажут те, кто с нами давно. Ну да, была. Но завтрашняя авиация будет принципиально иная. Она будет про судьбу, про смерть, хрупкость нашего привычного мира и немного даже про любовь.
источник
Fantastic Plastic Machine
Дед у Познера. Ух, надеюсь, Эдуард Вениаминович не подведет и зажжет танцпол.
https://t.me/krasniydom/226
источник
Fantastic Plastic Machine
Типичный разговор в книжном в мае 2018-го:
- Все Свободны? Здравствуйте! У вас есть молоко?
- Здравствуйте! Терроризм, наркотики, революция - что вас интересует?
- Наркотики у меня уже есть, спасибо.
- Значит терроризм и революция? Держите.
- Спасибо большое!
источник
2018 May 22
Fantastic Plastic Machine
​​​​В четверг 24 мая писатель Дмитрий Петровский представит у нас свой роман «Дорогая, я дома» – лучшую книгу шортлиста Нацбеста 2018 по версии «Все свободны». Всех ждём:
Петербург, наб.р. Мойки, 28, второй двор. Начало в 19.30.
https://www.facebook.com/events/164685484366964/
источник
Fantastic Plastic Machine
↑ ↑ ↑ Да друзья, послезавтра, 24 мая в Питере с удовольствием увижу вас всех, отвечу на все вопросы, поругаюсь, кому надо- подпишу книгу.
источник
Fantastic Plastic Machine
Моя мечта, когда я уйду на пенсию, была всегда— стать звездой атонального шансона. Петь для бандитов и одновременно эстетов-интеллектуалов. Владимирский централ, вжухх, вжуххх, ветер северный, трррррр жааа! Пип-пип!
А звать меня тогда будут Беня Штокхаузен.
https://t.me/fuckyouthatswhy/11944
источник
Fantastic Plastic Machine
Ну что Украина— это сейчас гребаный цирк зверей, и что по отношению к нашим гражданам там сейчас возможен абсолютно любой беспредел, мы уже поняли.
А вот с европейскими политиками действительно интересно. Украина очень хочет им нравится, и она, если ее окрикнут, окрика послушается. Вопрос— окрикнут ли, или отделаются дежурными словесами. И от этого зависит, останемся мы с небратьями в рамках худого, но все же демократического политеса, или перейдем в стадию боев баз правил.

Депутат Слуцкий обещает привлечь внимание европейских политиков. Что ж, вот тут мы и сможем оценить реальную эффективность работы г-на Слуцкого.

https://t.me/slutsky_l/14
Telegram
Слуцкий
Вместо светлого европейского будущего Украина приехала в самое мрачное средневековье. Что произошло с Кириллом Вышинским? По сути дела — его взяли в заложники. Сегодня украинский МИД прозрачно на это намекнул: мол, не исключаем возможности обмена Вышинского на Олега Сенцова.

При этом пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца заявила, что главная цель МИДа и правительства в целом — это освобождение политзаключенных. То есть человек, осужденный за организацию теракта (Сенцову дали 20 лет), в вывихнутой системе координат Порошенко и компании является всего-навсего безобидным диссидентом, пострадавшим за свои убеждения!

Нет, господа из Киева, политзаключенным (к счастью, пока «политзадержанным») является как раз Кирилл Вышинский! А еще — он ваш заложник, жизнью и здоровьем которого вы будете шантажировать не только Россию, но и пока еще оставшихся на Украине независимых журналистов. Что это, если не очередной пример средневековой дикости?

Если оставить в стороне эмоции, то вариант…
источник
Fantastic Plastic Machine
На моем втором канале, «Республике Фиуме», у нас тем временем полным ходом идет день, посвященный авиакатастрофам и их отражению в искусстве. Присоединяйтесь!
https://t.me/RepublicFiume/658
Telegram
Республика Фиуме
​​FM EINHEIT — панк, человек с внешностью баварского мясника, скрывающий свою настоящую фамилию- один из самых утонченных музыкантов современной Германии. В Einstuerzende Neubauten он отвечал за самые тонкие нюансы шума, за шуршание песка и шелест цветочных лепестков. И да, его настоящая фамилия Штраус.

Andreas Ammer— журналист, драматург определенной степени скандальности, живет возле озера, в котором утонул Людвиг Баварский, и участвует в странных политических движухах.

Вместе они записали очень странную, очень завораживающую работу, полную совершенно неожиданной красоты— радиопостановку Crashing Aeroplanes. Это запись, в которой музыка смонтирована из звуков эфира, шума авиационных двигателей, и записей черных ящиков разбившихся бортов. Голоса, которые вы слышите на этих записях, принаджежат мертвым людям. На записях слышны их переговоры перед смертью, их последние слова.

Запись распространяется, и на диске, и в «цифре», одним 53-минутным треком. Я вырезал из нее несколько коротких кусков, и сегодня мы…
источник
Fantastic Plastic Machine
Англичане— остроумные люди.
источник
Fantastic Plastic Machine
Невеселая история из вольного ганзейского города. Долгие годы чиновники выдавали мигрантам документы о статусе беженцев — за взятки.

Миграционной кризис в ФРГ? Как это говорили римские юристы — ищи, кому выгодно.

https://www.kp.ru/daily/26831/3872582/
источник
Fantastic Plastic Machine
Слушайте, а все эти офигительные московские мероприятия в последнее время— они же к выборам мэра, да? Показать, как похорошела Москва, вот это все. Бесплатный Cirque du Soleil уже был, теперь вот в планетарии  играют «Планеты» Холста, с, в том числе, Percausus Duo, которых я слышал, и которые очень крутые. Холст в планетарии, с этими двумя парнями— это ИДЕАЛЬНО, понимаете? Так просто не бывает.

Москва в своем стремлении быть европейским городом давно переевропеила все наши столицы, в том числе Берлин, на которые пускают слюни все московские урбанисты. Окей, допустим, это к выборам. Но почему в Москве к выборам Холст в планетарии и Коко Шанель на ВДНХ, а в Берлине— недостроенный аэропорт? Короче, все, еду в Москву. Следите за анонсами.
https://ria.ru/society/20180522/1521045338.html
источник
2018 May 23
Fantastic Plastic Machine
В завершение издательской темы наброшу и сам. Некоторые независимые книжные магазины стабильно наступают на одни и те же грабли, предоставляя площадку для высказывания разнообразным мутным персонажам. Хотя, если Кристина Потупчик теперь видный книжный блогер, то возможно я ничего не понимаю и презентация книги правого публициста и пропагандиста с Russia Today теперь тоже в порядке вещей. Если маленькие магазины собираются выживать таким способом, то торопиться их поддерживать и вовсе не стоит. Такие дела.
источник
Fantastic Plastic Machine
↑ ↑ ↑ А презентация уже завтра. Приходите посмотреть на живого пропагандиста!
источник
Fantastic Plastic Machine
«Может я чего-то не понимаю и презентация книги правового пропагандиста в порядке вещей», изумленно вопрошают левые пропагандисты.

Действительно. Взять бы, да и запретить. Все, что не нравится.

Понимаем.

Со своей стороны скажем, что запрещать презентации книг левых пропагандистов не стоит ни в коем случае.

Дурость этих людей каждому должна быть видна. Как вот сейчас.

https://t.me/zero_history/1973
источник
Fantastic Plastic Machine
Этот «Зеро Хистори», чтобы вы понимали - пизданутый левачок Ульян Чесноков.

Который вроде «эксперт по комиксам», но в реальности известный в основном своей манерой напрашиваться в друзья ко всем, кого видит  - чтобы потом устраивать на чужих площадках истерики про «цыганофобию».

Пусть теперь ему цыгане комиксы рисуют.
источник
Fantastic Plastic Machine
Я тоже умею в комиксы.
источник
Fantastic Plastic Machine
Ну фиг знает. С одной стороны я думаю, что за выдающиеся успехи в области публицистики или моды и дизайна инвалид может бороться наравне с обычными соискателями, а не в специально отведенном для него загоне.

С другой стороны, создание специальных премий как раз спасает нас от ситуаций, когда парню или девушке в инвалидной коляске премия присуждается не за достижения, а «из жалости». В общем, я скорее за.  

https://t.me/gorod095/348
Telegram
Москва как она есть
​​Мэр Москвы учредил премию для москвичей с ограниченными возможностями здоровья

Сергей Собянин учредил премии им. Николая Островского, которые будут ежегодно вручаться инвалидам, добившимся успехов в науке, спорте и творчестве.  

Всего учреждено 10 номинаций: за выдающиеся достижения в изобразительном искусстве; за выдающиеся достижения в исполнительском искусстве; за выдающиеся достижения в литературе и публицистике; за выдающиеся достижения в области дизайна и моды; за стойкость, духовные силы и значительные достижения в различных в сферах жизнедеятельности; за популяризацию здорового образа жизни.

Цель учреждения премии — привлечь внимание к достижениям горожан с ограниченными возможностями здоровья, которые живут полной жизнью и смогли стать успешными в разных сферах деятельности.
источник