Size: a a a

2021 April 06
AviaComments
​​Начало истории МиГов

5 апреля 1940 года лётчик-испытатель Аркадий Никифорович Екатов поднял в воздух опытный истребитель с шифром И-200. Ему было суждено стать первенцом будущего ОКБ им. Микояна, истребителем МиГ-1 (истребитель Микояна и Гуревича первый).

В феврале и мае 1939 г. ЦК ВКП(б) и правительство провело совещание работников авиапрома. По итогам совещания в бюро Николая Поликарпова начались работы по созданию истребителя тяжелым высотным мотором АМ-37 ОКБ Микулина с взлетной мощностью 1450 л.с. К августу 1939 года были закончены предэскизные работы по самолёту.

Однако, в октябре 1939 года Николай Николаевич уехал в Германию в составе делегации. В результате подковерных игр начальник первого главного управления НКАП М. Лукин издал приказ назначить и. о. главного конструктора завода № 1  Артёма Микояна. Поликарпов впоследствии не будет участвовать в совещаниях по И-200. 4 марта 1940 г. вышло Постановление Совета Народных Комиссаров и официальный приказ главному конструктору А. Микояну и директору завода Дементьеву о постройке трех опытных экземпляров И-200 с АМ-37. На заводе машина получила наименование «изделие 61».

Первый экземпляр истребителя был готов 31 марта 1940 г., на него поставили АМ-35А уменьшенной мощности в 1350 лошадиных сил, так как А-37 был еще не готов. И-200 стал единственным истребителем, прошедшим госиспытания с первого раза. За время заводских и государственных испытаний не было потеряно ни одного самолёта и ни одного лётчика.

Решением Комитета Обороны при СНК СССР от 25 мая 1940 г. И-200 запустили в серию. Уже 1 мая 1940 г. первый опытный экземпляр пролетел на большой скорости над Красной площадью.

С весны 1941 года новый истребитель, получивший название МиГ-1, поступил на вооружение советской армии. Всего было изготовлено 100 самолётов первой серии. Однако в процессе эксплуатации выявились несовершенства МиГ-1. Устранение недостатков привело к появлению модифицированного самолёта, получившего название МиГ-3 и сменившего в серийном производстве МиГ-1 в декабре 1940 года.

#MiGDay
источник
2021 April 07
AviaComments
Saberlet

Неделю назад читатель спросил у нас, а ставят ли на "Суперджеты" саблевидные законцовки, которые испытывали? @AviaComments тогда предложили посмотреть на самолёты авиакомпании «Северсталь».

И вот вчера в #Инстаграм аэропорта «Шереметьево» появилась фотография такого "саблелёта". 😉
источник
AviaComments
Фотографии четвертого полета легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, построенного в рамках контракта с Минобороны России. Полет осуществлялся на аэродроме воронежского авиастроительного предприятия ПАО «ВАСО» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех). 6 апреля 2021 года (с) Алексей Филатов.
источник
AviaComments
источник
AviaComments
источник
AviaComments
источник
AviaComments
источник
AviaComments
источник
AviaComments
источник
AviaComments
Новенький "Суперджет": ознакомительный полет

Новости на "России 24" сделали небольшой сюжет про «Суперджет»:
https://www.vesti.ru/video/2285566
источник
2021 April 08
AviaComments
Спортивный F-15

Сегодня из #Инстаграм мы взяли фотографию о том, как на крыле F-15 спортом занимались. 😁
источник
AviaComments
На этой неделе появились новые разъяснения касательно планов корпоративной трансформации ПАО "ОАК". Попытаемся в них разобраться.

6 апреля вице-премьер Юрий Борисов заявил:

"Дивизионная структура сохранится. Управляющей компании ПАО "ОАК" будет добавлен РСК "МиГ" и "Сухой" с целью перехода на двухзвенную систему управления"

За два дня до этого появилось письмо директора по персоналу ОАК Любавы Шепелевой в адрес Департамента труда Правительства Москвы:

"В настоящее время прорабатывается вопрос объединения ПАО "ОАК", ПАО "Компания "Сухой" и АО "РСК "МиГ" в единую компанию, основной эффект от которого заключается в сокращении расходов на административно-управленческий аппарат. При этом объединение не затронет конструкторов - в составе объединенной компании сохранятся в качестве структурных единиц ОКБ Сухого и ОКБ Микояна... Решение об объединении ПАО "ОАК", ПАО "Компания "Сухой" и АО "РСК "МиГ" может быть принято только после рассмотрения данного вопроса на Наблюдательном совета ГК "Ростех".

Еще ранее ОАК неофициально распространил слайды с разъяснением схемы корпоративной трансформации, которые также проливают свет на готовящиеся изменения.

Таким образом, #ЗемляВоздух ожидает, что будет принята следующая форма ПАО "ОАК":

✈️ ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", включающая внутри себя:

🔹 Управленческий Корпоративный центр ОАК в целом.
🔹 Подразделения, ответственные за управление программами, развитие, продвижение и продажи, безопасность и другие функции в отношении "Сухого", МиГ, "Туполева", "Ильюшина" и "Иркута".
🔹 Присоединенный Дивизион оперативно-тактической авиации: ОКБ Сухого и ОКБ МиГ (названное Л.Шепелевой ОКБ Микояна).
🔹 Заводы "Сухого" и МиГ в Новосибирске, Комсомольске-на-Амуре, Нижнем Новгороде, Луховицах.

✈️ ПАО "Туполев" - Дивизион стратегической авиации (на слайдах пресс-службы ОАК не упоминается и, возможно, также будет присоединен к ОАК):

🔹 ОКБ Туполева
🔹 Завод в Казани

✈️ ПАО "Ил" - Дивизион транспортной авиации:

🔹 ОКБ Ильюшина, ОКБ Мясищева, ОКБ Бериева.
🔹 Заводы в Воронеже, Таганроге и Ульяновске.

✈️ ПАО "Иркут" - Дивизион гражданской авиации:

🔹 Инженерный центр "Иркут".
🔹 Инженерный центр "Региональные самолеты" (бывший ГСС).
🔹 Завод в Иркутске.

Таким образом, скорее всего, останутся три юридических лица: ПАО "ОАК", ПАО "Ил" и ПАО "Иркут" - и многочисленные их подразделения в виде ОКБ и заводов. Каким образом это повлияет на эффективность производства самолетов пока не сообщается.
Telegram
Земля-Воздух
⚡ Заявления вице-премьера Юрия Борисова о будущем авиастроения (Луховицы, 6 апреля 2021 года):

✈️ Приход Сергея Викторовича Чемезова в качестве председателя совета директоров ОАК обеспечит стабильность всем этим процессам. Из функционала Анатолия Эдуардовича Сердюкова управление процессами в ОАК уходит, он сосредоточится на процессах импортозамещения в концернах КРЭТ, ОДК и "Вертолетах России"

✈️ Все разговоры о переезде КБ в другие города нужно исключить и прекратить, такой глупости никто не допустит. Пусть все спокойно работают на своих местах. Сегодня нужно думать только об одном: проблема импортозамещения в условиях введенных и, может быть, еще планируемых санкций выходит на первый уровень.

✈️ Нужно сегодня думать только об одном: проблема импортозамещения в условиях введенных и, может быть, еще планируемых санкций выходит на первый уровень. И от того, насколько быстро мы завершим все свои проекты, поставим на крыло те самолеты, о которых я говорил, и, возможно, пересмотрим в сторону увеличения наши производственные…
источник
AviaComments
ОАК ответил департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы

Шумиха, поднятая обсуждением реформы ОАК, дошла до правительства Москвы и привела к соответствующему запросу в ОАК про сокращения в московских КБ.

В понедельник ОАК ответил на этот запрос за подписью директора по персоналу Любавы Юрьевны Шепелевой: https://t.me/profsouzil/933

#ЧитаемМеждуСтрок

1. Изменение юридических адресов "Сухого", "МиГа", "Туполева", "Ила" и "Иркута" и переезд КБ в регионы не планируется.

То, что КБ не переезжают, уже с разных трибун сказали неоднократно. А вот с юридическими адресами странно - вроде именно это было отдельной строчкой в протоколе Ростеха. 🤨

Возможно, так ответили из-за изменившихся из-за шумиха планов. Может эта строчка специально была внесена, чтобы потом "услышать и подправить проекты решений"? Может решили правительство Москвы не огорчать уходом налогоплательщиков?

А ещё говорят, что юр.адреса "Сухого" и "МиГа" не изменяться, но четвёртым пунктом о том, что их объединят в одну компанию с ПАО "ОАК", то есть старого юридического адреса у них как бы не будет. 🤷‍♂️

2. Снижение численности персонала КБ не планируется - перспективных проектов много.😏

3. Сокращать будут только управленческий персонал и вспомогательные функции. Опять подчеркнуто, что инженеров, конструкторов, технологов и рабочих сокращать не будут.

4. Объединение "Сухого" и "МиГа" с ОАК сократит расходы на административно-управленческий аппарат. Но конструкторов сохранят, ведь сохранение конструкторских школ - главное в трансформации.

И вообще, решение об объединении ПАО "ОАК", ПАО "Компания "Сухой" и АО "РСК "МиГ" может быть принято только после рассмотрения данного вопроса на наблюдательном совете ГК "Ростех".

А судьи у нас кто?
Вот кто входит в Наблюдательный совет:
- Денис Валентинович Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, председатель наблюдательного совета
- Сергей Борисович Иванов, Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта
- Михаил Альбертович Мурашко, Министр здравоохранения Российской Федерации
- Антон Германович Силуанов
Министр финансов Российской Федерации
- Лариса Игоревна Брычева, Помощник президента РФ – начальник Государственно-правового управления президента РФ
- Игорь Евгеньевич Левитин, Помощник президента РФ
- Владимир Евгеньевич Островенко, Заместитель руководителя Администрации президента РФ
- Дмитрий Евгеньевич Шугаев, Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

5. Всем сокращаемым менеджерам предложат и выплатят всё, что положено сокращаемым.

Вот такой ответ от ОАК.

Знаете, что больше всего напрягает? То, что три раза сказали, что сокращать конструкторов не будут. Три раза за полторы страницы!

Так что либо всё-таки будут сокращать, но попробуют замаскировать. Либо сокращать будут сейчас, якобы ещё до проведения реформ.

Читатели, пишите нашему боту @AviaCommentsBot , как у вас сейчас готовятся к реформам. Анонимность гарантируем!

P.S. На всех уровнях идёт акция "Расскажи, что авиастроителей не тронут!". Участники - от зампреда Правительства РФ до руководителей корпораций и всех предприятий ОАК. Интересно, слова совпадут с реальными действиями? 🤔
источник
2021 April 09
AviaComments
Ковровое бомбометание

Сегодня утром в #Инстаграм нам попалась фотография бомбардировщика B-1, высыпающего грозди бомб.

Мы не знаем, куда и зачем полетели вниз эти "тонны демократии", какова реальная боевая эффективность такого применения, испытания это или реальное применение.

Но эффектно на фото! А ещё представьте, сколько инженерных задач тут решено - подбор задержек при сбросе, чтобы грузы не столкнулись между собой, решения, чтобы бомбы ровно ушли из отсеков (ведь неровный выход снизит точность попадания). Да и столь резкое изменение веса самолёта (и, возможно, центровки) требуют учёта в системе управления или методике пилотирования.
источник
AviaComments
Уже завтра, 9 апреля, смотрите специальный стрим RT к 60-летию полёта Гагарина в космос.

Космонавты Андрей Борисенко, Сергей Рязанский, Анна Кикина и Крис Хэдфилд расскажут о жизни на МКС, подготовке к полётам, здоровье и перегрузках, космическом туризме и о многом другом.

Если ещё не успели, отправляйте свои вопросы нашим гостям на почту space@rttv.ru, самые интересные прозвучат в прямом эфире. Авторы лучших вопросов получат подарки от RT.

Начало в 21:30 мск.

Смотрите на каналах RT на русском на YouTube и RUTUBE
источник
AviaComments
​​Первый полет очередного серийного самолета Ил-96-300

9 апреля состоялся первый полет очередного серийного самолета Ил-96-300, построенного на Воронежском авиационном заводе. Самолет проходит цикл заводских испытаний для последующей передачи заказчику.

Самолет пилотировал экипаж под руководством командира летчика-испытателя 1-го класса ПАО «ВАСО», кавалера ордена Мужества Александра Молокостова и летчика-испытателя 1-го класса ПАО «Ил» Дмитрия Комарова. 

В ходе полета на высотах от 5000 до 9000 метров выполнялась проверка устойчивости, управляемости воздушного судна, работоспособности всех его систем и силовой установки. Во время снижения проводилась проверка радиотехнических средств захода на посадку.

Продолжительность полета составила около двух часов. По словам командира экипажа, полетное задание полностью выполнено.

Новое воздушное судно оснащено самыми современными системами и оборудованием, которые соответствуют европейским и международным стандартам. В частности, на самолете установлен модернизированный пилотажно-навигационный комплекс. На самолете применена новая технология окраски, которая обеспечивает дополнительную защиту планера.

«Программа Ил-96 традиционно обеспечивает основную загрузку завода. Около 70 процентов работников предприятия заняты именно на этом проекте. ВАСО обладает уникальными компетенциями производства пассажирских широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров. У нас накоплен колоссальный опыт производства таких машин. Сегодня мы стабильно обеспечены заказами по программе Ил-96», - рассказал управляющий директор ВАСО Фарит Шарафеев.
источник
2021 April 10
AviaComments
KF-21

Пополнение в клубе тех стран, кто делает новейшие истребители.

Коллеги выложили описание и видео с церемонии презентации KF-21:
https://t.me/wingsofwar/9988

В самолёте явно видно влияние F-22, но поколение названо "4++" (т.е. как новейшие модификации F-15 или Су-35).

В кабине самолёта сидела девушка-пилот, а световое шоу, среди прочего, показало флаги стран-потенциальных заказчиков.

Цена аппарата не называется, но на взгляд @AviaComments, у Кореи есть шанс занять небольшую долю рынка - где лидируют США, Россия, европейцы и Китай.
Telegram
Крылья войны
🇰🇷Южная Корея представила истребитель KF-21

После пяти лет работы Южная Корея продемонстрировала свой первый собственный боевой самолет KF-21 поколения "4++", который должен стать одной из главных боевых машин ВВС Республики Корея.

Церемония демонстрации первого истребителя KF-21 "Порамэ" (в переводе "сокол"), который стал венцом масштабного оборонного проекта KF-X, прошла 9 апреля на юге Республики Корея в городе Сачхон, провинции Южная Кёнсан, на заводе компании Korea AerospaceIndustries (KAI).

В церемонии приняли участие около 250 человек, включая президента РК Мун Чжэ Ина, который подчеркнул, что сегодня "очень особый день для Республики Корея".

"Мы смогли своими руками, на основе наших технологий создать самый современный сверхзвуковой истребитель, став, таким образом, восьмой в мире страной, способной самостоятельно производить такие боевые машины", - отметил южнокорейский лидер.

Версия в HD: https://youtu.be/T6AJn8lY7cw
источник
2021 April 12
AviaComments
С днём космонавтики!

60 лет назад прозвучало самое знаменитое «Поехали!»

Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года стал первым человеком в космосе.

Сегодня #Инстаграм на тему праздника.
источник
AviaComments
13 апреля 1961 года главной темой для мировой прессы стал первый полёт человека в космос.
В фондах Российской национальной библиотеки хранится уникальное собрание отечественных и зарубежных газет. Благодаря этим изданиям мы можем перенестись на 60 лет назад и посмотреть на полёт Юрия Гагарина глазами современников.
К юбилею мы подготовили виртуальную выставку «13 апреля 1961 года: как мир узнал о полёте Гагарина», на которой представлено более 50 изданий – газеты всех союзных республик, европейская, азиатская и американская пресса.
источник
AviaComments
источник