Османская империя часто присутствует в стратегических видеоиграх вроде серий Civilization, Europa Universalis или Age of Empires, а вот современная Турция не особенно часто.
В грядущей игре
Humankind от французских разработчиков Amplitude Studios, которая позиционируется как долгожданная альтернатива Civilization, есть не только Османы, но и Турция как одна из возможных цивилизаций современной эпохи (наряду с США, Советами, Японией, Индией и т.д.)
Турция это аграрная культура, то есть игровой процесс за Турцию ориентирован на рост империи и численность населения, а в некоторых случаях и на эффективность использования ресурсов. Реальный турки в комментариях кстати в восторге, так как считают, что это лучше всего характеризует их страну в республиканскую эпоху.
Уникальный юнит Турции это стелс-ракета
SOM), странно что не "Байрактар".
А уникальное здание это общественная школа, задача которой - "воплощение турецких ценностей и создание независимого профессионального класса, взращивание национальной гордости".
В общем, французские игроделы собрали турецкий национализм, которым довольны даже сами турки.