Для памяти Егора Просвирнина и интересов русского национализма и русской нации было бы, конечно, гораздо лучше, если бы его убили. И то, что многие будут так думать, - это, в известном смысле, хорошо.
К сожалению мне хватает жизненного опыта и здравого смысла, а так же мнений людей, которые не раз сталкивались с подобными ситуациями, чтобы понимать, что скорее всего конспирология не слишком обоснована.
И тут я должен сказать важную и неприятную вещь. Моя главная претензия к Егору при жизни состояла в том, что он не всегда ощущал свою личную ответственность за миссию русского националиста. Играл в простого русского индивида с определенными взглядами, а не в делателя. И если он действительно позволил себе выпасть с балкона или создать ситуацию в которой выпасть или не выпасть было уже не в его власти, то он поступил крайне безответственно и, по сути, дезертировал.
Русский политик, русский общественный деятель, русский миссионер не имеет права на самоубийство, независимо от того, что он думает о загробной жизни и посмертном суде.
Мы - малочисленный орден, в который очень трудно "вступить". Ты как-то сам оказываешься внутри. За последние годы орден понес страшные потери - умершими, убитыми, обукраинившимися.
И никто из выживших ни малейшего права на самоубийство ни под каким предлогом не имел.
Я многократно упрекал Егора в этом недостатке чувства ответственности перед русским национализмом и его традицией. И упрекал, как видно, не зря.
Лежать голым мертвецом на асфальте у входа в магазин "Армения" на радость хохлоблядям и всей хищной своре, которая будет обсуждать твои отношения с веществами - такого допускать было нельзя.
Очень хочется верить в то, что он и не допустил, пусть разум и диктует обратное.
Спаси его, Господи, как-нибудь. Ведь, несмотря ни на что, он был Твой.
А остальные помните. Мы не принадлежим себе. Если ты русский - ты не принадлежишь себе - твой ум, твое слово, твоя жизнь.
А хохлосвиньи рано пляшут. Егор к ним вернется. И будет стоять памятником на площадях не их городов из которых они будут депортированы на север, юг, запад и восток.