Size: a a a

2021 April 19
PLUM TV
источник
PLUM TV
https://vk.com/wall-127903743_866424 (оригинальный пост)

https://vk.com/wall-50177168_1084514 (репост в ПЛЮМе)
источник
PLUM TV
******* журналистов
боттом текст

https://vk.com/wall-50177168_1084515
источник
2021 April 20
PLUM TV
Нас расскрыли😅

https://vk.com/wall-50177168_1084592
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
1) День 14-15 процесса «Штат против Шовина».

День заключительных аргументов – последний день перед отправкой присяжных на обсуждение, когда адвокаты обеих сторон могут предоставить присяжным последние аргументы и доказательства. Сегодняшний день является одним из самых важных во всем процессе – для защиты это последний шанс реально повлиять на решение присяжных, для обвинения – окончательно укрепить свою линию атаки.

Перед тем, как перейти к разбору аргументов каждой из сторон, обратимся к 14 дню процесса – последний день предоставления свидетельских показаний:

В целом, последний день предоставления доказательств и кросс-экзаменации можно отметить всего двумя вещами: угроза Mistrial`a (несостоявшийся суд) и 4D шахматы от адвоката Нельсона.

Заседание началось с того, что штат заявил, что неожиданно обнаружил новые доказательства касаемо наличия/отсутствия CO (моноксид углерода) в крови Флойда. Если вы не читали предыдущий обзор заседания, то напоминаю, что на 13 день суда, Нельсон и его свидетель патологоанатом начали гнуть линию о том, что СО мог повлиять на состояние Флойда в момент задержания, так как последний находился рядом с выхлопной трубой полицейского автомобиля. В тот день было не очень понятно, к чему откровенно притягивать за уши историю о СО, ведь обвинение буквально за минуту разрушило всю линию одним вопросом – «Вы уверены, что машина была заведена?», на что эксперт не смог дать однозначного ответа.

Теперь возвращаемся к «новым» доказательствам:
Адвокат обвинения заявил судье, что патологоанатом по этому делу неожиданно обнаружил исследование крови Флойда, где как раз может быть указан уровень СО. Однако судья не очень-то и воодушевился, узнав это, поэтому сразу задал прямой вопрос «Когда вы обнаружили эти доказательства?». Адвокат обвинения сказал, что с ними неожиданно связался патологоанатом и сказал, что обнаружил подобное исследование на следующий день после предоставления свидетельства патологоанатома защиты. Обвинение попыталось намекнуть на использование подобного доказательства, чтобы опровергнуть слова предыдущего свидетеля защиты, но это напрямую противоречит правилам ведения заседания. Логично предположить, что будь у защиты данное исследование, они бы не стали говорить о теоретических уровнях СО в крови, когда есть фактическое исследование. Поэтому судья предупредил обвинение, что если их эксперт хотя бы заикнется о уровне СО в крови, основываясь на неожиданно обнаруженное исследование, то всё заседание отменяется (mistrial).

Помочь обвинению в разносе аргумента о повышенном уровне СО в крови пришел ирландский пульмонолог, который довольно успешно завалил защиту в прошлый раз. В целом его слова не имеют никакого значения, кроме одного момента – уровень кислорода в крови. Эксперт заявил, что уровень кислорода в крови на момент смерти Флойда составлял 98%. Возникает резонный вопрос: как у человека, который был якобы задушен, был уровень кислорода в крови после смерти составлял 98%? Тут то всё и становится понятно (осторожно, дальше конспирологические теории). Защита, вполне возможно, могла знать о наличии исследования состава крови, который обвинение не стало предоставлять суду, поэтому и выдумало всю эту историю с СО, дабы вытянуть данное исследование в качестве доказательства, в котором и будет сказано о 98% насыщенности кислородом – что идёт в полное противоречие с идеей о том, что Флойд был «задушен».
После этого, ирландский пульмонолог завершил выступление, стороны ушли готовиться к заключительны
источник
PLUM TV
2) м аргументам.

Теперь перейдем непосредственно к ним:

Аргументы обвинения.
Джордж Флойд «страдал, чтобы дышать»… Максимальное давление на эмоции и беззащитность 110-килограммового бабуина – вот все, что вкратце можно сказать о выступлении обвинения.

"Джордж Флойд не оказывал сопротивления". А когда отказался сесть в машину, то это потому, что заднее сиденье машины слишком маленькое для большого мальчика Флойда и вообще «было похоже на клетку» (я это не придумал, прямая цитата адвоката обвинения).

Адвокат давил на эмоции, обесценивал предыдущие аргументы защиты – в целом делал то, что и должен делать настоящий (((адвокат))). Также однозначно заявил, что Шовин планировал и хотел убить Флойда в тот день.

«Ничего не свидетельствует о смерти Джорджа Флойда в связи с проблемами с сердцем» - сказано о человеке с 90% непроходимостью правой коронарной артерии.

После этих, по-настоящему профессиональных, аргументов и актерской игры, адвокат любезно продемонстрировал, что нужно заполнить присяжным в их бланке, дабы суд уж точно признал Шовина виновным по всем статьям.

Теперь самое интересное, аргументы защиты:

Начал Нельсон очень грамотно, используя презумпцию невиновности и proof beyond the reasonable doubt (принцип абсолютного/несомненного доказательства), дал присяжным понять, что изначально, обвиняемый невиновен по всем статьям обвинения, цель штата – доказать обратное. До этого момента обвинять Шовина в чем-то нельзя. Обвинить его можно только с момента получения абсолютных доказательств виновности Шовина. Затем перешел к непосредственным материалам дела.

Обвинение, конечно же, говорило, что Флойд вообще не оказывал никакого сопротивления, поэтому Нельсон сыграл по их же правилам: четыре раза показал один и тот же момент, где Флойд бьет офицеров ногами, отказывается садиться в машину и в целом оказывает активное сопротивление аресту. Затем продолжил выступления опираясь на принцип “reasonable police officer” и разбирал все действия Шовина поминутно. То есть объяснял, почему Шовин сделал все правильно, опираясь на действующие правила и обстановку вокруг.

В довольно жесткой манере Нельсон раскритиковал главную линию аргументов обвинения: «доверяйте лишь своим глазам, не используйте ту информацию, которую вы не можете увидеть» - в целом очень примитивный ход со стороны обвинения: предложить присяжным опираться лишь на увиденное, а не на задокументированные факты и продолжать пересматривать видео задержания. Действительно, ведь нельзя увидеть нанограммы фентанила и метамфетамина в крови человека…

Нельсон в целом разнес почти все свидетельства экспертов обвинения. Апеллировал к здравому смыслу и помногу задавал простой, но при этом очень логичный вопрос: неужели проблемы с сердцем, опухоль, суженные артерии, опиоидная зависимость, недавняя госпитализация и, наконец, наличие фентанила и метамфетамина в крови Флойда вообще никак, никоим образом не повлияли на состояние Джорджа? Неужели обвинение действительно считает, что все эти факторы никак не могли повлиять на организм Флойда в момент задержания, и лишь прием, который даже не является удушающим, смог убить «абсолютно здорового» человека? Ну и напоследок: в свидетельстве о смерти человека, который якобы умер от удушья, в графе «причина смерти» нет ни одного слова об «удушье» или «асфиксии».

Резюмируя: Штат не смог доказать то, что действия офицера Шовина напрямую привели к смерти Джорджа Флойда. В смерти Флойда виноваты наркотики, стресс и его больное сердце. Действия Шови
источник
PLUM TV
на были жесткими и, объективно, излишними в какие-то моменты. Но они уж точно не привели к смерти Флойда. Обвинение очень часто намекало на то, что если бы офицер Шовин убрал колено, оказал первую помощь, раньше позвонил в скорую, отпустил бы после того, как надел наручники и т.д., то Флойд бы остался жив. Правда обвинение ни разу не упомянуло, что если бы Джордж Флойд, 25 мая, 2020 года, использовал бы настоящую купюру при покупке чего бы то ни было в магазинчике на углу, то он бы сейчас остался жив. Если бы Джордж Флойд, просто сел в машину полицейских, как они его и просили, то он бы продолжал наслаждаться жизнью негра из Миннеаполиса. Если бы Джордж Флойд не сопротивлялся аресту, то он бы дышал и по сей день. И наконец – если бы Джордж Флойд, в тот день, не решил принять коктейль из метамфетамина и фентанила, то он, как вы уже догадались, остался бы жив.

Присяжные уходят на обсуждение дела и вынесения решения. Сколько это продлится – никому неизвестно. Также остаются шансы на то, что присяжные не придут к единому мнению и все начнется заново. Остается только ждать и надеется на их рассудительность и объективность.

Спасибо всем, кто читал освещение этого процесса и активно участвовал в обсуждении. Отдельно благодарю тех, кто писал слова благодарности в лс – это очень сильно мотивировало работать над переводом и обзором этого судебного процесса и дальше. Увидимся в день вынесения приговора.

https://vk.com/wall-50177168_1084633
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
Так, хмм, когда реформа?

https://vk.com/wall-50177168_1084773
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
источник
PLUM TV
Правительство США тоже хочет ядерной войны, кажется.

https://vk.com/wall-50177168_1084914
источник
PLUM TV
ОБЕЗЬЯНЫ НА НИЗКОМ СТАРТЕ, ПОВТОРЯЕМ, ОБЕЗЬЯНЫ НА НИЗКОМ СТАРТЕ!!!

BREAKING - Verdict reached in #ChauvinTrail, will be read today by 5pm EST

https://vk.com/wall-50177168_1084965
источник
PLUM TV
POV: Ты ниггер в Миннеаполисе

https://vk.com/wall-50177168_1084984
источник
PLUM TV
НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕРНИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР НИГГЕР

https://vk.com/wall-50177168_1084995
источник
PLUM TV
источник