
Последний раз подводила итоги проектов я 24 апреля: праздники все-таки. Поэтому сегодня подборка главных новостей на этом рынке за период 25 апреля-12 мая. Летс гет ит стартид!
1️⃣ У "ПИКа" обнаружилась 2 новых проекта: на проезде Стройкомбината, 1 и на Алтуфьевском шоссе, 51-53. А вот появившаяся на неделе визуализация проекта на Полярной, 39А как бы сигнализирует, что зря мы подозревали, что площадка отойдет девелоперу намбер ван.
2️⃣ Москомстройинвест выкатил первые реальные рендеры ЖК "Рублево-Архангельское", а точнее - его первого корпуса.
3️⃣ "ФСК"/"ДСК-1" на Строительном проезде, вл. 9 планирует маленькое бетонное гетто. А на площадке Варшавское шоссе, вл 37А - странноватые башни.
4️⃣ Новый ЖК может появиться на месте Московского машиностроительного предприятия имени Чернышёва.
5️⃣ "Самолет" получил РнС на "Тропарево Парк".
6️⃣ Появились первые детали об обновленном проекте "Level Нагатинская" и первый его рендер.
7️⃣ Стало известно о том, что MR Group может застроить площадки "Евробетона": 3-й Силикатный проезд, 10, Чермянская, 5 и Веткина, 2. Также нашлась схема посадки проекта "МР" на ул. Мнёвники, 1.
8️⃣ Обнаружилась первая жесточайшая, как сердце моего бывшего, визуализация проекта "Эталона" на Летниковской 4-6.
9️⃣ Sezar Group расшевелился и, кажется, теперь претендует на площадку в Хорошево-Мневниках вместо "Гранель", а также реанимирует старый проект апарткомплекса на Нижней Масловке.
🔟 "Пионер" начал менять ПЗЗ по площадке на Полковой ул., вл. 1, и видит посадку корпусов так.
@novostroyman