Аббревиатура МЧС в Санкт-Петербурге имеет ещё одну расшифровку — Музей четырёх соборов. Так называют единый музейный комплекс, куда входят Сампсониевский, Смольный, Исаакиевский соборы и храм Спаса на крови
В списке претензий ко вчерашней серии понятно какого шоу — команда «Огонь»/'Fire' в мире без огнестрельного оружия. А знаете, почему «Пли» тут тоже не подойдет?
Минутка национальной гордости. В Чебоксарах стали делать футболки с принтами на чувашском: «юрату» (любовь), «йеркелле» (нормально) и «япала» (вещь).
Последним словом однажды порадовала русскоязычных коллег моя мама, привыкшая говорить на этаком местном суржике и выдавшая что-то вроде «Где там эта япала» (глухие в чувашском озвончаются, ударение на последний слог).