Size: a a a

2019 August 28
Let's bike it!
Транспорт во многом определяет то, как развиваются города. В тоже время, нельзя развивать транспорт, не учитывая городской контекст. Хотите узнать как всё это взаимосвязано? Ловите подборку транспортных и урбан-каналов.

@gre4ark — за трамвай, пешеходные переходы, велодорожки и качели. Против заборов, человейников, хорд и прочих грустных веяний.  Город для людей — наша общая задача.

@yedempomoskve  —  все, что вам нужно знать, чтобы вовремя попасть в точку назначения в Москве. Сбои, ограничения, новости транспорта на одном канале.

@Vgudok — канал о ж/д транспорте, логистике и перевозках, который читают и машинисты из Сибири, и железнодорожные генералы, и отраслевые олигархи, и чиновники в высоких кабинетах.  

@minutkatrans  — железная дорога и корабли, трамваи и автомобили, дирижабли и самолёты — но всегда транспорт глазами художников!

@nesobyanin — самое новое и неожиданное из урбанистики в российских столицах и немного в мире — новые парки, новый транспорт и новая архитектура и дизайн в вашем городе.

@tak_grubo — о развитии наземного транспорта в Москве. Текущие проекты, новые технические решения, аналитика, любопытные примеры из других стран и городов.

@city_transport — как делать приоритетный проезд для трамваев, автобусов и троллейбусов: проектирование обособлений, светофорное регулирование, новости российского и мирового опыта по выделенкам.

@tramtrollbus — личное мнение о транспорте Москвы и не только. Примеры хороших и плохих транспортных решений.

@mostransmonitoring — самые актуальные и интересные новости Московского транспорта в одном канале.

@city_in_motion  —  Город в движении. Городская мобильность, устойчивое развитие, транспортное планирование, моделирование, новости транспорта Санкт-Петербурга, исследования и активизм.

@MosgortransNews —  новости об изменениях маршрутов «Мосгортранса» с официального сайта. В том числе те, что не попадают в офиицальные инстаграм и твитор.

@Carsharik — Все самое интересное про каршеринг в России простыми словами и с юмором.

@citytrans — самые свежие новости транспорта и архитектуры со всего мира.
источник
Let's bike it!
Парковка у школы в Копенгагене: в дни школьных занятий могут парковаться только велосипеды, в другие дни — автомобили. 8 автомобилей занимают столько же места, сколько 120 велосипедов.
источник
Let's bike it!
Проект «Устойчивый транспорт г. Алматы» опубликовал отличную инфографику о вреде высокой скорости движения автомобилей в городе.

Напомним, что на большинстве улиц в городах России ограничение максимальной скорости фактически составляет 80 км/ч: ограничение 60 км/ч + 20 км/ч нештрафуемый порог. Кроме того, в России действуют крайне низкие штрафы за превышение. Например, за превышение до 40 км/ч, дающее возможность ехать на скорости 100 км/ч, штраф с учётом скидки составит всего 250 руб.
источник
Let's bike it!
источник
2019 August 29
Let's bike it!
7 сентября совместно с авиакомпанией KLM проводим увлекательный городской велоквест, приуроченный к 100-летию авиакомпании KLM Royal Dutch Airlines.

🎁 Главный приз — поездка в Амстердам!

🚲 Хотите узнать Москву с новой стороны и интересно провести время? Соберите команду и зарегистрируйтесь на сайте. Участие бесплатное.
источник
2019 August 30
Let's bike it!
Для получения автомобильных прав в Буэнос-Айресе необходимо видеть и уважать на дороге велосипедистов. С целью повышения их безопасности, в 2014 году правительство города включило тематические теоретические и практические тесты в экзамены по вождению. Велодорожки и велополосы, специальные знаки и приоритет движения — без знаний обо всём этом за руль автомобиля не пустят.
источник
Let's bike it!
Мы решили узнать, кто из кандидатов в Московскую городскую думу готов лоббировать создание удобной и безопасной велоинфраструктуры и предложили всем подписать Декларацию о поддержке развития велокультуры.

Текст Декларации размещён у нас на сайте, там же публикуются имена поддержавших её кандидатов. Инициатива уже получила поддержку 20 кандидатов в МГД. Они декларируют приверженность идеям устойчивого развития в транспортной сфере и обещают, что в случае своего избрания, будут активно поддерживать развитие круглогодичной велотранспортной инфраструктуры в Москве.

Присоединиться к декларации могут все кандидаты, независимо от своих политических предпочтений. Мировой опыт показывает, что развитие велотранспорта получает поддержку представителей самых разных партий, от левых до консерваторов.

Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября 2019 года.
источник
2019 August 31
Let's bike it!
США традиционно ассоциируются с автомобилями, но даже в этой стране есть примеры успешной велосипедизации. Один из них — Портленд, город, прославившийся на весь мир своей велосипедной инфраструктурой. Ежедневно ездить на велосипеде тут начинают со школы.

https://youtu.be/YDc1FuMYOtA
источник
2019 September 01
Let's bike it!
Ровно через неделю в Москве пройдут выборы в городскую думу. У Даши Бесединой, идущей на выборы с урбанистической повесткой, высокие шансы на победу. Но чтобы получить максимум голосов и победить, в ближайшие дни нужно помочь с агитацией. Если у вас есть возможность, станьте агитатором. Это работа, она оплачивается, хотя можно и в качестве волонтера.
источник
Let's bike it!
И снова Буэнос-Айрес. Департамент транспорта аргентинской столицы несколько лет назад закрепил за организаторами массовых мероприятий обязанность обеспечить посетителей велопарковкой. Например, на проходящих в эти дни футбольных матчах велосипедный паркинг действует как гардероб — сдал велосипед, получил номерок, пошёл болеть за любимую команду.
источник
Let's bike it!
❗️ Если вы подписаны на нашу страницу ВКонтакте, пожалуйста, не открывайте никакие ссылки, рассылаемые от нашего имени. Страница была взломана.
источник
Let's bike it!
Впервые за почти 10 лет работы Проекта Let’s bike it! была взломана наша страница «ВКонтакте». Злоумышленники разослали тысячи спам-сообщений с предложением заработать, перейдя по ссылке. Рассылали подписчикам основного сообщества и мероприятий, которые ему принадлежат.

К сожалению, социальная сеть почему-то не заблокировала массовую рассылку сообщений и не удалила очевидный спам. Мы потратили около 4 часов, чтобы вручную разослать всем просьбу не открывать ссылку и наши извинения. Надеемся, что успели предупредить.

Если вы всё же открыли ссылку, пожалуйста, поменяйте пароль от своей страницы и проверьте компьютер антивирусом.

Мы никогда не рассылали и не будем рассылать какие-либо предложения в личных сообщениях. Для анонсов и опросов мы используем стену сообщества. Сообщения — для ответов на ваши вопросы.

Как было взломано наше сообщество мы уже поняли. Сделаем всё возможное, чтобы это не повторилось.

За этот вечер мы получили много слов поддержки. Спасибо вам за доверие!

С ❤ команда Let’s bike it!
источник
2019 September 02
Let's bike it!
Продолжаем регистрацию команд на велоквест «Голландия в Москве». Он пройдёт в субботу, 7 сентября.

Участие бесплатное, победителей ждут призы:

⭐️ Первое место: билеты на всю команду в Амстердам.

⭐️ Второе место: пригласительные билеты на спектакль «Амстердам» в Московском театре «Современник».

⭐️ Дополнительные призы: команды, занявшие первое, второе и третье место, получат наборы книг от издательства «Олимп-Бизнес»: «Битва за города: как изменить наши улицы» Джанет Садик-Хан, «Велосноб. Люди, байки и кураж» Ибена Вайсса и «Велоэкономика» Элли Блу.

И это ещё не всё 😉
источник
Let's bike it!
Друзья, 7 сентября совместно с авиакомпанией KLM мы проводим увлекательный городской велоквест, ищем волонтёров, готовых помочь в организации этого события.

Задачи несложные — 7 сентября с 11:00 до 19:00 нужно будет регистрировать участников и следить за командами на точках квеста.

Если вы готовы помочь, пожалуйста, напишите, @annkuzz, она расскажет подробности.
источник
2019 September 03
Let's bike it!
Если у вас нет велосипеда (ну, вдруг), чтобы принять участие в субботнем велоквесте, можете попробовать его выиграть в нашем конкурсе в «ВКонтакте» или Instagram.
источник
2019 September 04
Let's bike it!
Выборы депутатов Московской городской думы состоятся уже в это воскресенье. Единственный кандидат, идущий на выборы с яркой урбанистической повесткой — Дарья Беседина. У неё уже хорошие шансы на победу, но нужно ещё немного помочь.  Если вы за велосипеды и трамваи, снижение смертности в ДТП и удобный город — поддержите.
источник
Let's bike it!
Чем ближе день выборов, тем интереснее. Посмотрите, например, сегодняшнее видео Ильи Варламова о том, как у велокандидата Даши Бесединой хотели украсть предвыборные газеты, но в итоге помогли с финансированием избирательной кампании.

Чтобы в Московской городской думе появился кандидат-урбанист, нужно ещё немного помочь: сделать пожертвование или записаться в наблюдатели на выборах.  И, конечно, рассказать о Даше всем друзьям, голосующим в округе №8 (районы Аэропорт, Войковский, Коптево, Сокол).
источник
2019 September 05
Let's bike it!
На велоквест «Голландия в Москве» зарегистрировалось уже более 160 комнд. Хотите добавить в мероприятие ярких эмоций и немного приблизить себя к победе? Оденьтесь всей командой в костюмы одинаковых цветов (оранжевый, голубой или синий) и получите 2 бонусных балла!

На фото: король, королева и премьер–министр Нидерландов на Зимней олимпиаде в Южной Корее.
источник
Let's bike it!
Велодекларацию подписали 32 кандидата в Московскую городскую думу. Если в списке подписавших нет кандидатов из вашего округа, спросите у них, почему. Выборы — хорошая возможность показать запрос на развитие велосипедной инфраструктуры, не стоит её упускать.
источник
2019 September 06
Let's bike it!
По многочисленным просьбам увеличили количество мест и немного продлили время регистрации на велоквест «Голландия в Москве». Если вы хотели принять участие, но ещё не зарегистрировали команду, самое время это сделать!
источник