Я не скрываю, мне не нравится Яндекс. Мне не нравится и дизайн их приложений, и логика работы, и их приоритеты.
Слева на скриншоте Яндекс говорит, что я доеду от Пречистенки до Покровки за 30 минут, но Яндекс совершенно не учитывает пробки, отсутсвие выделенных полос на некоторых улицах и ожидание самого автобуса.
Справа — Citymapper, он получает от Москвы точно такие же данные по телеметрии, но иначе их обрабатывает. Он учитывает, что автобус приедет только через N минут (и показывает мне это в интерфейсе, в отличии от Яндекса), он же учитывает и задержки в расписании, анализируя телеметрию. Citymapper говорит, что мне ехать 38 минут и это время рассчитано на основе анализа предыдущих перемещений автобусов.
Вот каким должны быть и приложения Московского транспорта, они должны уметь это анализировать. Но не умеют, и Яндекс тоже.