Size: a a a

Город для людей

2018 April 02
Город для людей
источник
Город для людей
Железная дорога вдоль Атлантического океана в городке Долиш (графство Девон, Великобритания) завораживает.
источник
Город для людей
​​Москва – уникальный город, где ты никогда не соскучишься. Я сейчас не про круглосуточные бары Арбата, потайные клубы Москва-Сити или вечера в Бирюлёве, это было бы банально. Город не даст заскучать своими проблемами и решениями. Каждый чиновник сможет вам рассказать лекцию про уникальные проблемы Москвы и как тяжело даются решения. Даже если правильные решения давно известны и применяются во всём мире, в Москве всё равно попытаются решить их по-своему!

Надеюсь, вы не успели забыть историю перехода у станции метро Верхние Лихоборы? Там строители умудрились открыть движение поездов без пешеходного перехода к единственному вестибюлю. История скрывает имена людей из строительного комплекса города, которые запретили делать переход, но общими стараниями его нанесли и включили за одну ночь. Можно было подумать, что ситуация решена и можно спать спокойно, но переход перевели на баланс ЦОДДа и его решили оптимизировать. Что из этого получилось и как теперь страдают пешеходы: https://gre4ark.livejournal.com/539907.html
источник
Город для людей
источник
Город для людей
источник
Город для людей
источник
Город для людей
⚡️Сегодня утром после моего ролика журналисты задали вопрос насчёт чугунных заборов Сергею Репринцеву — главному по градостроительству.

Его ответ меня поверг в тихий ужас. Ребята, я в шоке!

Тут и расизм, и непонимание принципов безопасности в городе, и очень странное отношение к людям, недостойное архитектора.

Вот, сами прочитайте: http://chel.dk.ru/news/skolkih-gostov-stoit-zhizn-v-chelyabinske-prodolzhaetsya-voyna-s-chugunnymi-zaborami-237101820

Кажется, разрыв между восприятием картины мира у чиновников и жителей продолжает увеличиваться 😬

Мой ролик о смертельных заборах — https://vk.com/wall-147889500_31619
источник
Город для людей
Когда я ругаю чиновников или говорю про идиотов у руля городов, можно представлять Сергея Репринцева
источник
2018 April 03
Город для людей
​​Друзья, этот день настал – в Москве появился человеческий аккаунт городской службы в социальных сетях! Мосгортранс молодец: https://gre4ark.livejournal.com/540184.html
источник
Город для людей
Посмотрел Первого геймера в кино. Вышел на улицу. Понял, почему народ с радостью уйдет в виртуальную реальность, подальше от наших гостов и коммунальщиков.
источник
Город для людей
источник
Город для людей
источник
Город для людей
источник
Город для людей
Как могли бы выглядеть российские города, будь у чиновников подорожник: https://bit.ly/2H79wwn
источник
Город для людей
​​У нас бы Елисейские поля гордо носили статус магистральной улицы непрерывного движения с подземными переходами и 8 полосами асфальта для машин.

В Париже же это улица с наземными переходами каждые 200 метров, а иногда и пешеходная зона.
источник
Город для людей
источник
Город для людей
источник
Город для людей
На одной фотографии горшки для цветов за 749₽. На другой — юбка фонаря освещения на Высоком мосту в Калининграде, который недавно прошёл реконструкцию.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=938961412932615&id=100004562954492
источник
2018 April 04
Город для людей
​​--анонс в интересах будущего, пост оплачен--

Во время январских поездок по Европе муж моей сестры спросил, куда катится этот мир: молодёжь сидит в телефонах на семейных ужинах, кофейни напоминают компьютерные клубы, а про заядлых игроков Доты и говорить страшно. На это я ему ответил просто: технологии дают больше возможностей, нужно лишь правильно ими пользоваться.

Мы уже не ловим такси с непонятными гивигонщиком на улице. Во время путешествий мы можем за пару минут найти гостиницу в новом городе, купить билет на автобус, узнать маршрут – всё это без знания языка и местной валюты. Жизнь изменилась стремительно и города должны это учитывать в своём развитии. Как раз о влиянии технологий на жизнь горожанина, организацию бизнеса и обустройства среды вокруг нас будут говорить на Yet another Conference от Яндекса 29 мая. Что будут показывать и о чём рассказывать: https://gre4ark.livejournal.com/541040.html
источник
Город для людей
источник