Size: a a a

2019 April 05
Fighterbomber
Немного теней. 😏
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
​​Воспользовавшись своим служебным положением и средством с расширенными мультимедийными возможностями товарищ майор представил свои часы Traser P6506 Commander 100 Force, в мой секретный канал о часах.
"Часам около 6 лет, подарены коллективом на день рождения, ход точный, подсветка выше всяких похвал, летали, плавали, спускались под землю, бегали по лесу, поднимались в горы, замечаний нет."
Это часы настоящего опера, поэтому ручка здесь не менее важное оружие чем ПМ. 😏
источник
Fighterbomber
Я думаю он их наградил за то, что они пизды дали СБУ шнику на борту. 😃
Вообще конечно это классическое и бессмертное "Мы твой недуг в подвиг обратитим!" (с) ДМБ.
https://t.me/sashakots/8434
источник
2019 April 06
Fighterbomber
Немного невероятной красоты заката от подписчика. Лично я конечно видел дохуя закатной красоты, но это что-то запредельное.
Автор сказал, что не использовал никаких фильтров и обработок видео. 😏
Хороших выходных всем у кого наконец закончился всепланетный субботник. Я за ваш труд подниму сейчас бокальчик курвуазьи. 😏🥃
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
Ну что друзья, очередная премьера, очередной прекрасной песни от Александра Маршала на канале. 😏
Очень бы хотелось увидеть клип на эту песню, думаю что МО вполне по силам сделать шедевр.
источник
Fighterbomber
А. МАРШАЛ
источник
Fighterbomber
А. МАРШАЛ "Притча о сбитом"
источник
2019 April 08
Fighterbomber
Внешний вид Р-37 не грифован, о чем боль? Как и внешний вид Р77-1 и самого Миг-31.
И в любом случае это значит, что ракеты Р37 уже стоят на вооружении СТРОЕВЫХ частей, и все эти ваши AIM120 идут в очко. Как и экспертизы о сопровождении Миг-31 Ту-160х.
Есть с чего бомбануть, согласен. 😏
https://t.me/apache_dances/10428
источник
Fighterbomber
​​Есть-ли ДисБат для летчиков? Подготовить 1го летчика  1 класса стоит стране больше миллиарда рублей чистоганом, но отношение сапогов к нему, как к любому другому военному. То есть замечательное. 😏 Ну и конечно хочется каких-то рычагов воздействия на этих охуевших летчиков, которые масло и шоколад ложками жрут, ходят в кожаных куртках и часах.  😎 Да ещё и спирт глушат эпизодически постоянно! Куда это годится? Долго сапоги думали, как воздействовать на этих потомков Икара. И придумали. На передок, где может приземлиться сферическая в вакууме летабла стали сажать боевого летчика  ̶к̶о̶т̶о̶р̶о̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶ж̶а̶л̶к̶о̶ ̶. Дома это ПРП,  который сидит неподалёку от торца ВПП и ругается на самолёты/вертолёты словами типа "выравнивайбл", "задержиподбирайбл" и "обанаполнились". На передке это ДПВК. Пехотинец. Лётчика в ДПВК берут получше, готового во всех условиях и с боевым опытом, потому что далеко не всякий человек сможет разглядеть, вышел ТП у самолёта или нет. 😏 Ещё есть одна увлекательная должность - это конечно ПАН (я о них писал раньше). Так-то на ПАНов учит специальный фак, но когда любовь к лётчикам у сапога застилает глаза, то может сослать и лётный состав ПАНить пару месяцев.
Самое интересное, что быть ПАНом и ДПВК в командировке (это всё не лётные должности) намного прикольнее, интереснее, свободнее и прекраснее, чем сидеть на базе. Это одна из немногих возможностей военлёта познакомиться с лучшими представителями спецназа, артиллеристами, разведосами и дЕсантами. Поэтому как бы там ни было, но эти пару месяцев на передке вы точно запомните на всю жизнь. Не косите ни в коем случае. На передке всё проще и понятнее. Понтов и выебонов почти ни у кого нет, нет тупорылых построений и хождения под барабан и саксофон в столовку, редко бывают большие начальники и вообще нет конченых красных шапок. Так что спасибо сапогам от фанеры за эту возможность.
Но вот то, что на эту работу кидают топовых военлетов, это пиздец. Это как заколачивать гвозди электронным микроскопом. Следующим логичным шагом будет поставить лётчиков в атакующие порядки мотострелков, или дежурить на блокпостах.  Военлеты справятся, даже не сомневайтесь. 😏
источник
Fighterbomber
​​Сегодня у нас щщи очередного файтербомбера на конкурсе. Щщи необычные, потому что зовут этого ФБ
Али, и вообще он ФБ из Ирана. А летает он на Су-24 слева.
Ну и важное дополнение. У Али сегодня день рождения. Давайте, не будем стесняться и поздравим Али с днюхой! 🍺
источник
2019 April 09
Fighterbomber
​​Почему надо идти только в ФБ?
Потому что диапазон решаемых задач у ФБ недосягаем для других родов и видов авиации.
Вы будете летать на все виды разведок. На воздушное сопровождение бомбёров и транспортёров и колонн и конечно "свободную охоту". На дозаправки топливом в воздухе и парады. На все виды пилотажа, в том числе группового. Вы будете работать парой, звеном, эскадрилией, полком, в пеленге, фронте, бриллиантом, роем мух, ромбом, хуёмбом,  кверху жопой, и ещё тысячей вариантов. На РЭБ тоже будете гонять. Будете применять десятки видов вооружения по земле, воде и воздуху, и бомбы и ракеты и пушки и хуй знает что ещё, как управляемое, так и неуправляемое.  Даже будете применять управляемое оружие как неуправляемое и наоборот! У вас будет свой позывной. Не эти безликие 12345, а настоящий позывной, который будет знать вся лётная братия и который будет наводить ужас на врагов.
Вы редко будете висеть в воздухе дольше пары часов. Ваша жопа вам скажет за это спасибо. Поверьте мне. 😏
Вы будете нужны везде, всюду и всегда, пока в стране не кончится керос. 24/7. Начиная от всех военных конфликтов до  всех видов учений. Вы станете головняком и ужасом всех полигонщиков планеты, ибо вы посетите все полигоны этой и других стран и всегда будете в брызги разносить все виды понастроенных ими целей из говна и палок и утопите нахер все корабли-мишени, неосмотрительно предоставленные вам как цели. По разрывам ваших бомб пехота и другие рода авиации будут сверять часы, ибо больше 2-х секунд ошибки у вас не будет.
В отличие от остальных летабл, только здесь вы будете видеть вылетающие глаза блохастых, в которых застыло восхищение вашей блестящей работой, и удовлетворённо наблюдать ярко горящие танки в эти ваши охуевшие "Платаны". А видеть результаты своей работы - это ни с чем несравнимое удовольствие, доступное немногим. Ну и наконец, справа от вас будет сидеть живой штурман! Не где-то там в ебенях на задней парте, а рядом, только руку протяни.
Уже старлеем для вас не будет задач, которые выполняет ФБА и которые вы не сможете выполнить. В принципе не будет. И к любой, самой фантастической и невыполнимой авантюре вы будете готовы максимум за полчаса. 😎
А в следующий раз я расскажу,  почему надо идти только в синегрудые. 😏
источник
Fighterbomber
Посадка парой от @vovacii
источник
Fighterbomber
источник
2019 April 10
Fighterbomber
​​Когда истребители тренируются в принуждении к посадке самолётов-нарушителей, то они тренируются на кошках. И самолётах транспортной авиации. Ой, да на всех тренируются, кто под руку попадётся.  Во время таких тренировок отрабатываются почти все элементы перехвата включая радиообмен с самолётом нарушителя. Сегодня первое место по радиобмену безоговорочно достается экипажу Ту-134ш играющего за самолёт захваченный террористами.
Итак радиообмен между Руководителем полётов (РП) И командиром экипажа Тухана (КЭ):

РП:-245, выполняйте посадку на аэродром "Лепесток!!!" Занимайте эшелон 110 следуйте с курсом 80!
КЭ: -245й понял, занимаю эшелон 110, на курсе 80.
РП: -245 какие требования у террористов?
Продолжительное молчание...
РП: -05245! Подскажите, какие требования у террористов!?
КЭ: -АПА! 20тонн топлива! И обед на 40 членов экипажа!
....
Не поняли где смеяться? Ну не всё сразу...)))
📸 A. Китаев
источник
Fighterbomber
​​Часы инженера. Трейсеры между прочим, не хуйня какая нибудь. 😎
Без ИТС не будет ничего. Ни самолётов, ни авиации, ни ФБ, нихуя. Так что каждый порядочный военлет любит, ценит и уважает инженерно-технический состав. Что бы они там себе не думали. За инженеров! КААААААААК ЖАХНЕМ! 🍺🍺🍺
источник
2019 April 11
Fighterbomber
​​Сегодня поговорим о медгруппе в летном НАЗ. То, что сейчас дают на боевой вылет,  вы видите на фото (плюс Промедол - сильнейшее наркотическое обезболивающее) и плюс один ИПП. Всё.
Вообще летчики не умеют в доктора, поэтому им надо что попроще. Им надо дожить до вертолёта ПСС с врачом на борту, как правило непрерывно съебываясь в режиме стелс или наоборот тактикульно прячась. Основные травмы лётчика -  это растяжения, переломы и порезы всех видов. Всё это -  дань приземления с парашютом в любом месте. На лес, на скалы, на строения и т.д. Огнестрельные ранения, ожоги, отравления конечно возможны, но если до них дошёл ход, аптечка военлету скорее всего вообще не понадобится.  Поэтому по моей просьбе @dr.livsi.ru собрал на мой взгляд оптимальную аптечку для военлета:
1. Жгут эсмарх(«альфа», в настоящее время есть «альфа» с замыкателем Руднева), или турникет от медпланта  - 1 шт.
2. ИПП стандартные отечественные - 2шт.
3. Бинт 5х10 - 1 шт.
4. Бинт 7х14 - 1 шт.
5. Бинт когезивный 10 см - 1 шт.
6. Пластырь рулонный, любой, на веревочке - 1 шт.
7. Салфетки противоожоговые Апполо размером 10х10 см - 2 шт.
8. Промедол
9. Сульфацил натрия 20% 1,5 мл. - уп. по 2 тюбика.
10. Покрывало спасательное - 1 шт.
11. Левомеколь мазь 40г. - 1 шт.
Цена вопроса 1100р
12. Нитрикс. Спорт пит. - 4 таблетки.
(тут 1700 за 50 таблеток)
Что для чего, написано в инструкции, которая вкладывается в аптечку.
То есть по сути мы собрали IFAK на  подсумке от "Стич профи" (арт 18678020).
Понятно, что можно добавить всякие целоксы, ножницы, израильские пакеты и CATы, но это скажем так - базовый минимум, который должен быть. Минимальный. И пользоваться этим базовым минимумом военлётов должны обучать как ПДСники, так и военврачи. И центры выживания должны не рассказывать о том, какие таблетки взять с собой от диареи, или какие капли в нос лучше, а как, сука, перевязать себя. Дохуя лётчиков, читающих эти строки, сможет себе наложить жгут и повязку? Одной рукой? Вам это не надо? Вы же понимаете, что если это не надо вам, это нахуй никому не надо в принципе? Так что тренируйтесь, интересуйтесь, умейте. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего (С).
источник
Fighterbomber
Хм, у пендосов те-же проблемы с военными летчиками. Решают проблему путем материального стимулирования. 😏 Кто бы сомневался.
https://inosmi.ru/military/20190411/244924944.html
источник
Fighterbomber
​​Уникальные щщи в канале!
Уникальность их не в пойманом моменте с вылетающей нариной С-8 из Б-8, а в пристегнутой трубке компенсатора натяга! 😄
источник