Быть в тренде - что это значит сегодня для тех, кто что-то продает (не важно, одежду, обувь, услуги)? Ну, прежде всего, это быть на одной волне со своим покупателем. Экономным, внимательным, информированным, желающим получить то, что он хочет, здесь и сейчас.
Так что для вас сегодня пара фактов. Чтобы не забывать, от чего будут зависеть продажи.
🍒Согласно отчету Microsoft о трендах обслуживания клиентов за 2018 год, 70% респондентов более лояльны к компаниям, которые заблаговременно создают предложения на основе их предпочтений. Поэтому будущее за интернет-площадками, предугадывающими поведение пользователей.
🍒По статистике исследования Walker, к 2020 году покупатели будут обращать внимание только на те компании, которые способны предвосхищать их желания. Отличный пример — ИИ-платформа цифрового маркетинга от компании Synerise, которая позволяет ретейлерам подбирать эффективные стратегии взаимодействия с потребителями. Обрабатывая массивы данных, искусственный интеллект сам находит инсайты, которые необходимы ретейлерам для эффективного маркетинга. Это помогает обратиться к потребителю с максимально релевантным предложением, а значит, сделать его лояльнее и счастливее.
#технологии #продажи #еком
Подробнее на РБК:
https://pro.rbc.ru/fmcg/news/5be595fc9a7947cb7c81f4f9