Size: a a a

2020 March 07
Доброум
Госпиталя США готовятся к пандемии коронавируса. Экспертный прогноз - 96М заболевших, 4.8М госпитализаций и 480К смертей. При этом в Штатах менее 1М больничных коек, из который 65% обычно заняты. Время пребывания больных в госпитале - недели. Система здравоохранения будет перегружена в мае. Вдобавок к этому в стране острая нехватка масок, медперсонал будет заболевать и уходить с работы, лекарственные препараты тоже начнут заканчиваться, поскольку производство в Китае не работает. В результате еще умрет большое количество людей от обычных  заболеваний из-за нехватки ресурсов в госпиталях. В России, как и во всех остальных странах, ситуация будет аналогичной с разницей лишь в несколько недель.

https://www.businessinsider.com/presentation-us-hospitals-preparing-for-millions-of-hospitalizations-2020-3
источник
Доброум
Новая рубрика! Интервью с молодыми и успешными российскими либертарианцами.
Первая в рубрике - великолепная Аня Крх 😊
https://youtu.be/MF0xpCngCLA
источник
2020 March 09
Доброум
Новое видео! Коронавирус уже в Москве, нефть обвалилась, доллар взлетел, в ближайшее время рухнет система здравоохранения. В то же время нам рассказывают вранье, что маска не защищает от коронавируса, что маска без очков бесполезна, что грипп страшнее, что все обойдется. Эти опасные заблуждения будут стоить многих жизней людей! Рассказываю о том, как защититься от вируса, какие меры профилактики нужны и как подготовиться к приходу вируса и глобального кризиса!

https://youtu.be/QAyXcQ1STF8
источник
Доброум
23 февраля я сказал, что коронавирус разрушит карточный домик долговых экономик и повлечет за собой катастрофу мирового масштаба! Сегодня рухнула нефть на 31% - самое мощное падение со времён войны в Персидском заливе. Это первая ласточка. А вы закупили еду, оружие и биткоины?

Утром, когда откроются американские биржы, будет невероятный обвал! Снова и снова, те, кто последние недели верили властям и центральным СМИ, потеряют огромное количество денег. А те, кто думали головой, - заработают!
источник
2020 March 10
Доброум
Государства выпускают своих налоговых дойных коров в другие страны только когда им это выгодно. Либо, чтобы не накопилась критическая масса умных и успешных, которые начнут менять строй и помешают воровать. Либо, чтобы люди уезжали, цеплялись как паразиты на велфер в более богатом государстве и присылали домой деньги, как делает Мексика.

https://vk.com/wall508856530_2810
источник
2020 March 11
Доброум
Коронавирус может заражать людей на расстоянии 4.5м, а также находиться в воздухе, например, в транспорте, 30 минут после того, как заражённый человек покинул салон!

Обязательно носите маску и желательно очки, когда пользуетесь общественным транспортом. https://amp.scmp.com/news/china/science/article/3074351/coronavirus-can-travel-twice-far-official-safe-distance-and-stay?__twitter_impression=true
источник
2020 March 12
Доброум
Ютуб забанил мое видео про иммиграционный кризис. Если скрывать статистику преступлений, то, очевидно же, это сделает жизнь спокойней и безопасней!
источник
2020 March 13
Доброум
Обращение Михаила Светова — председателя нашего движения — по поводу запрета митинга и пандемии короновируса
источник
Доброум
Департамент здравоохранения Огайо оценивает число заражённых коронавирусом в их штате в 100К человек (1%), хотя официально у них 5 инфицированных из 35 протестированных. На 11млн человек в штате сделано всего 35 тестов!

Судя по тому, что уже топовые чиновники в Вашингтоне на карантине, и даже Трамп странно кашлял вчера во время своего обращения, по всей стране скорее всего уже даже больше 1% заражённых!

https://thehill.com/policy/healthcare/487329-ohio-health-official-estimates-100000-people-in-state-have-coronavirus
источник
Доброум
Миграционный кризис в Европе. Последствия толерантности!
Ютуб удалил мое старое видео о том, что исламские мигранты в Европе совершают непропорционально большое количество изнасилований, грабежей, убийств и тд. Удаляя подобные видео, но оставляя ролики, где имамы открыто призывают уничтожать белых людей в Европе и устанавливать шариат, ютуб становится причастным ко всем совершаемым мигрантами преступлениям!

Перезаливаю видео на фейсбук, посмотрим, сколько оно продержится здесь.
https://www.facebook.com/dobroum/videos/1531532630342275/
источник
2020 March 14
Доброум
Хахаха! Мексика собирается закрыть границу, чтобы американцы не заносили им коронавирус! Завтра стену начнут в два раза быстрее строить совместными усилиями! И кого теперь леваки должны объявить расистами? 😂

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8110163/amp/Mexico-wants-close-border-Americans-stop-spread-coronavirus.html
источник
2020 March 15
Доброум
Очередь в Костко в Пуэрто-Рико загибается вокруг здания дважды! #коронавирус

https://www.instagram.com/p/B9t7xFmFJmK/?igshid=5a20eua3oc0j
источник
Доброум
Новое видео! Влог. Из-за пандемии коронавируса во многих странах рухнет система здравоохранения и могут быть перебои с электричеством. Как подключить солнечные панели к бесперебойнику, чтобы запитать холодильник, телефон и необходимые приборы.
https://youtu.be/nfZd9TttirM
источник
2020 March 16
Доброум
У нас в Пуэрто-Рико ввели начиная с сегодня комендантский час с 9 вечера до 5 утра. Днём тоже разрешается появляться на улице только с целью купить еды или по медицинским причинам. Нарушителям светит полгода тюрьмы и/или штраф в $5000.

А могли бы просто закрыть границы два месяца назад и не бороться героически с проблемой, которую сами же создали. Государство за работой!
источник
2020 March 17
Доброум
Маски должны носить все! Маска в 5 раз понижает вероятность заразиться респираторными заболеваниями, включая коронавирус, создаёт доверие в обществе, и резко понижает нагрузку на медицину. Посмотрите как упали уровни заболеваемости всеми гриппами в Гонконге, где маски носят все!
источник
2020 March 18
Доброум
Потрясающая история, как частная дискриминация и рынок помогли Южной Корее справиться с распространением уханьского вируса.

Пока в Китае уничтожали наработки лаборатории, которая первой идентифицировала угрозу covid-19, и довели до смерти врача, который пытался предупредить мир о надвигающейся эпидемии (чем в итоге довели беду до мировой пандемии).

В Южной Корее доверились рынку и вернули собственникам бизнеса свободу отказывать в обслуживании без объяснения причин. Они тут же стали отказывать людям без масок и приезжим. Это не позволило вирусу распространится.

Одновременно с этим корпорациям разрешили развернуть сеть по добровольной сдаче анализов на вирус. Люди, испуганные эпидемией, хотели обезопасить себя и близких и начали массово проверяться. В это же время в России государство буквально запрещает частникам тестировать граждан под угрозой тюрьмы.

В Южной Корее не вводили комендантнского часа, не вводили принудительной изоляции. Государство просто не мешало людям защищаться, и свобода ассоциации и рыночек победили пандемию. Потому что нет такой проблемы, которую бы не усугубило государство и которую бы не мог решить рынок. Государство страшнее любого вируса. Оно способно усугубить любую беду до катастрофы. В России, в Китае, в Европе — везде, государство это не решение проблем, а проблема которая требует решения.

https://www.aier.org/article/south-korea-preseved-open-infection-rates-are-falling/amp/
источник
2020 March 19
Доброум
Замените Лимонова на Сталина в этом посте Сталингулага и текст будет по-прежнему верный. Но написали бы вы такое про усатую сволочь, назвав его выдающимся человеком?
источник
Доброум
За последние сутки о Лимонове написали множество хороших и плохих слов. Проклинали и признавались в любви. Восхищались и ненавидели. Спорили и соглашались. Строчка в новостных лентах «умер Эдуард Лимонов» ничего не изменила. Неделю, месяц или десять лет назад всё было ровно так же. Его презирали и боготворили. И ничего не изменится, завтра или через двадцать лет, о нём так же будут говорить: одни с восторженным придыханием, другие, задыхаясь от злобы. Выдающиеся личности не умирают, они остаются навсегда. Кому-то на радость, кому-то на зло
источник
Доброум
Интересная статья о том, как защититься от маньяков будущего - насилием или остракизмом. Когда мы рассуждаем о будущем свободном обществе нужно не забывать, что является обязательным условием его появления - высокий уровень эмпатии у людей. Именно умение поставить себя на место другого, чтобы понять как принести ему пользу, определяет поддерживает ли человек добровольный рынок или насильственное государство.

В свободном обществе страховые создадут все стимулы, необходимые для ненасильственного воспитания детей, чтобы понизить свои издержки от преступлений. Поэтому вероятность, что в свободном обществе появятся маньяки, готовые уничтожить всю планету и эта склонность не будет замечена на протяжении всего детства и юности человека, будет равна нулю.

Пытаться спланировать общество будущего на основе проблем современных людей - это как если бы мы 300 лет назад пытались спланировать медицину будущего и решали как будем бороться с недоеданием и недостатком калорий.

https://vk.com/wall508856530_2949
источник
Доброум
Италия, где месяц назад было всего 3 зараженных и ни одной смерти от коронавируса, уже обогнала Китай! На 57% выздоровевших приходится 43% погибших! Люди не понимают, что означает экспоненциальный рост!
источник