Size: a a a

2019 August 22
AbloudRealtime
источник
2019 August 23
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
В Tele2 решили немножко потроллить МегаФон. В МегаФон через полчаса покажут работу своей тестовой зоны 5G 28 ГГц в Москва-Сити, так пресс-служба Tele2 именно к этому времени "подгадала" со своим сообщением об испытании своего мобильного роутера в пилотной сети на Тверской.

Не буду комментировать этическую сторону вопроса. Давайте "за технологию". Смартфонов 5G у Tele2 нет, есть только считанное число мобильных роутеров 5G/WiFi, которыми оператора снабдила Ericsson. Устройство малосерийное, ни оператор, ни вендор не смогли мне предоставить его спецификацию. Очевидно, темнят, что-то с этим пилотом не так.

Поскольку я не видел сей тест, результату можно верить, можно не верить. Скорость, вероятно, ограничена возможностями роутера.

Соответственно, результат на картинке выше получен на подключенном к роутеру телефоне с поддержкой wi-fi.
источник
AbloudRealtime
В тесте минимальное время задержки составило 9 мс.

Еще один сценарий обеспечивает ультраскоростной мобильный широкополосный доступ владельцам обычных сма WNC. Таким образом, преимущества новейшей технологии могут оценить владельцы всех современных моделей смартфонов. Впоследствии Tele2 планирует сделать роутер WNC доступным для покупателей.

Напомню, что тестовая зона 5G запущена в диапазоне 28 ГГц в режиме NSA с использованием якорного диапазона Band7 LTE (2600МГц).  

Tele2 может проводить испытания в выделенных частотах до конца июля 2021 года. А абоненты пока обойдутся без 5g, спасибо дальновидной политике нашего государства.
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
Александр Соболев, директор по стратегии и развития бизнеса МегаФона     рассказал о том, что нам сейчас покажут. Будут играть в Dota2 две команды 5х5, одна на мощных игровых компьютерах, другая - на обычной офисной технике, подключенной через 5G к облаку Cloud Gaming компании Loudplay.
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
Лу Либо, вице-президент по маркетингу и продажам бизнес-решений Huawei в России - признался, что он заядлый геймер, который всегда мечтал о возможности играть на любом железе, но при этом не страдать от низкого пинга.
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
Виталий Стародубов, основатель компании LoudPlay рассказывает, что сервер, на котором обсчитывает геймплей, стоит в С.Петербурге. И будет обеспечиваться игра на десктопах в Москве с fps60. Уже есть приложение для Android, позволяющее играть в самые современные игры с мобильного телефона - все благодаря облачным технологиям.
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
Вот с таких девайсов будет играть одна команда.
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
И, с таких, другая.
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
CPE 5G Huawei для использования вне помещений (слева) и для использования в помещении (ODU и IDU). Диапазон 28 ГГц. Внутри модем Balong 5G01 или Balong 5000. Поддерживаемая скорость - до 4.8 Гбит/c DL (пруфа не видел, со слов представителя Huawei).
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
источник
AbloudRealtime
Трансляция завершилась, как вы догадались. Извините, что не обозначил ее завершение.
источник