Картина получается такая: ввели, объясняя их необходимость ситуацией с заболеваемостью. Для большинства – не смогли обеспечить хоть что-то, похожее на соблюдение (ну, не сложилось здесь пока с полицейским государством, хорошо получается только мирные митинги разгонять да беззаконно задерживать участников одиночных пикетов). И отменили, не оглядываясь на ситуацию с заболеваемостью.
Означает это только одно: сама возможность диалога с подведомственным населением не предполагается. Диалог требует обоснования логики действий, но населению, от которого власть никак не зависит, незачем что-то обосновывать. Проглотят и благодарить будут. Нас нет. Мы вынесены за скобки. Никчемные суетливые человечки.
Это и есть главный вывод из московской – и шире – из российской истории про борьбу с пандемией коронавируса. И тут, конечно, нет новости, зато есть максимальная наглядность.
https://trts.io/xYuHM