Size: a a a

Чат конференции HighLoad++

2019 July 18

NK

ID:0 in Чат конференции HighLoad++
24 и 25 июня в Новосибирске прошла вторая конференция HighLoad++ Siberia. Мы честно пытались понять, как сделать все наши мероприятия такими же душевными, как в Сибири. Но нет. За особой дружеской атмосферой придётся снова ехать в Сибирь.

Читайте на Хабре о том, как прошла HighLoad++ Siberia 2019 и какие доклады вызвали особый интерес у частников.
источник

SP

Stepan Potapov in Чат конференции HighLoad++
зачем нужен канал хайлоад, если в чате все дублируется)
источник

cc

coderxl coder in Чат конференции HighLoad++
чтоб в истории найти важные сообщение от администрации) особенно было актуально на конфе зимой, когда в день прилетало пару тыш сообщений
источник

AE

Alexey Er in Чат конференции HighLoad++
Кому нужна официальная инфа, в чат может не ходить. А кому нужно всё, может не читать канал анонсов или обсудить их тут ответом с цитатой.
Всё логично.
источник

A(

Andrew (backEnd) in Чат конференции HighLoad++
А вот интересно, как писать в чат *телеграм от имени чата? Только через апи? В клиенте такого функционала не вижу
источник

NV

Nick Volynkin in Чат конференции HighLoad++
Andrew (backEnd)
А вот интересно, как писать в чат *телеграм от имени чата? Только через апи? В клиенте такого функционала не вижу
Если привязать чат к каналу, то на каждый пост в канале появляется вот такой репост в чате, от имени чата.
источник

NV

Nick Volynkin in Чат конференции HighLoad++
Привязать - значит в настройках канала выставить чат для обсуждения. После этого появится кнопка Discuss и вот такие репосты.
источник

A(

Andrew (backEnd) in Чат конференции HighLoad++
Отлично, благодарю
источник

А

Аня in Чат конференции HighLoad++
Всем привет) Подскажите пожалуйста, можно ли в чате разместить приглашение на ивент Lamoda?) Ели да, то на каких условиях? Заранее спасибо и сори за оффтоп)
источник
2019 July 19

OZ

Oleg Zcasper in Чат конференции HighLoad++
Аня
Всем привет) Подскажите пожалуйста, можно ли в чате разместить приглашение на ивент Lamoda?) Ели да, то на каких условиях? Заранее спасибо и сори за оффтоп)
уже разместили ))))
источник

OZ

Oleg Zcasper in Чат конференции HighLoad++
источник

А

Аня in Чат конференции HighLoad++
Oleg Zcasper
уже разместили ))))
Я про другой ивент)
источник
2019 July 20

DD

Dan Dan in Чат конференции HighLoad++
какие на крупных проектах кеш стратегии? есть здоровый каталог в магазине, цены все время меняются. Как сделать более менее правильно?
источник

AE

Alexey Er in Чат конференции HighLoad++
Dan Dan
какие на крупных проектах кеш стратегии? есть здоровый каталог в магазине, цены все время меняются. Как сделать более менее правильно?
1. При проведении финальной операции перепроверить цену и наличие в основной базе.
источник
2019 July 21

AK

Alexander Krapivin in Чат конференции HighLoad++
Коллеги, а никто не сталкивался с ограничением, что самба не умеет работать с файлами, размером больше 512 GiB? No space left on device. Google не помогает. Куда смотреть и может есть более профильный канал?
источник

꧁𝕋𝕚𝕞꧂ in Чат конференции HighLoad++
Может это лимит какой-то темповой папки, через которую он работает типа [tmp]
path = /tmp
источник

p

pragus in Чат конференции HighLoad++
Alexander Krapivin
Коллеги, а никто не сталкивался с ограничением, что самба не умеет работать с файлами, размером больше 512 GiB? No space left on device. Google не помогает. Куда смотреть и может есть более профильный канал?
а что вы делаете с файлом? пишете?
источник

AK

Alexander Krapivin in Чат конференции HighLoad++
Пишу. Причём все равно, с какой стороны инициируется запись - пишет файл до конца, и в конце выдаёт no space left on device. Не обрывается на 512 GiB. Файловая система- btrfs.
источник

AK

Alexander Krapivin in Чат конференции HighLoad++
Файл 771 GiB
источник

AK

Alexander Krapivin in Чат конференции HighLoad++
Свободного места 22TiB
источник