Size: a a a

Жириновский

2020 March 05
Жириновский
Опять чиновники делают рекламу и кассу продюсерам спорных фильмов. На этот раз картине "Прощание со Сталиным". Снова запустили слухи, что не дадут прокатное удостоверение, подняли шумиху в прессе. Но в итоге всё-таки дали разрешение . И сейчас народ бросится в кинотеатры смотреть фильм, о котором иначе и не узнали бы. И я обязательно буду теперь смотреть!

А главное, из-за чего весь сыр-бор? В фильме только документальные кадры. Кто-то там плачет, есть кадры с давкой, чего тут скрывать?
источник
2020 March 08
Жириновский
источник
Жириновский
Дорогие женщины, поздравляю всех вас с праздником 8 Марта. Желаю всем хорошего, весеннего настроения, уверенности в будущем, простого женского счастья.
источник
Жириновский
Это не Елена Малышева?
https://t.me/kremlinprachka/7226
источник
2020 March 10
Жириновский
ЛДПР поддержит поправки в Конституцию. Если обновленная Конституция заработает в апреле, то и выборы в Госдуму нужно провести досрочно. А главу государства может выбирать Госсовет
источник
2020 March 11
Жириновский
Мы поддержим все поправки в Конституцию. Это важно, это нужно. Хотя не всем мы довольны. Например, осталось чужое наименование должности главы государства. Это унижает нас, потому что во всех странах мира главный пост в стране называется на национальном языке.

Отказали нам и в закреплении системы парламентских выборов только по партийным спискам. Я тут логику не понимаю. Раз мы сохраняем президентский режим ради централизма, то почему же мы отказываемся от централизма в вопросе парламентской демократии? Одномандатники – это всегда центробежные силы, они больше связаны с местными властями, местными бизнесменами. И только федеральные партии могут проводить общегосударственную политику. Они – это центростремительная сила.

Тем не менее, вчера в Госдуме творилась реальная политика. Мы видели все её аспекты: политические маневры, увидели, кто реально какую роль играет, кто отказной, кто ведомый, а кто ведущий. Так и должно быть в политике.

В связи с этим у меня такие аналогии.

Как бы вы отнеслись к врачу, который с утра скажет пациенту, что он смертельно болен, а после обеда: «Ой, я ошибся, будете жить долго»? Вот так действовала вчера правящая партия: сами предложили поправку о досрочных выборах Думы, сами же её и сняли.

Коммунистам же после вчерашнего нужно переименовать себя в партию меньшевиков. Они единственные не согласились на досрочные выборы.

Позиция же ЛДПР была самой последовательной. Мы готовы к выборам в любое время, всегда.
источник
Жириновский
«Вам всем станет лучше, сразу, на второй день»

Владимир Жириновский

#вечерсвладимиромсоловьёвым
источник
Жириновский
Проект «Дорога памяти» содержит уже более 1 млн. фотографий

В проекте «Дорога памяти», который реализуется в рамках утвержденного Президентом РФ В.В.Путиным мер по увековечению памяти погибших при защите Отечества, уже свыше 1 млн. фотографий. Об этом сообщается на сайте проекта (foto.pamyat-naroda.ru).

«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Те именные записи и портреты, которые будут загружены на сайт навсегда останутся в сердцах их наследников и соотечественников.

@v_i_c_t_o_r_y_1_9_4_5
источник
2020 March 12
Жириновский
Сообщение пресс-службы ЛДПР

На @vestifmplus только что выступал Главный врач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков, и он заявил, что рукопожатия с точки зрения передачи коронавируса безвредны.

Это не врач, а вредитель!

Весь мир отказывается от рукопожатий, в первую очередь, потому что это самый распространенный межличностный контакт. Через кожу вирус, конечно, не передается, но руками мы потом трогаем нос, рот, и вирус может попасть на слизистые оболочки, где успешно разовьётся.

В период экстремальной ситуации, а именно так стоит называть пандемию, нужно минимизировать все контакты, больше оставаться дома, не ходить на работу при малейших признаках недомогания и отказаться от рукопожатий и поцелуев.
источник
2020 March 13
Жириновский
Заявление пресс-службы ЛДПР

В Госдуме в связи с последними событиями принят ряд карантинных мер

• 11 депутатов, которые побывали в неблагополучных с т.з. коронавируса странах или контактировали с кем-то, кто выезжал в такие страны, ушли на карантин.

• По всей Госдуме на стенах установлены специальные бесконтактные дезинфекторы. Нажимаете локтем на рычаг и в руку брызгает антиспетик.

• Несколько раза в день в Госдуме хлорным раствором обрабатываются все поверхности, до которых часто дотрагиваются: ручки дверей, кнопки лифтов, поручни и т.д.

• Ограничены круглые столы, выставки и экскурсии.

• ЛДПР первая перешла к самым строгим карантинным мерам. Собрания фракции и совещания с ВВЖ проводятся в усечённом формате, интервью преимущественно по «Скайпу». Действует запрет на поцелуи и рукопожатия, поездки за границу, всем рекомендуется сбривать усы и бороды, т.к. волосы на лице могут задерживать бактерии и вирусы.
источник
2020 March 14
Жириновский
Заявление пресс-службы ЛДПР

КПРФ наплевала на правила карантина и провела форум в Орле


В условиях, когда весь мир встал на борьбу с пандемией, целые страны закрывают границы, везде введены особые условия, пусты города Италии, Франции, Германии, где людям не разрешают даже просто выходить на улицу, по всему миру отменяются крупнейшие и важнейшие мероприятия. Даже там, где нет ни одного случая заражения, например, в Новой Зеландии, принимают самые суровые меры вплоть до отмены поминальных церемоний.

В России также принимаются серьезные меры, чтобы остановить заразу. Отменяются многолюдные мероприятия, занятия в школах, тысячи рейсов. И в это время КПРФ проводит экономический форум в Орле, собрав туда сотни делегатов из многих городов России и других стран.

Это диверсия, которая будет способствовать распространению заразы.

Они собирают людей будто в насмешку всему человечеству, и это всегда было характерной чертой коммунистов – совершать поступки наперекор миру.

В связи с этим нарушением норм карантина предлагаем отстранить от должности мэра города Орла, разрешившего подобное мероприятие, и ставим вопрос перед Министерством юстиции России о запрете деятельности КПРФ на всей территории России. Надо, наконец, принять жесткие меры и наказывать всех, кто игнорирует установленные всем мировым сообществом правила по предотвращению распространения заразы.

В условиях пандемии все люди должны быть дома, а коммунисты все делают наоборот, потому что им наплевать. И мы надеемся, что нас услышит президент России и министр юстиции.

Мэра Орла – в отставку, КПРФ – под запрет.
источник
2020 March 16
Жириновский
Сообщение пресс-службы ЛДПР

Иран тяжелее других стран мира переносит эпидемию коронавируса. В этой стране одна из самых высоких смертностей от этого заболевания. Причина – искусственная изоляция страны из-за США. В Иране не хватает медикаментов и средство борьбы с вирусом.

В связи с этим ЛДПР призывает все страны мира проявить солидарность с Ираном, который в условиях тяжелейшей ситуации обратился к США с просьбой ослабить санкции и разморозить иранские счета, чтобы власти могли закупать необходимые препараты и приборы для больниц, спасти жизни своим гражданам.

У США есть возможность продемонстрировать свою демократичность и гуманность, спасти жизни сотням, если не тысячам человек. Такой широкий жест будет по достоинству оценен мировым сообществом.
источник
Жириновский
Еще месяц назад многие посмеивались над карантинными мерами ЛДПР (не здороваться за руку, носить маски, чаще мыть руки), а теперь это мейнстрим. Во всем мире люди самоизолируются, президенты не жмут рук, женщины не целуются, отменяются все массовые мероприятия. Всё человечество на принудительных каникулах.

Но теперь ситуация привела к другому перегибу. В панике некоторые люди сметают с полок магазинов все подряд продукты, туалетную бумагу, консервы, промтовары. Зачем это делать? Вы накупите – у вас большая часть всё равно испортится или вы так и не воспользуетесь ими, а другому человеку не достанется. Какой в этом смысл?

Оставайтесь бдительны, меньше контактов с окружающими. Если есть возможность, то даже с родственниками лучше находиться в разных комнатах в квартире. Но не поддавайтесь панике и истерии.
источник
Жириновский
Планета меняется каждый день. Еще недавно монополия в мире новостей была за печатной прессой. Постепенно её разбавили радио и телевидение. В 21 веке интернет-СМИ ускорили распространение новостей до предела. Уже через несколько минут после происшествия мы узнаем о них из push-уведомлений.

Казалось бы, как еще можно развивать технологии информирования? Новую страницу перевернул Телеграм и расцветшие в нем анонимные каналы. Передовик среди них - @russica2

Его распечатки приносят на совещания, по его информации журналисты придумывают темы для статей и сюжетов, его читают те, кто ищет тайный смысл.

Однако на первых порах Незыгарю не хватала масштаба. Высокая цитируемость - это хорошо, но несколько тысяч подписчиков не тянули на уровень самостоятельного СМИ.

Но вот прошли каких-то пару лет и у Незыгаря 300к постоянных читателей. Тираж федеральной газеты, но с несоизмеримо большим влиянием.

Поэтому искренне поздравляю редакцию Незыгаря с этим достижением и желаю продолжать покорять этот Эверест русской аудитории.
источник
2020 March 17
Жириновский
Убрали главу Мосгоризбиркома Горбунова. Мы этого 25 лет добивались!

А почему убрали именно сейчас? Потому что он специалист по фальсификациям, а перед всенародным голосованием по поправкам в Конституцию нужен специалист по проведению честного плебисцита.

Если результаты голосования не будут вызывать недоверие, то и люди не будут выходить на бульвары с протестами, не потребуется привлекать полицию, чтобы разгонять несанкционированные акции.
источник
Жириновский
Кстати, в Иркутске был обсуждён и план ведения губернаторской кампании. Узкому кругу был представлен возможный кандидат. Московские эксперты оценили его на 5 баллов. Теперь представьте, что будет, если коммунисты не выдвинутся? Готовится «хабаровизация»? И кто может стать иркутским Фургалом?
источник
Жириновский
Бывает что человек проживает жизнь как спичка. Ярко, но быстро. Бывает, что тлеет десятилетиями, оставаясь в чужой тени.

А Лимонов был настоящим факелом. Он был на слуху лет 50, не меньше. Он шокировал и Советский Союз, и Европу, и новую Россию и был в восторге от такого эффекта.

Он успел побывать и диссидентом-эмигрантом, и возвращенцем, и писателем-провокатором, профессиональным революционером, честным, неподдельным оппозиционером.

Он говорил, что думал - делал, что говорил.

Мы были знакомы много лет, я вызволял его из тюрьмы. Но вот, Эдуард ушел... Никто этого не ожидал. И это большая утрата для русской культуры, для всех нас.
источник
2020 March 18
Жириновский
Я рад, что руководители почти всех федеральных каналов откликнулись на мое предложение на время эпидемии убрать зрителей из студий ток-шоу. Массовка сейчас – это лишнее. Однако руководство программы «Место встречи» на НТВ пошло на это лишь частично. Мы настаиваем, чтобы и в этой студии зрителей на съемках не было.

Более того, я предлагаю и количество участников дискуссии сократить – максимум пятеро.
источник
2020 March 19
Жириновский
Дорогой Александр Григорьевич!

Я бывал в Белоруссии неоднократно, мы с Вами встречались. Правда, в последнее время никак увидеться не получалось. И я так понял из последнего вашего анекдота про меня, что Вы хотите выпить со мной. Но поскольку мы не можем ездить за границу – придется 2 недели сидеть на карантине – я предлагаю Вам встретиться на белорусско-русской границе в Смоленской области. Там наш губернатор Алексей Островский накроет нам стол, мы с Вами посидим, выпьем по 50 грамм русской водки, по 50 грамм зубровки за здоровье русских и белорусов, хорошо посидим и разъедемся. А если надо, то там же и баньку организуем – русско-белорусскую.

До встречи на границе, дорогой Александр Григорьевич!
источник
Жириновский
Сообщение пресс-службы ЛДПР

Сегодня по инициативе иранской стороны состоялся разговор лидера ЛДПР Владимира Жириновского с Чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в России Каземом Джалали.

Речь шла о тяжелой ситуации с коронавирусом в Иране, которая усугубляется жесточайшими санкциями со стороны США. Иран фактически оказался брошен один на один со страшной болезнью, с которой весь остальной мир борется сообща.

Лидер ЛДПР выразил полную поддержку Послу и всему иранскому народу и пообещал приложить все усилия к тому, чтобы организовать общественное давление, ослабить антииранские санкции и организовать посильную помощь со стороны России.
источник