
• ВМФ России впервые провел испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки «Северодвинск». Эксперты указывают, АПЛ могут уничтожить «Цирконом» центральное здание Пентагона:
https://vz.ru/news/2021/10/4/1122319.html
• Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал «Досье Пандоры» о предположительной причастности некоторых мировых лидеров к офшорным схемам. Фигурантом расследования стал и Зеленский. По мнению Анатолия Шария, это не было случайностью и стало черной меткой, посланной Зеленскому Западом:
https://vz.ru/news/2021/10/4/1099865.html
• Лондон ежегодно выделяет миллионы фунтов стерлингов на пропаганду и поддержку СМИ-иноагентов в России. Об этом стало известно благодаря новой утечке документов британских правительственных структур. Что этому может противопоставить Москва?
https://vz.ru/politics/2021/10/4/1122289.html
• Компания Nord Stream 2 AG начала заполнение газом первой нитки газопровода «Cеверный поток – 2». На фоне этих новостей цена на газ в Европе резко снизилась:
https://vz.ru/news/2021/10/4/1122369.html
• Гигантские тризубы, флагштоки и гербы из сала и арбузов – далеко не полный список экзотических рекордов, которые регулярно фиксируются на территории Украины. В чем заключаются десять самых нелепых украинских рекордов и почему они повод скорее для печали, чем радости?
https://vz.ru/world/2021/10/4/1122217.html