uxlive
У меня седня открылось какое-то второе дыхание благодаря подкасту, и я такой взял и начал записывать второй на завтрашнее утро вам под кашу.
Интересно тут другое — я сам подкасты не слушаю, со звуком работать не умею (тут итак все ясно), но ваш фидбек в комментарии и личку прям как сыр поверх энчиладос приятно растекается по моей душе.
Попробую сейчас разобраться со всякими платформами подкастинга, потому что UX прослушивания в удобных вам сервисах это щас приоритет. Но уже хочу заметить фатальный долбоебизм тунца, вк и других сервисов, которые требуют external-файл с RSS (кто ваще этим говном мамонта в 2020м обмазывается), но вроде все запросы покрывает soundcloud, Mixcloud и anchorfm
Аудишин конечно с непривычки это какой-то квантовый трактор на газовых баллонах. Отвратительный интерфейс, нихуя не понятно, ощущение будто сижу в старых microsoft flight simulator'ах на сложности «реализм» и пытаюсь дергать все рычаги чтоб взлететь, параллельно гугля каждый запрос. Очевидно что сделано это для профессионалов-звукарей, а не для дизайнеров, которые хотят на изичах влететь в двухкликовый монтаж. Но на Audacity я не пойду. Нужно какое-то красивое и простое решение, шоб для дебилов, но в 2 клика все почистить, подкрутить в авто-режиме и выдать мне mp3 файл.
Впрочем до 2017 года я все видео монтировал только в АЕ, а потом открыл для себя Final Cut, который с удовольствием вышвырнув в мусорку заменил на божественный Премьер. Может подкаст станет хорошей тренировкой для ТОГО САМОГО видеоблога, 4 выпуска которого я снял и ни один не выпустил, потому что казалось что я сделал говно.
Upd: ну канеш мне насоветовали Reaper, давинчи резолв, Кубейс, саундфордж (офигеть, последний раз в нем в детстве чёт делал, думал он погиб как и винамп) и izotope rx 7 (скриншоты из которого скорее могут вызвать Гослинга прям из его забегов по лезвиям). Нужно что-то уровня "диктофон" в телефонах. Чтоб такая красивая дорожка кароч, чтоб кропка рек, 4 инструмента нарезки для казуалов и волшебная кнопка выравнивания звука и очистки шумов. Неужели в 2020 таких простых ультимативных решений нет, М-да.
Upd2: накатываю izotope rx7, страшно, но очень красиво. Интерфейс будущего прям.