Я много раз говорил и говорю - мат это неотъемлемая часть русского языка, выкинув который за забор цензуры русский язык станет бедным литературным обрубком без души. Та экспрессия и эмоции, которые придётся описывать на целый абзац спокойно уместятся в одно слово. Я бы сравнил нецензурную брань со специями или соусами.
Поэтому меня сильно удручает политика различных сервисов по жёсткому отношению к мату. Уж не вспомнить на какое количество банов я наступал, используя трехэтажные деепричастные обороты в рецензиях и отзывах (при этом никогда не переходя на личности, а лишь добавляя больше экспрессии и юмора), пока не сделал свой блог. Но почитав свежий пост от Яндекса на Хабре -
https://habr.com/ru/company/yandex/blog/490836/ пришло чуть больше понимания об обратной стороне головняков у модераторов.
Как это всегда бывает с массовым продуктом - большинство людей совершенно не умеет элегантно вписывать мат в повествование, насыщая блюдо остротой. По большей части питекантропы вместо блюда мажут майонез поверх кетчупа и обмазывают ложкой и грязными культями все подряд, лишь дай им форму и кнопку "отправить". А как известно - там где все опплевано и лужа жёлтого цвета - там нормальные люди разговаривать и обсуждать не будут, поэтому стрелять банхаммером надо на поражение быстро и решительно. Особенно когда речь о целой экосистеме продуктов с десятками миллионов пользователей.
И надо отдать должное - просто анти-мат систему оказывается очень сложно сделать только посредством словаря - нужны ещё семантические технологии, прямые руки и система станиславского, чтоб детектить питекантропов.
Помимо этого огромный (и сложный, но это хабр) блок про спам и борьбу с ним в сервисах Яндекса.