У меня в голове почти не укладывается как жили люди лет 30 назад. Я имею в в виду решение каких-то простейших задач. Как вызывали такси? Телефоны-то не у всех были, а значит надо сначала найти телефон, потом сказать диспетчеру куда подъехать, а откуда брать номер службы такси-то? Или люди шли на остановку такси и садились там, или голосовали.
Самый сложный челлендж — поиск информации. Идти в какую-то библиотеку, ковыряться в пыльных остатках трухи часами, ради того чтоб узнать были ли у Ленина собаки и какой породы. Но самое катастрофическое ответвление поиска это справочники. Ладно еще ссср с его «штабильностью и отсутствием коммерции», но в США же реально в каждом регионе выпускали 10 килограммовые шлакоблоки, в которых 4-м шрифтом смешивались галактики прачечных и министерств культуры.
Понятное дело, что все основные номера телефонов и адреса были у людей в памяти, которая свободно дышала без мемов и лент новостей, что-то в записной книжке, что-то можно было у соседки Любы спросить, да и пойти прогуляться никому было не лень. Но с высоты 2020 года это кажется какой-то нереально сложной жизнью. Собственно вся эта философия выше как раз сводится к тому как это работает сегодня - у Яндекса оказывается есть свой блог на хабре, который сильно отличается от основного, так как там больше упор идет на то, что «под капотом».
Так вот оказывается за простым адресом на карте помимо того что люди сами указали о своей организации стоит целая система проверок из пользователей толоки, админов и машинного обучения (Автомодератор). Компания может переезжать, телефоны могут отваливаться, зумеры могут придумывать флешмобы с Рикардо и массовыми переименованиями (про это кстати тоже написано), но система работает отлично и все это учитывает почти за считанные минуты.
https://habr.com/ru/company/yandex/blog/489878/