Size: a a a

2020 September 11
Urban Geek
источник
Urban Geek
11 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРАНЁНОГО СТАКАНА

Минутка дизайна на моём канале, в честь дня рождения советской легенды. Далее текст из Википедии.

Дизайн гранёного стакана советского образца часто приписывают советскому скульптору Вере Игнатьевне Мухиной — автору монументальной композиции «Рабочий и колхозница»; но никаких документальных подтверждений этому нет. В конце 1930-х годов нужно было разработать форму стакана для общепита (удобного для применения в посудомоечных машинах, а заодно и более прочного). Гранёный стакан создан с учётом этих требований — гладкое кольцо, идущее по окружности края, и отличает его от традиционной формы «простого гранёного». По другой версии, разработчиком гранёного стакана стал уральский инженер Николай Славянов. В его дневниках сохранились наброски стаканов с 10, 20 и 30 гранями, — правда, он предлагал изготовить стакан из металла.

Днём рождения гранёного стакана считается 11 сентября, а первый советский гранёный стакан был выпущен в 1943 году старейшим в России стекольным заводом в городе Гусь-Хрустальном.
источник
2020 September 12
Urban Geek
Питер, раздаю бульварное чтиво! 😅

1. Журнал от UNIQLO, тема «Города для жизни»
2. Журнал ASOS c Мэйси Уильямс и Коулом Спроусом
3. «Собака», выпуск про капром
4. Додо книга

Не хочется это все просто так в макулатуру отправлять, так что даю им и вам шанс. Пишите в личку, кому что надо.
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
Привет! Завтра (13 сентября) проведу бесплатную экскурсию по капрому Петербурга. Пройдёмся по одному из маршрутов нашего путеводителя - по Ваське. Встречаемся в 14:00 у памятника Собчаку на углу Большого проспекта ВО и 26 линии (у строящегося метро). Прогулка-экскурсия займёт в районе 2,5 часов. Дождь к этому времени уже вроде будет заканчиваться и выглянет солнце. Кто пойдёт? Пишите на @semenovsss
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
КАЗАНЬ ТУР
3-4.10 (СБ-ВС).
Места есть!

Благоустройство + капром + совмод + вечерний движ.

В Казани ещё вовсю царит летняя уличная движуха. Успеваем съездить пока тепло, зелено, и пока не нейтрализовали ТРК «Кольцо»!

Стоимость поездки: 5000 руб.
В стоимость входит: сопровождение и маршрут, проживание (хостел), весь транспорт по городу (в том числе трансфер из аэропорта / в аэропорт), посещение некоторых объектов. Билеты в Казань и из Казани, еда — оплачиваются самостоятельно.

Поездка подходит для ночного поезда и утреннего авиарейса из Москвы.

Вернуться в Питер можно уже в воскресенье вечером рейсом Победы и успеть к рабочему понедельнику.

Для брони, а также по всем вопросам, пишите мне в личные сообщения: @flashback2210.

#казаньтур #туротурбангика
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник
Urban Geek
источник