Size: a a a

Василий и трамвайчики

2018 October 14
Василий и трамвайчики
Автобусы Лиаз настолько хорошо и продуманно сделаны, что, когда нужно пустить кабель для отопления сидений, просто делают дырки в полу и пускают через них кабель.
источник
Василий и трамвайчики
Судя по всему, в Москве начали тестировать систему автоведения для трамваев Витязь-М, пока только на одном вагоне 31199 и без пассажиров.
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
По сообщению сервиса «Яндекс.Расписания», сегодня ночью в 00.01 будет открыта новая платформа Карачарово, перенесённая ближе к МЦК, для организации пересадки по принципу "сухие ноги". По идее, тут пересадка должна выйти даже удобнее, чем на Новохохловской. Но пока пересадка не достроена и пешеходный маршрут от новой платформы Карачарово до станции МЦК Нижегородская останется таким же длинным, как и от старой платформы – более 600 м.
Компенсационный маршрут автобуса КМ (Чухлинка – Нижегородская) с 15 октября отменяется.
источник
2018 October 15
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
На прошлой неделе электробус LEV получил от официальных российских сертификационных органов документ с аббревиатурой ОТТС (Одобрение типа транспортного средства). Внешне LEV почти ничем не отличается от финского электробуса Linkker, проходившего испытания в Москве в прошлом году (третье фото). Но в ОТТС указано, что изготовителем электробуса LEV является ООО «НАМИБУС» (где уши легендарного московского института НАМИ видны за версту), а сборка производится на предприятии «Мосгортранса» Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод  «СВАРЗ». Пока собран лишь один экземпляр, который и проходил сертификационнные испытания, кузов финский, но оснастка кузова и сборка электробуса осуществлялась на СВАРЗе.

По видимому именно этого "уродца" Мосгортранс сделал для своего третьего тендера на электробусы, по-видимому разочаровавшись в способности ЛИАЗа и КАМАЗа сделать работающий электробус.
источник
Василий и трамвайчики
Сегодня мы поговорим про коррупцию. Не надо быть Алексеем чтобы открыть для себя удивительный мир тендеров мосгортранса. Мы удивлялись плохому качеству капитального ремонта и срывам сроков. Зря удивлялись. Когда делают «свои» можно на многое закрыть глаза. В общем если и после этого не уволят руководство службы пути и гл. инженера, то я уж и не знаю.... https://medium.com/@alexradchenko/жесточайшая-конкуренция-за-ремонты-от-мосгортранса-7d327ab9b090
источник
2018 October 16
Василий и трамвайчики
Как известно, благодаря исследованиям @urban_blog , в Мосгортрансе очень плохая служба пути, практически забившая болт на текущий ремонт путей до такой степени, что пути уже через год после ремонта превращаются в предремонтное, а то и худшее состояние.

Также в последнее время таблички на остановках маршрутов Мосгортранса стали хуже обновляться и поддерживаться в актуальном состоянии. Вы спросите: при чем же тут Служба пути, упомянутая выше. Отвечаю: просто Мосгортранс решил снова все внутри себя оптимизировать, на этот раз ликвидировали службу, ответственную за остановочные таблички (СОЛС), присоединив её к ... службе пути, заодно сократив штат и заставив на части остановок вешать более сложные в производстве таблички дизайна "Магистраль". Следующим этапом будет видимо присоединение всего, что ещё работает в Мосгортрансе нормально, к службе пути, чтобы убить веру москвичей в нормальный транспорт. А пока призываю жаловаться и ещё раз жаловаться на любые косяки, может хотя бы поток жалоб намекнет им, что они что-то делают не так.
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник
Василий и трамвайчики
источник