Size: a a a

SqlCom.ru - уголок MS SQL

2021 May 17

Л

Лучший ник in SqlCom.ru - уголок MS SQL
я думаю Drop database так же работает
источник

А

Андрій in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Ну да, тогда никак такого быть не может. Создавал как? Может счётчики с Сидом таким заскриптовал
источник

Л

Лучший ник in SqlCom.ru - уголок MS SQL
У меня иногда лагает ssms, даже бывает старые связи показывает в диаграмме. Помогал перезапуск ssms)
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Подскажите пожалуйста, бэкап из запроса делается, а из агента нет. пытаюсь сделать бэкап вторичной реплики. у реплики установил свойство только чтение (бекап из запроса делался и без этой настройки, из агента не делается не с ней не без нее)  в логе пишет

Имя шага    backup
Продолжительность  00:00:00
Серьезность Sql  0
Идентификатор Sql-сообщения  0
Оператору отправлено сообщение электронной почты  
Оператору отправлено сообщение командой Net send  
Оператору отправлено сообщение на пейджер  
Предпринято повторов  0

Сообщение
Невозможно соединиться с SQL Server "SDB-KHV-IND-1\SDB01".  Шаг завершился с ошибкой.
если в агент вставить какой нибудь запрос с выборкой из другой базы на этом же сервере он выполняется
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
в чем может быть дело?
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
а другую базу из которой агент может делать выборку агент может бэкапить?
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
может дело в правах ?
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
сейчас попробую
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
я в свойствах шага указал другую базу, в самом запросе указал  BACKUP DATABASE "ИмяБазыКоторуюМнеНужноБекапить" и шаг пошел ( не обрывался) правда незнаю какую в таком случае он базу бекапит =))
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ну в диалоговом окне restore database название базы вроде видно, когда файл бэкапа выберешь
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
скорее всего у тебя не было никаких прав на свою базу кроме права бэакпирования
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
поэтому не мог к серверу подключиться
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
агент выполнялся от суперпользователя это точно, сейчас выберу в свойствах задания мастер и попробую провернуть бекап базы, по весу файла пойму бакап чего сделался
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ну вообщем если в настройках шага агента указать мастер а в запросе бекап нужной дб то все работает, буду благодарен если кто нибудь пояснит почему
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
на базу мастер есть права..
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
там какой-то минимум должен быть
источник

IU

Ilia UTC+5 in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Приветствую, напоролся на вот такую бяку
Violation of PRIMARY KEY constraint 'PK__Form__A13F345B182'. Cannot insert duplicate key in object 'dbo.Form'. The duplicate key value is (1407962521, 547771001, 3175473214096)

что интересно появляется раза 3 в месяц в рандомное время
может ли после удаления строки вставка обнаружить данные гдето еще?
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
а удаление и вставка в одном скрипте?
источник

IU

Ilia UTC+5 in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ага
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
как часто запускается скрипт?
источник