Size: a a a

SqlCom.ru - уголок MS SQL

2021 May 16

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
надо планы запросов сравнить
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
По большому счету пофиг, оба non-sargable, будет скан. Если условия позволяют использовать like с процентом справа, то лайк будет лучше
источник

C

Ciemna_noc in SqlCom.ru - уголок MS SQL
все сравниваю со скоростью работы обычных алгоритмов (big O)^^".
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Тогда это не о том. Тут алгоритм поиска записи физичкски может быть разным. Вы пишете запрос, сервер выбирает алгоритм.
источник

C

Ciemna_noc in SqlCom.ru - уголок MS SQL
но вообще интересно, я честно говоря первый раз с sql)
источник

Л

Лучший ник in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Если ты работаешь с sql server, то просто попробуй оба варианта и сравни план запроса
источник

C

Ciemna_noc in SqlCom.ru - уголок MS SQL
нет, я работаю с либре и рада жизни что это учебный проект)))
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
я не нашёл как создаются подтаблицы в ssms
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
как можно реализовать это?
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
только по связям?
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Эммм. Ну пкм, new table?
источник

IS

Igor Sergeichik in SqlCom.ru - уголок MS SQL
а что такое "подтаблицы"?
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
я бы скинул скриншот, но админы запретили мне это делать
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ну вот мне нужно создать такую таблицу со связами, в акцесе было так, есть главная таблица и дочерняя, в главной общие записи и при раскрытии их были видны подзаписи
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
например, сегодняшний день, id дня, дата, погода там например, а в подтаблице какие нибудь мероприятия например по региону или по миру
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ну лично в моём случае мне нужно в главной таблице хранить записи для истории сообщений которые я буду подтягиваит из клиента на xamarine в список и вот та самая история сообщений должна находиться в подтаблице
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
т.к не буду же я для кажой истории отдельную таблицу создавать
источник

Д

Дмитрий in SqlCom.ru - уголок MS SQL
вот) прошу помощи чтобы более конкретно объяснили как это провернуть, у меня в голове только эскиз плана)))))
источник

C

Ciemna_noc in SqlCom.ru - уголок MS SQL
прикольно типы приводятся в sql, почти как в жс
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Короче, приятель, в MSSQL такой роскоши как в аксессе на эту тему нету. Ты сам создаёшь таблицы, сам определяешь ключевые поля и добавляешь связи. Они называются Foreign Key Constraints.
источник