Size: a a a

SqlCom.ru - уголок MS SQL

2021 May 14

DI

Dmitriy Ivanov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Я сам не использовал триггеры на in-memory, но вроде только ddl  были запрещены.
И вот еще чего нашел:
https://www.davidklee.net/2016/09/12/sql-server-2016-in-memory-oltp-and-after-trigger-support/
похоже их надо в нэйтив компилэйшен делать.
Не проверял
источник

DI

Dmitriy Ivanov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Но триггеры плохая идея, поддерживаю.
источник

DI

Dmitriy Ivanov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Вот за последнюю фразу жирный +
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Хехе, сам тащусь. 🙏
источник

KT

Konstantin Taranov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
И это пройдет - последняя фаза
источник

E

Evivan in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Даж не знаю, дойду ли я до 3 фазы :)
источник

VK

Vladimir Kolyada in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Фарш невозможно прокрутить назад и время не на миг не остановишь
источник

СК

Сергей Котов... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Добрый день! Есть вариант мигрировать с Failover Cluster Instances на AlwaysOn без простоя?
источник

СК

Сергей Котов... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
источник

k

karb0f0s in SqlCom.ru - уголок MS SQL
вывести ноду из fci, поднять новый кластер или в существующем кластере на этой ноде поднять AO. через mirroring поддерживать актуальность баз. совсем без простоя вряд ли получится, но с минимальным - фейловер мирроринга на новый сервер/удаление кластерного имени в fci->создание листенера с этим именем и ip. по идее минут в 5 можно уложиться. если нет проблемы поменять имя, нет ограничений с сетевыми доступами, можно создать dns-алиас (с минимальным ttl) заранее нацелить на него клиентов, а в момент переключения поменять на нем адрес
источник

IS

Igor Sergeichik in SqlCom.ru - уголок MS SQL
да, будет минимум 2 момента, которые вызовут "простой"
1. перезагрузка сервиса на включение возможности AON
2. переключение приложений на новый адрес сервиса (ну или перенос адреса между кластерными службами)
источник

IS

Igor Sergeichik in SqlCom.ru - уголок MS SQL
диски в кластере как прицеплены?
через SUN ?
источник

СК

Сергей Котов... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Да
источник

СК

Сергей Котов... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Спасибо большое за консультацию!
источник

EK

Evgeniy Kovel in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Всем привет!
Работал ли кто либо с файловыми таблицами в MS SQL 2012?
Интересует реализация связи файловой таблицы с другими таблицами и получение данных из такой таблицы.
Заранее благодарю!
источник

AP

Andrew Postnov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
PK в filetable является path_locator, т.е. в какой-то таблице на него можно ссылаться.
"Получение данных" - напишите, что конкретно надо
источник

EK

Evgeniy Kovel in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Про ключ понял, благодарю!
Интересует запись, чтение изменение данных через T-SQL
источник

EK

Evgeniy Kovel in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Под данными подразумеваются различные файлы
источник

AP

Andrew Postnov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
источник

EK

Evgeniy Kovel in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Ого!
Спасибо огромное!
Буду "курить" 😃
источник