Size: a a a

SqlCom.ru - уголок MS SQL

2021 May 14

KT

Konstantin Taranov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
по хорошему mdf файл должен быть один (primary), остальные должны быть .ndf (secondary), это рекомендация, можно на нее забить

что такое вытеснение я все равно не понял, перенос объектов из одного файла в другой? уменьшение размеров одного файла и увеличение другого? может быть английский термин дадите?
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Поверь, пути назад нет. совсем. Перездавай БД, переноси данные логически. оставлять файловую группу пустой не рекомендую. Её наличие требует от БД сопровождать особый механизм Checkpoint, у которого иногда бывает глюк и он лочит обычный чекпоинт.
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
In-Memory database в SQL Server реализовано как еще один движок, прикрученный болтами сбоку к обычному Database engine, там всё совершенно иначе и обмен данными между этими движками чисто через интерконнект, который не даёт никакого блочного интерфейса - т.е. только данные. КОгда ты делал из обычной таблицы in-memory, то он на самом деле создал таблицу и залил в неё данные логически. обратно - тем же путём, но наличие файловой группы и всей машинерии in-memory из базы выпилить нельзя уже.
источник

IS

Igor Sergeichik in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Может это про emptyfile?
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Про него явно. но не поможет.
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
эта инструкция кажется вообще недоступна для файлов типа FILESTREAM
источник

KT

Konstantin Taranov in SqlCom.ru - уголок MS SQL
я хз, мне особенно не интересно что там вытеснением называют, просто меня радуют люди которые все тестят на проде, а потом начинают задавать вопросы которые надо было понять и осознать еще до тестирования на дев средах, нет, мы пойдем другим путем - сразу в бой. а потом отзывы - Microsoft (oracle, vertica и т.д.) говно, так как не предупредили (хотя в доке все написано)
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
easy, easy bro. "Один останетесь, батюшка". Таких большинство. познание процесс экспоненциальный и сперва людям кажется, что они уже всё понял. осознание ошибочности этого восприятия приходит только с опытом. Три стадии познания "Я бох; я лох; мне пох."
источник

IS

Igor Sergeichik in SqlCom.ru - уголок MS SQL
3я стадия самая зачетная
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ну да, тут имеется в виду, что ты смиряешься с невозможностью объять необъятное, познать всё и вся и быть готовым ответить на любой вопрос. как раз на этой стадии ты понимаешь, что всегда стоит заглянуть в доку, что любое обучение может принести пользу, пусть даже самое "с азов".
источник

SK

Stanislav Kudryavtse... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
парни, вам как будто ни когда ни приходилось за кем то подчищать хвосты? к чему эти разговоры? ни какой полезной нагрузки
источник

SK

Stanislav Kudryavtse... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Тем более это сделал мой текущий руководитель, ну ни скажу же я ему - раньше думать надо было
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Забей, приятель, дай побрюзжать.😊
источник

SK

Stanislav Kudryavtse... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Я решил сделать так, создать рядом такую же таблицу и все скопировать в нее, плюс накинуть триггер на проблемную таблицу
источник

SK

Stanislav Kudryavtse... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
потом на минуту остановить все  и переключить через переименование на новую все
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
оущииит...ну ты можешь же скопировать таблицу и дропнуть таблицу in-memory
источник

SK

Stanislav Kudryavtse... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
не понял, это одобрение или сарказм?
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
мне кажется, что триггеры плохая идея. кажется даже, что их нет в in-memory, но я давно смотрел. может уже завезли.
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ну...честно, я бы запросил даунтайм и перелил бы данные в новую пустую БД и поменял бы их местами.
источник

SK

Stanislav Kudryavtse... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
реально, нету
источник