Size: a a a

2020 January 15

DB

Dmitriy Belkin in sql_ninja
создаете хранимую процедуру, которая на вход принимает в качестве входного параметра вашу переменную. Например, если значение 1, надо выводить column1 и column2, если значение 2, то column 2 и column3:
в тексте процедуры пишите динамический sql, где в зависимости от выбранного значения параметра подставляется в текст запроса (там где перечисление полей) ",column1,column2" или ",column2,column3"

а дальше дергаете сформированный запрос внутри процедуры другой процедурой - sp_sqlexec
источник

DB

Dmitriy Belkin in sql_ninja
перечень полей, в зависимости от входного параметра можно предварительно положить в отдельную табличку
источник

DB

Dmitriy Belkin in sql_ninja
param      |      columnlist
1                 |     ,column1,column2
2                 |     ,column2,column3
источник

DB

Dmitriy Belkin in sql_ninja
@CookieVal, понятно решение?
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
Dmitriy Belkin
создаете хранимую процедуру, которая на вход принимает в качестве входного параметра вашу переменную. Например, если значение 1, надо выводить column1 и column2, если значение 2, то column 2 и column3:
в тексте процедуры пишите динамический sql, где в зависимости от выбранного значения параметра подставляется в текст запроса (там где перечисление полей) ",column1,column2" или ",column2,column3"

а дальше дергаете сформированный запрос внутри процедуры другой процедурой - sp_sqlexec
пытаюсь шаманить я сперва во врем таблицу положу первую выборку (тк она используется не толкьо для моей страницы сос ворачиваемыми полями) потмо думаю может благи сфыу добавить тогда будет проще отбирать группы конкретные по этим флагам и в завис от них пряать /открывать. норм?
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
Dmitriy Belkin
создаете хранимую процедуру, которая на вход принимает в качестве входного параметра вашу переменную. Например, если значение 1, надо выводить column1 и column2, если значение 2, то column 2 и column3:
в тексте процедуры пишите динамический sql, где в зависимости от выбранного значения параметра подставляется в текст запроса (там где перечисление полей) ",column1,column2" или ",column2,column3"

а дальше дергаете сформированный запрос внутри процедуры другой процедурой - sp_sqlexec
так звучит сложновастенько. не уверена что за час рожу такое
источник

DB

Dmitriy Belkin in sql_ninja
"благи сфыу" WAT
источник

DB

Dmitriy Belkin in sql_ninja
Ладно, я в вас верю
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
флаги
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
спаисбо
источник

T

Timus in sql_ninja
а не проще ли на клиенте рулить отображением, чем извращаться с процедурой?
источник

V

Vadim in sql_ninja
как по ссылке на канал зайти, если телега заблочена в броузере
источник

V

Vadim in sql_ninja
а понял, надо ссылку  в телегу к себе вставить
источник

Дt

Дмитрий texnix 🇨🇳 in sql_ninja
настраиваю бекап. Чойта значит что поддержка хардвера только до 23 ?
источник

K

Kostya in sql_ninja
потмо новая версия бакапа нужна видимо
источник

K

Kostya in sql_ninja
или новый хв
источник

K

Kostya in sql_ninja
или/и
источник

ИС

Игорь Стерхов in sql_ninja
Всем привет, а никто случайно не знаком с такой штукой, как Visiology ?
источник

MR

Mafusail Romanovich in sql_ninja
Ребятули, есть вопрос к тем кто работал с BigQuery
Там есть что-то вроде плана выполнения? Гугол ничего конкретного не сказал
источник

К

Какой-то Хмырь in sql_ninja
источник