Size: a a a

2020 January 14

G

G0dless in sql_ninja
Но в целом да, если выбирать платформу на похостить домой - x86 самое то. Есть старые серваки на авито башенные. Если живые и есть место на балконе - мило дело. Упсу не забудьте
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Anastasiya Shmatkova
Пока не я, пока только муж)
А:)
источник
2020 January 15

o

om in sql_ninja
Oleg Makarikhin
ну политику можно запросить. там должно быть положение о обеспечении целостности информационных активов и доступности информационных систем. в т.ч обеспечением резервирования. и политика по резервным копированиям.
если не нет - то следует создать, утвердить.
потом ссылаясь на неё требовать для ёё обеспечения
"с целью обеспечения п. такого того документа такого-то требую выделить"...
Не надо писать "требую" начальство это не любит. Только "прошу",
А в преамбуле "В соответствии с...", "учитывая, что...", "во избежание...", "Во исполнение..."

"Прошу..."
источник

o

om in sql_ninja
Oleg Makarikhin
о. однажды был случай.
сервачок с аналитикой, базы растут - места перестало хватать. владелец решил отказаться от бекапов в пользу расширения пространства для аналитики(дескать данные я смогу и с прода натаскать), но постепенно к аналитике были подселены еще различные програмные комплексы.
потом произошел человеческий фактор вида "надо винду перебить, форматировать диск цэ? - да. .... ой, у нас на диске це лежала база мастер и бекапа не сохранилось". файлы других баз есть но нет информации какие файлы какие базы содержат,
а в аналитике "очень важный отчёт" который надо сдать через три дня, иначе пенальти.
"а почему бекапа нет?  места нет, я просил выделенный файлсервре, вот служебки, ответом же было что ресурсов нет"
вот потом быстренько появился файлсервре
В 2002 году я работал у мунициплов, и начальик там был конкретный скряга.
И взахотел я себе пишушищий сдром. Аргументировал это тем, что надо БД в 250 метров бакапить.
Служебка, всё чин-по чину.
Созвали совещание, позвали меня. И выдают: мы тут решили, что можно на дискетках бакапить )
Пришлось доходчиво объяснять, что архив влезет на три пачки дискет. По времени писать - день, т.е. каждую неделю надо тратить один день на запись бакапа. С учётом количества дискеток ценна становится в разы больше резака. Даже без учёта работы.
И где гарантия, что все 30 дискеток будут целыми? Выход из строя одной превращает всё в тыкву.
Впечатлил. Резак купили.
В, общем, бакапы я тоже делал.
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
om
Не надо писать "требую" начальство это не любит. Только "прошу",
А в преамбуле "В соответствии с...", "учитывая, что...", "во избежание...", "Во исполнение..."

"Прошу..."
Ну служебная записка:)
источник

o

om in sql_ninja
Какой-то Хмырь
не, нету. да и не думаю, что мне это чем-то аукнется. но вот вечно я так. взорвешься, а потом думаешь, что это излишне было
Если нач не идиот, то вы подружитесь и ваши отношения выйдут на новый уровень )
источник

K

Kostya in sql_ninja
om
Если нач не идиот, то вы подружитесь и ваши отношения выйдут на новый уровень )
как она есть
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
всем утречка, подскажите есть вожножность в where делать что-то типо такого ..скрин отстой, но вот такое цруку с доп фильтрацией там будет меняться перечень value
источник

o

om in sql_ninja
Rogue Coockie
всем утречка, подскажите есть вожножность в where делать что-то типо такого ..скрин отстой, но вот такое цруку с доп фильтрацией там будет меняться перечень value
CASE должно работать, может даже IIF
источник

o

om in sql_ninja
Но это как-то неправильно
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
om
CASE должно работать, может даже IIF
это совсем не правильно. я про то есть ли другой способ в фильтрации добавить несколько доп фильтром.
источник

AS

Anastasiya Shmatkova in sql_ninja
Rogue Coockie
это совсем не правильно. я про то есть ли другой способ в фильтрации добавить несколько доп фильтром.
Можно так:
(
(Значение1 = 123 энд (Условие1=что-то))
Ор
(Значение2=345 энд (Условие2 = что-тоеще)
)
)
источник

AS

Anastasiya Shmatkova in sql_ninja
Не знаю, понятно/нет записала
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
Anastasiya Shmatkova
Не знаю, понятно/нет записала
сейчас попробую, узнаю
источник

o

om in sql_ninja
Rogue Coockie
это совсем не правильно. я про то есть ли другой способ в фильтрации добавить несколько доп фильтром.
А если тупо AND
NOT (hdCustomerFieldsValue = 117 AND hdCustomerField NOT IN (blah, blah1, blah2))
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
om
А если тупо AND
NOT (hdCustomerFieldsValue = 117 AND hdCustomerField NOT IN (blah, blah1, blah2))
имитация переключателя в зависимости от выбранного значения для трех полей будут скрываться/открываться доп блоеи
источник

o

om in sql_ninja
Rogue Coockie
имитация переключателя в зависимости от выбранного значения для трех полей будут скрываться/открываться доп блоеи
Я бы сделал case when Field1 = 1 and Field2 = 2 and field3 = 3 then 1 else 0 end as Flag в предикате Select
источник

o

om in sql_ninja
и для каждой записи получил бы 0 или 1 - в зависимости от этого открыл бы или закрыл блок
источник

RC

Rogue Coockie in sql_ninja
Anastasiya Shmatkova
Можно так:
(
(Значение1 = 123 энд (Условие1=что-то))
Ор
(Значение2=345 энд (Условие2 = что-тоеще)
)
)
не понятно))я в where пыталась это записать и не поняла там перед значение1 должен быть if или что-то?
источник

AS

Anastasiya Shmatkova in sql_ninja
Нене, без ифов.
Пиши прям какое поле какое значение у тебя должно принять
источник