Size: a a a

2020 January 14

K

Kostya in sql_ninja
Кому-то надо подвинуться, чтобы следующим шагом подвинулся другой
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Какой-то Хмырь
тема "заживотрепетала" прямо))
Дык было употреблено 'мудак' и 'начальник' с минимальным временным разрывом :D
источник

К

Какой-то Хмырь in sql_ninja
ахаха
жиза
источник

K

Kostya in sql_ninja
А из двух офицеров российской армии руку первым поадет тот, кто воспитаннее
источник

K

Kostya in sql_ninja
как-то так было
источник

OM

Oleg Makarikhin in sql_ninja
Дмитрий texnix 🇨🇳
😁 дайте шаблон служебки о бекапах
а есть политика по информационной безопасности?
источник

K

Kostya in sql_ninja
Повторяю, все зависит от того, что ты хочешь
Скучно блять жить - вперед, с шашкой
источник

K

Kostya in sql_ninja
делать отчет надо - сказал. что делается и свалил с етмы, дав понять, что разговор окончен
источник

K

Kostya in sql_ninja
там как ывсе случилось
начсльник сказал до обеда
потмо начал подбивать доки для аудита
смотрит, нет отчета по бакапам
из разговора утром вспомнил только то, что дал задание, без "до обеда"
источник

K

Kostya in sql_ninja
ну и далее вы все читали
источник

Дt

Дмитрий texnix 🇨🇳 in sql_ninja
Oleg Makarikhin
а есть политика по информационной безопасности?
эм.. хз, есть отдел инфобезопасности
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Kostya
там как ывсе случилось
начсльник сказал до обеда
потмо начал подбивать доки для аудита
смотрит, нет отчета по бакапам
из разговора утром вспомнил только то, что дал задание, без "до обеда"
ну так то всё ситуационно конечно=)
источник

OM

Oleg Makarikhin in sql_ninja
Дмитрий texnix 🇨🇳
эм.. хз, есть отдел инфобезопасности
ну политику можно запросить. там должно быть положение о обеспечении целостности информационных активов и доступности информационных систем. в т.ч обеспечением резервирования. и политика по резервным копированиям.
если не нет - то следует создать, утвердить.
потом ссылаясь на неё требовать для ёё обеспечения
"с целью обеспечения п. такого того документа такого-то требую выделить"...
источник

K

Kostya in sql_ninja
Oleg Makarikhin
ну политику можно запросить. там должно быть положение о обеспечении целостности информационных активов и доступности информационных систем. в т.ч обеспечением резервирования. и политика по резервным копированиям.
если не нет - то следует создать, утвердить.
потом ссылаясь на неё требовать для ёё обеспечения
"с целью обеспечения п. такого того документа такого-то требую выделить"...
Да, подход хороший
источник

Дt

Дмитрий texnix 🇨🇳 in sql_ninja
Kostya
Да, подход хороший
ща твою мессагу распечатаю и отнесу начальнику ит-безопасности
источник

Дt

Дмитрий texnix 🇨🇳 in sql_ninja
запрошу ПОЛИТИКУ
источник

K

Kostya in sql_ninja
я иногда тоже пугаю всякими законами и нормативными актами
источник

K

Kostya in sql_ninja
и рекомендациями регулятора
источник

К

Какой-то Хмырь in sql_ninja
лично я всегда настаиваю на том, чтобы ответственный за систему назвал RTO и RPO. После этого я говорю, что для удовлетворения таких требований нужно то-то.
источник

K

Kostya in sql_ninja
Дмитрий texnix 🇨🇳
запрошу ПОЛИТИКУ
НАС попроси лучше самый простой, на 4 диска :)))
Скажи, я нашел дешевое решение
источник