К сожалению, серебрянной пули нет. Достаточно все выслушать и твердо сказать - Бакапы к обеду будут. Твердо, четко. И положить трубку или свалить из комнаты.
Это все же приведет к какой-то развязке. А вот эти все разборки кто кому чего недодла и недолизал и не сделал - это надолго и обида останется еще на дольше