Size: a a a

2020 January 14

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
можешь ещё кого-нибудь в копию пихнуть
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Kostya
К сожалению, серебрянной пули нет.
Достаточно все выслушать и твердо сказать - Бакапы к обеду будут. Твердо, четко. И положить трубку или свалить из комнаты.
можно просто сказать -  формируется и свалить в закат/курилку/сортир
источник

AS

Anastasiya Shmatkova in sql_ninja
Igor Sergeichik
никак
пишешь письмо на тему - блаблабла, сломается и пиздец
и забиваешь хуй
Классическая классика после этого получить "Ну это же вы специалист, должны были убедить, это ваша работа!"
источник

K

Kostya in sql_ninja
Igor Sergeichik
можно просто сказать -  формируется и свалить в закат/курилку/сортир
Да. вполне
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Anastasiya Shmatkova
Классическая классика после этого получить "Ну это же вы специалист, должны были убедить, это ваша работа!"
ха
отличный первый шаг к поиску новой работы=)
источник

AS

Anastasiya Shmatkova in sql_ninja
Igor Sergeichik
ха
отличный первый шаг к поиску новой работы=)
Точно
источник

K

Kostya in sql_ninja
Anastasiya Shmatkova
Классическая классика после этого получить "Ну это же вы специалист, должны были убедить, это ваша работа!"
Эксперт и лнии (с) :)))
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Kostya
Кстати, за своевременную зп надо сказать спасибо типа, я ценю.
за своевременную ничего не надо говорить=)
источник

OM

Oleg Makarikhin in sql_ninja
Дмитрий texnix 🇨🇳
😁 кароч, тогда подскажи, как убедить шефа выделить комп на бекапы
о. однажды был случай.
сервачок с аналитикой, базы растут - места перестало хватать. владелец решил отказаться от бекапов в пользу расширения пространства для аналитики(дескать данные я смогу и с прода натаскать), но постепенно к аналитике были подселены еще различные програмные комплексы.
потом произошел человеческий фактор вида "надо винду перебить, форматировать диск цэ? - да. .... ой, у нас на диске це лежала база мастер и бекапа не сохранилось". файлы других баз есть но нет информации какие файлы какие базы содержат,
а в аналитике "очень важный отчёт" который надо сдать через три дня, иначе пенальти.
"а почему бекапа нет?  места нет, я просил выделенный файлсервре, вот служебки, ответом же было что ресурсов нет"
вот потом быстренько появился файлсервре
источник

OM

Oleg Makarikhin in sql_ninja
короче , если "ресурсов нет" то без диверсии или реального факапа сложно
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Oleg Makarikhin
короче , если "ресурсов нет" то без диверсии или реального факапа сложно
Ну да. Риски обозначил как специалист, а дальше на усмотрение
источник

AS

Alexey Shumkin in sql_ninja
Какой-то Хмырь
он поставил в 9:30 задачу до обеда сдать отчет по бэкапам. в 11 начал ебать мозг, что я не занимаюсь его задачей. я как бы долго пытался объяснить, что успеваю до обеда и что в условия задачи укладываюсь. но он чет начал про то, что дескать я зп во время получаю (а мне еще за два месяца переработки не оплатили).

ну я и сказал, что бы шел подальше и не ебал мне мозг =)
сдать отчет по бэкапам
что это за зверь такой?
источник

К

Какой-то Хмырь in sql_ninja
ну да, бабло ж не будешь из своего кармана тратить на диски и пленку))
источник

К

Какой-то Хмырь in sql_ninja
Alexey Shumkin
сдать отчет по бэкапам
что это за зверь такой?
аудит проходит. им нужны список админов СУБД, список админов ОС, расписание бэкапов, история бэкапов и прочее
источник

Дt

Дмитрий texnix 🇨🇳 in sql_ninja
😁 дайте шаблон служебки о бекапах
источник

K

Kostya in sql_ninja
Igor Sergeichik
за своевременную ничего не надо говорить=)
Тебе ставят на вид несоблюдение договоренностей
Говоришь, да, я в курсе за зп, спасибо, и вот бакапы, как вы и просили, до обеда.
источник

IS

Igor Sergeichik in sql_ninja
Kostya
Тебе ставят на вид несоблюдение договоренностей
Говоришь, да, я в курсе за зп, спасибо, и вот бакапы, как вы и просили, до обеда.
Хм... тоесть норм приходить за день до зп и спрашивать, а где зп?:)
источник

К

Какой-то Хмырь in sql_ninja
тема "заживотрепетала" прямо))
источник

K

Kostya in sql_ninja
Можно без расшаркиваний, но это зависит от того, чего тебе хочется - повоевать или прекратить конфликт
источник

K

Kostya in sql_ninja
Igor Sergeichik
Хм... тоесть норм приходить за день до зп и спрашивать, а где зп?:)
как раз не норм, о чем и иедт речь
источник