😁 кароч, тогда подскажи, как убедить шефа выделить комп на бекапы
о. однажды был случай.
сервачок с аналитикой, базы растут - места перестало хватать. владелец решил отказаться от бекапов в пользу расширения пространства для аналитики(дескать данные я смогу и с прода натаскать), но постепенно к аналитике были подселены еще различные програмные комплексы.
потом произошел человеческий фактор вида "надо винду перебить, форматировать диск цэ? - да. .... ой, у нас на диске це лежала база мастер и бекапа не сохранилось". файлы других баз есть но нет информации какие файлы какие базы содержат,
а в аналитике "очень важный отчёт" который надо сдать через три дня, иначе пенальти.
"а почему бекапа нет? места нет, я просил выделенный файлсервре, вот служебки, ответом же было что ресурсов нет"
вот потом быстренько появился файлсервре