Просто оцените апогей креатива руководства Фонда, которое думало как же по-новому себя назвать и придумало.
Во-первых, сама история про Совет директоров Фонда «Сколково», озвученная на последнем Правлении - чем не устроило то как было вообще непонятно. Во-вторых, посмотрите новые должности топовых топов:
- Председатель Совета Директоров Фонда «Сколково» (Виктор Вексельберг)
- Председатель Фонда «Сколково» (Аркадий Дворкович)
- Председатель Правления Фонда «Сколково» (Игорь Дроздов) - за ним ещё куча вице-президентов - обычных и старших (им вроде обычные не подчиняются).
Видимо, очень долго думали как это правильно оформить и оставить двух руководителей в одной организации - по факту же их трое. При этом, как известно, чем больше руководителей, тем меньше конкретных ответственных людей за результат. Нам руководство Фонда намекало, что зря мы
заговорили про KPI, а вот здесь наглядно видно - очень интересно изучить показатели этих трёх руководителей и распределение между каждым из них. Кстати,
посмотрите сколько процентов считает, что надо все KPI в открытый доступ.
@skolkovoleaks