
Затем бывший член ОНК Теплицкая ходатайствует о запросе детализации ее телефонных переговоров во время исчезновения Филинкова. Суд отклоняет просьбу.
— С чем связан повышенный интерес к Филинкову как к личности? — интересуется прокурор после того, как Теплицкая отвечает, что Филинкова посещала во время десятков визитов СИЗО-3.
— Больше 200 посещений за три года работы, — говорит Теплицкая о всех своих посещениях различных учреждений.
Допрос закончен.
Следом вызывают еще одну бывшую участницу Общественной наблюдательной комиссии Екатерину Косаревскую. Происходит заминка, потому что Косаревской нет в здании суда.
В ожидании Косаревской судья уточняет, какие у защиты планы на следующие заседания: завтра — допрос двух специалистов, затем — допрос оставшихся фигурантов «дела "Сети"» из Пензы.



