"Детей нужно готовить не к победам, а к тренировкам"
Новая книга Килиана Жорнета "Нет ничего невозможного. Путь к вершине" - на русском языке!
Килиан Жорнет - из тех, кто не нуждается в особом представлении, во всяком случае для бегового сообщества.
И вот впервые его книга (у него их несколько, но сегодня речь про последнюю - "Нет ничего невозможного", Res Es Impossible в оригинале) выходит на русском языке.
Горжусь тем, что она выходит в МИФе.
В том числе тем - это бывает очень редко - что издание на русском появляется раньше, чем на английском.
Книга первоначально вышла на каталанском языке.
Страна должна знать своих героев - хочется отметить труд всех, кто работал над книгой и благодаря кому текст получился таким качественным.
Отдельно отметим переводчицу книги Ольгу Лукинскую, живущую в Барселоне.
Ради работы над книгой Ольга читала Жорнета и читала про Жорнета, изучала альпфорумы, консультировалась с экспертами и даже уточняла у жены Килиана некоторые детали!
А корректор книги Наталья Мартыненко занимается альпинизмом! И благодаря этому проверила в том числе и корректность ряда терминов.
Литературный редактор Ирина Зубкова сделала текст еще лучше.
А ответственный редактор Юлия Потемкина как всегда виртуозно (а она готовила все упомянутые ниже беговые книги и многие другие тоже - например, Дэниелса) срежиссировала эту работу, чтобы книга получилась достойной во всех отношениях.
И это далеко не все, кто приложил руку к российскому изданию, разумеется. За любой книгой стоит большая работа, которая не всегда видна снаружи.
———
Если вы кайфовали от книг "Рожденный бежать", "Бегущий без сна", "Ешь правильно, беги быстро" - вам понравится и книга Жорнета.
И если вам интересны горы, горный бег, трейловый бег - конечно, тоже.
В книге есть вклейка с несколькими потрясающей красоты фотографиями - в основном это горы.
На мой взгляд, Килиан - несмотря на невероятные достижения - не пытается навязывать свою точку зрения, он скорее делится размышлениями о спорте, карьере профессионального спортсмена, внутренней свободе. И рассказывает о своих приключениях. Все это он делает откровенно, не боясь раскрыться перед читателем.
Сегодня в честь выхода новинки делимся несколькими
цитатами из книги - и кодом KJORNET на скидку 25% на бумажную, электронную и аудио версии (последняя будет удобна для тех, кто любит "почитать" на бегу). Он будет действовать до 15 марта. Вводить нужно в
магазине издательства.