Да, это может быть задача под написание юнит-тестов, но в широком смысле. Например, разработчики вообще не пишут тесты, потому что в коде нет "инфраструктуры" под это, нет рельс на которые можно всем остальным разработчикам. Такие рельсы нужны не только для юнит-тестов, но и для других видов, визуальная регрессия, мутационное тестирование, компонентные/фича тесты.
Другой класс задач это рефакторинги, если мы поняли что какие-то части кода продуцируют аномальное количество багов и мы связали это с тем что рефакторинг может помочь.
Следующий класс задач это линтеры и статические анализаторы кода, разработчику будет легче понять как их интегрировать, чтобы другим разработчикам было удобно ими пользоваться.