Ну так если кейс непроходим, то почему тренер должен его зачесть? Тест-кейс — это как раз та сущность, которую может выполнить ЛЮБОЙ человек, в глаза не видевший вашего проекта и ничего о нём не знающий. Тупо идет по вашим шагам и всё получается.
Если не получается — значит, составитель тест-кейса плохо его описал. Опустил какие-то детали, которые считает очевидными, например. Или не дал данные для входа / ссылки / что-то ещё.
В чем смех момента, я пока так и не поняла. Тренер не ставит незачет за то, что вы тестируете "какой-то не такой проект", он ставит незачет за то, что "кейс непроходим и прочее"
Ну так я и говорю, в этом вся суть курсов тестирования для джунов и чем они мне не нравятся — они учат писать документацию под выдуманные требования "правильности" одного человека и которой в реальной жизни и на реальном проекте мало кто пользуется, кейсы в 2021 году вещь специфическая.